MacOS-ница• 10 декабря 2020

Укрпочта таки украла деньги.

Пишу продолжение истории, может кому то будет актуально.
Предистория;: маме из совбеза на укрпочту пришла помощь 5 000 грн. Она не получила ( не была в Киеве). Потом сделала запрос на Крещатик и там ответили: помощь получена мамой.
Мы написали везде где только можно. Сделали запрос в архив. Архив официально запрос потерял. Но зав. Почты маме показала на телефоне подпись и номер паспорта ( ей почему то на ты пришёл ответ из архива), по которому был получен перевод.
Подпись не её, номер паспорта не её. Оператор и директор, которая была на то время - уволились.
ТрубоДурочка• 10 декабря 2020
Ответ дляOlen4a
600 грн подача заявления. Экспертиза подписи не знаю сколько.
Затраты потом взыскиваются с ответчика.
600 грн? откуда? я подавала весной. налог один по украине 863 грн.
ТрубоДурочка• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
А услуги адвоката?
каждый адвокат берет по своему. вам никто точно не скажет. каждый процесс стоит по своему. обычно 1,5 тыс одно заседание.
ТрубоДурочка• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Ясно спасибо.
адвокат нужен при подачи иска в суд. его нужно грамотно составить и приложить нужные доказательства. вы ж сами не составите. если неправильно составлен иск, его вернут. а деньги уплаченные за иск - нет
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Благодарю!
Nuisance• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Директор почты сказала, у меня муж в полиции работает: и я точно знаю, они вам не помогут. Почему то я ей верю.
она фактически признала, что это она украла. А в министерство написать и зарегистрировать не пытались. Ее муж ведь не министр.
Налетчица Муся• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Все друг друг друга покрывают, доказать ничего невозможно. Запросы в архив теряются ( правда приходят директорам на телефон почему то).

Вот так укрпочта обворовывает инвалидов.
Напишите заявление в полицию.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляNuisance
Она только пришла туда работать. Это до нее директор была.
Налетчица Муся• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Вас пугает. На мужа в полиции есть ещё выше полиция. Вам еще домой деньги принесут, чтобы вы тихо замяли дело.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Nuisance• 10 декабря 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Тоже считаю, что нужно обращаться как можно выше
Nuisance• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
А ей тогда что за дело? Все равно подавайте заявление. Как же у нас все тяжело и какие же все воры!
TATOSS• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Да. Вы получили деньги. Мама сделала запрос в архив, он потерян. Но у директора почты есть и подпись ( фото) и номер паспорта. Данные левые.
А вы напишите заявление в полицию, если полиция не ответит, то обратитесь в прокуратуру. если она тоже откажет - сможете подвать далее.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляTATOSS
так и будет.
TATOSS• 10 декабря 2020
Ответ дляПугачиха
У меня конечно не такая сумма, всего 150 грн. Два раза списали с карты при оплате. Косяк оператора. Она мне сказала, что первый раз не списалось и провела карту ещё раз. Я писала обращения 5 раз, ходила, звонила-толку ноль! Они тупо на морозе. А банк деньги не вернул, я открывала разбирательство, потому что им на почте дали ответ , что услуга на эти деньги оказана!
не верно: вам нужно было обратится в банк, что бы предоставили документ (сли и чек) на основании которых списаны деньги. И вы имеете право оспорить любую операцию банковскую в течении 180 бд. Закон украины о платежных системах и постановление № 705 об использовании банковских платежных карт. И потом можете разбираться. Банк то же не любит заморочки.
Аль_де_Барановна• 10 декабря 2020
А у меня впервые пропала посылка... Вернее ее муж привез оформленную на почту, оставил оператору и ушел.. А она в системе так и не появилась.. Вот как теперь доказать что посылка на почте пропала, а не мы ее не донесли. Цена урока 150 грн. Надеюсь только что что-то они там напутали и все-таки посылочка прийдет к адресату.
Пугачиха• 10 декабря 2020
Ответ дляДайте подумать
Нет, ну честно, я на вашей стороне, но по вашим ответам создаётся впечатление, что вы пришли просто пожаловаться, а не настроиться на борьбу с этой клоакой. Слово ’бестолку’ исключите из лексикона пока не решите вопрос. Вам девочки много по делу подсказали.
Вы меня с автором перепутали. Меня Укрпочта на 150 грн к нулю и я полгода потратила, пытаясь их вернуть и написала как есть, что все действия мои оказались бестолку
Дайте подумать• 10 декабря 2020
Ответ дляПугачиха
Прошу прощения, я действительно хотела написать автору, чтоб не опускала руки.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляДайте подумать
девочки, не опустила. Просто вариантов действий много. мы пока пострались действовать по правилам. Не вышло. значит будем обращаться в полицию (прокуратуру).
Замыленная• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Девочки, совбеза нас послал ( мы все выплатил, разбирайьесь с почтой), с минсоц политики ещё нет ответа.
собес, а не совбез..ну е-маё
совбез - это совет безопасности в ООН
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
собес, а не совбез..ну е-маё
совбез - это совет безопасности в ООН
да да, я уже поняла, что мой совбез - источник плохой жизни в Украине.
Если я напишу правильно, как поменяется ваша жизнь?
Замыленная• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Вам нравится писать безграмотно?
Творог для розжига• 10 декабря 2020
Скорее всего оператор перепутала, когда выдавала.
Я работала на Укрпочта и у нас такие ’косяки’ не проходили. Жалобу в управление или на горячую линию.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Вам нравится писать безграмотно?
Как изменится моя или ваша жизн или жизнь укрпочты. если я напишу правильно?

Пы сы: я на эмоциях. я тороплюсь всем ответить. Мне сейчас не до культуры речи.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
Нет. Возле фамилии Ивнова (моя мама) чтогит подпись: ива... и закралючка. То есть сознательно подписывались.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
Были куча жалоб. Я уже писала. Официальные с ответами.
Замыленная• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница

ну...если , например вы заявление в полицию подадите, что совбез вам прислал деньги..то им будет весело.
Творог для розжига• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
А фото есть у вас?
На горячую линию звонили? Они регистрировали заявку? Что они отвечают?
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
А фото есть у вас?
Фото подписи не дают. Архив потерял нашу официальную просьбу. Но директору почты на тедлефон выслал фото с подписью. Она нам не дала сфоткать. Сказала - ждите официальный ответ из архива.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Писать будет а) мама. Б) писать будет УПРАВЛІННЯ СОЦІАЛЬНОГО ЗАХИСТУ НАСЕЛЕННЯ ...... в місті Києві державної адміністрації

Вы довольны?
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
А фото есть у вас?
Оф. присылают отписки: деньги вы получили. Ничего не знаем.