MacOS-ница• 10 декабря 2020

Укрпочта таки украла деньги.

Пишу продолжение истории, может кому то будет актуально.
Предистория;: маме из совбеза на укрпочту пришла помощь 5 000 грн. Она не получила ( не была в Киеве). Потом сделала запрос на Крещатик и там ответили: помощь получена мамой.
Мы написали везде где только можно. Сделали запрос в архив. Архив официально запрос потерял. Но зав. Почты маме показала на телефоне подпись и номер паспорта ( ей почему то на ты пришёл ответ из архива), по которому был получен перевод.
Подпись не её, номер паспорта не её. Оператор и директор, которая была на то время - уволились.
КучМала• 10 декабря 2020
Зверніться в центр надання безоплатної правової допомоги( це для незахищених верств населення), там допоможуть скласти заяву до суду і проконсультують
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляКучМала
Дякую !
Olen4a• 10 декабря 2020
Ответ дляТрубоДурочка
600 грн? откуда? я подавала весной. налог один по украине 863 грн.
Спасибо, значит, повысился налог.
Olen4a• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
да да, я уже поняла, что мой совбез - источник плохой жизни в Украине.
Если я напишу правильно, как поменяется ваша жизнь?
А вы попробуйте хоть раз написать правильно)).
Новогодняя пальма• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Фото подписи не дают. Архив потерял нашу официальную просьбу. Но директору почты на тедлефон выслал фото с подписью. Она нам не дала сфоткать. Сказала - ждите официальный ответ из архива.
Напишите еще одну официальную просьбу. Это их проблемы, что потеряли. Надеюсь, что у вас все разрешится в ваш пользу, а то ппц какой-то. Еще думаю, что вы там не одни пострадали, надо других потерпевших искать.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Есть ещё одна барышня. Но пока мы с ней не смогли связаться.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляOlen4a
На прошлой странице написано. Что то изменилось?
Юсия• 10 декабря 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Ненавижу укрпочту. Володе и пытаются улучшить. Но в отделениях такие кадры работают, что хорошего долго будем ждать
А я в принципе довольна пользуюсь двумя отделением (одно удобно, другое комфорт)
Сфера влияния• 10 декабря 2020
Ответ дляБрыкалка
Да, скорее всего оператор и директор мошеннники. Одну ремарочку можно? Не совбез, а собес - соц.обеспечение.
Еще одна ремарочка, пожалуйста
Управление труда и социальной защиты населения
пу_пугренчик• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Почему укрпочта оплатить моему адвокату? Это если мы выиграем. Но это может длиться не один год. Можно месяцами ждать ответ с архива.
А можно выиграть и исполнительная будет годами тянуть.
Мы столкнулись.
Никто ничего не вернул
Olen4a• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Хоть одно слово вы выучили, поздравляю.
Сфера влияния• 10 декабря 2020
Собес остался в далеком прошлом.
УТСЗН -аббревиатура. Управление труда и социальной защиты населения.
УТСЗН составляет списки и формирует ведомость с выплатой. Потом эти ведомости передают в Укрпочту и Укрпочта выплачивает.
Автор, а почему на карту не перечислили? Можно же принести реквизиты карты для зачисления на неё выплат.
Брыкалка• 10 декабря 2020
Ответ дляСфера влияния
Еще одна ремарочка, пожалуйста
Спасибо а сокращенно?
Сфера влияния• 10 декабря 2020
Ответ дляБрыкалка
Спасибо а сокращенно?
УТСЗН
Миззери• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Все друг друг друга покрывают, доказать ничего невозможно. Запросы в архив теряются ( правда приходят директорам на телефон почему то).

Вот так укрпочта обворовывает инвалидов.
Придать огласке, в соцсетях с ссылкой на ник в Кмда написать, может на страницы телепередачи про такое типа Гроши
Миззери• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Звонили на гор. Линию кличку, 1551, тишина. Запостили в фб на страницу укрпочты. Все читают, врзмущаются, но толку нет.
А вы на сайте письменное обращение именно напишите , я так делала очень хорошо подействовало
Любимка-анонимка• 10 декабря 2020
Автор,а что за выплата у вас была?
Работаю на почте,не было за этот год никаких выплат дополнительных для инвалидов, только для пенсионеров карантинная тысяча.
Я Главная• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Да. Вы получили деньги. Мама сделала запрос в архив, он потерян. Но у директора почты есть и подпись ( фото) и номер паспорта. Данные левые.
Ну так в суд. Судебные издержки потом оплатит та же почта, когда Вы выиграете
Миззери• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Новая директор почты поживает плечами: я тут не при чем. И правда ей то что? она только пришла. А та уволилась вместе с оператором.
Ну как ни при чем, пусть компенсирую вам их своего кармана значит.
Она директор нафига тогда там если вопросы никакие не решает
Не жена• 10 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat
Тупое исправление абсолютно не по теме. За что тут благодарить?
За то, что, может, хоть в полиции не станет позориться рассказом про совет безопасности, который деньги перечислил.
А может, и станет, потому что не поняла, за что благодарить.
ТихоЯ• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Обязательно пишите заявление в полицию! Это уголовное дело.
Любимка-анонимка• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Думаю да. Она же не может просто указать ФИО. Там обычно берут и код и паспорт и т.д. Кстати, оказывается оф. ответ есть из собеса. что деньги были перечислены.
Автор,каким образом соцзащита перечислила деньги?
Борода• 10 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Этой передаче до фени такой факт
Всех анонимов аноним• 10 декабря 2020
Ответ дляБрыкалка
совбез-это совет безопасности
Брыкалка• 10 декабря 2020
Ответ дляСфера влияния
УТСЗН
бабушкам расскажите
Сладкий лимончик• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Как думаете, выиграем? Ну вот реально. Я сомневаюсь, это будет затягиваться, мы на адвоката потратим больше, чем эта помощь. И уверена, что ничего не докажем.
Здравствуйте! Девочки, не знаю выиграете или нет, у нас в отделение год назад у начальника почты нестача, почти 200 тыс.грн. , ее уволили, был суд, никто никого не посадил. И это село, сама брала, очень нужно были ей деньги.
ТихоЯ• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Выиграете, если грамотно подать иск и выстроить правильно «нападение» в суде.
Я_не_аноним_100%• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
То, что они уволились не освобождает от ответственности за период их деятельности.
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Так проигравшая сторона все расходы возместит. И на моральный ущерб тоже можно иск подать