Море_море_я_скучаю• 10 декабря 2020

Потратила за день 14 тыс грн, научите экономить(

Просто жесть ...
1. 5000 закрыла кредитку
2. 2000 на еду (с доставкой)
3. 1500 на палетку теней (давно хотела)
4. ~1500 заказ с мейкапа
5. 2500 купила подарок на НГ
6. 800 грн потратила на алике
Кидстаффовка• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кредит был из-за того, что купила доллары и оставила себе до конца месяца сумму впритык , но понадобилось кое что купить(
Ну,жити на що є до зарплати?То тоді нормально.Значить у вас хороші доходи.
автор Море_море_я_скучаю • 10 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
Покажите палетку
Она ещё в дороге, вот эту
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор, в отличие от некоторых вы работаете и вам есть что тратить, это уже +
Так себе утешение (
Никакой да не хватит (
Гертруда Стайн• 10 декабря 2020
Автор, я вам вообще не осуждаю) Если вам приносят покупки радость - вперед. Главное - откладывайте еще что-то.
ничевока• 10 декабря 2020
Что за палетка? Я тоже купила дорогую , не особа рада так как думала будет она лучше .
Ответ дляКидстаффовка
Есть но надо умерить траты((
Пишущаяся• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Она ещё в дороге, вот эту
Вы шатенка? Хорошие тени
_MadonnA_• 10 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Мы сегодня потратили $43 тыс и ₴ 28 тыс: научите экономить
Ух ты ! Что купили ?
Пишущаяся• 10 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
А вдруг завтра апокалипсис или ещё что 😵
Ответ дляПишущаяся
Вы шатенка? Хорошие тени
Да, с бледной кожей и голубыми глазами. Должна подойти по цвету)
Копирайторша• 10 декабря 2020
Потратила сегодня 10 тыс - заплатила за сад малого.
Автор, ну даёте. Есть возможность - тратьте, балуйте себя.
ГейТуда• 10 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
Ну...вы жертвы капитализма
У меня сын зарабатывает и ему ничего не надо.
Ни машины, ни дом, ни одежда дорогая, красивые упаковки еды не интересны в магазинах.
Вообще может ничего не тратить , только минимум на еду.
И счастлив.
Я почти такая как Ваш сын. Вот только не уверена что это благо. Скорее жертва коммунизма.
Ответ дляничевока
Выше фото скидывала ABH коллаб с Карли Байбл
На привозе• 10 декабря 2020
Зачем те тени? В дневном макияже они нафиг не нужны. Мне палетки хватает на года, выбрасываю из-за сроков.
Зачем на алике фигни набрали?
Меня привели в чувство переезды. Столько хлама оказалось в доме, я как прикинула сумму которая на ту фигню ушла.... можно было бы отдохнуть лишний раз. Теперь у меня минимализм, лишнюю скатерть не куплю, вот ничего лишнего абсолютно. Только то что реально надо для активного пользования.
Ответ дляГертруда Стайн
Ну вот хочу половину дохода откладывать (
Но не получается
ничевока• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Уже увидела , у меня тоже Анастасия софт Глэм .Как же они ужасно пылят 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Ответ дляНа привозе
Зачем на алике фигни набрали?
Тени меня будут радовать и хотелось хоть одну классную палетку. На алике не совсем фигня, материалы для творчества
Пишущаяся• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Но не получается
Не вижу на чем в вашем списке сэкономить разве что тени выловить по скидкам . Остальное обязательные платежи аге баловство .
Ответ дляничевока
На эту, вроде хорошие отзывы, а так это с любыми тенями, особенно с блестяшка и которые(
Надо макияж глаз делать до лица
ничевока• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Мечтаю купить палетку Наташу Денону 😍
Ответ дляПишущаяся
Они и так по скидке..
Ответ дляничевока
Мечтаю купить палетку Наташу Денону 😍
Мне чёт ничего не нравится (
Может разве что 5
Чижик Пижик• 10 декабря 2020
Учу на своем примере
1. 5000 закрыла кредитку
не беру кредиты
2. 2000 на еду (с доставкой)
пешочком пройтись в магаз, 6000 грн уходит в месяц на еду на троих
3. 1500 на палетку теней (давно хотела)
палетке теней моей уже 7 лет, покупала хорошую, на американском сайте 700 грн
4. ~1500 заказ с мейкапа
ничего не нужно, для волос подходит шампунь шварцкоф, бальзам уже лишний, духов хватает, купила в загран поездках
5. 2500 купила подарок на НГ
кому? что? ребенку планирую взять планшет за 1000 грн б/у
6. 800 грн потратила на алике
а пуркуа

В итоге 282 евро в копилку к уже имеющимся деньгам.
Из Виа-гры• 10 декабря 2020
я не покупала бы такие дорогие палетки, если у меня на кредитках минус 5000.
явный пример ,когда расходы превышают доходы, вуа-ля вы банкрот.
Потому вы и испытываете глухое внутреннее беспокойство, автор.
В самой палетке нет ничего дурного и все имеют право на баловство, как и на новогодние подарки в 100 баксов (условно). Но речь в том - при каких доходах. Явно, такие вещи одновременно себе может позволить тот, у кого нет кредитных средств. И он в состоянии все и сразу оплатить , без помощи банка.
Как то так. Вы сейчас, к концу года опять влезете в кредитку и опять же на такую, а то и больше сумму. И потом, еще больше и больше. Вот в чем проблема.
Пишущаяся• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Они и так по скидке..
Тогда наслаждайтесь 👌💫
ничевока• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Надо макияж глаз делать до лица
Я тоже прежде чем покупать всех блогеров пересмотрела и у моего визажиста тоже есть такие палетки .
Ответ дляЧижик Пижик
Учу на своем примере
1. 5000 закрыла кредитку
не беру кредиты
2. 2000 на еду (с доставкой)
3. 1500 на палетку теней (давно хотела)
4. ~1500 заказ с мейкапа
5. 2500 купила подарок на НГ
6. 800 грн потратила на алике
а пуркуа

1. Первый раз воспользовалась кредиткой
2. Не могу без доставки ибо придется чаще ходить (вес меньше смогу сама нести) и не могу в маске долго находиться
3-4, ну, у нас разные потребности
5. Себе
6. Материалы для творчества, досуг разнообразить
Ответ дляИз Виа-гры
Первый раз пользовалась кредиткой
Ответ дляничевока
То есть, вы остались недовольны покупкой?
люблю_тортики• 10 декабря 2020
Ответ дляГейТуда
Так ему 23 всего