Море_море_я_скучаю• 10 декабря 2020
Потратила за день 14 тыс грн, научите экономить(
Просто жесть ...
1. 5000 закрыла кредитку
2. 2000 на еду (с доставкой)
3. 1500 на палетку теней (давно хотела)
4. ~1500 заказ с мейкапа
5. 2500 купила подарок на НГ
6. 800 грн потратила на алике
1. 5000 закрыла кредитку
2. 2000 на еду (с доставкой)
3. 1500 на палетку теней (давно хотела)
4. ~1500 заказ с мейкапа
5. 2500 купила подарок на НГ
6. 800 грн потратила на алике
Море_море_я_скучаю
• 10 декабря 2020
Ответ дляМагиня
Неужели сейчас ещё кто то красится тенями?)))
Зачем эти палетки ))))
Ну, я, к примеру, не понимаю людейя которые гель-лак делают, но тени использую в повседневном макияже)))
Море_море_я_скучаю
• 10 декабря 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У старой палетки срок годности кончился пять лет назад, это просто вопрос здоровья и гигиены
И нам всем счастье приносит разное. Моей маме в голодные 90-е счастье приносила морозилка, забитая мясом. Мне сегодня... ну даже не знаю. Ну может цветочек какой-нибудь или шубка.
Вы не поняли главного, это может быть и не вещь, а эмоция, впечатление. Нужно себя баловать, холить и лелеять. Деньги в своем физическом виде тоже не приносят счастья. Они для удовлетворения мечт и хотелок. Если Вам минимума достаточно - хорошо, мне недостаточно.
А на что вы тратите все сьекономленное? Что вам приносит удовольствие?
Гертруда Стайн• 10 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Зачем те тени? В дневном макияже они нафиг не нужны. Мне палетки хватает на года, выбрасываю из-за сроков.
Зачем на алике фигни набрали?
Меня привели в чувство переезды. Столько хлама оказалось в доме, я как прикинула сумму которая на ту фигню ушла.... можно было бы отдохнуть лишний раз. Теперь у меня минимализм, лишнюю скатерть не куплю, вот ничего лишнего абсолютно. Только то что реально надо для активного пользования.
Зачем на алике фигни набрали?
если вы считаете, что тени не нужны - вы не умеете делать дневной макияж
Гертруда Стайн• 10 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
А вдруг завтра апокалипсис или ещё что 😵
так а шо вы во время апокалипсиса будете с деньгами делать?
Отблеск мысли• 10 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Эх, я жду, когда цена опустится ниже 30000) морально не настроена больше 30 платить)))))
Думаете, опустят в ближайшее время?
Магиня• 10 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Вопрос не ко мне, но отвечу) а зачем новая палетка, если старая ещё годная?) чтоб пылилось? )
Вещи не приносят счастья. Деньги можно потратить на то, что реально надо или отложить, если все есть. Обычно большие суммы уходят именно на мелочевку( посуду лишнюю, декор, косметику которую выбрасывают почти целой, и много всего прочего). А есть ещё аспект экологичности. Эти вещи в результате загаживают наш мир.
Вот сейчас НГ и куча хлама в магазинах. Украшения и гирлянды у меня есть, но руки чешутся ещё что-то взять) не беру, так как представлю как оно потом 11 месяцев в шкафу лежит - ну, зачем? Минимум есть - и достаточно. И деньги целы, и не захламила квартиру- я молодец)))
Да. Вы молодец
Я сейчас такая же становлюсь))
Пишущаяся• 10 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Вы не поняли мой посыл
Царь-Матушка• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да, с бледной кожей и голубыми глазами. Должна подойти по цвету)
На привозе• 10 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
я вообще его не делаю в 70% случаев) Максимум - пудра, тушь, помада. Трачу на уходовую косметику. Маскировка не радует, только на мероприятие могу накраситься потяжелее.
Магиня• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А вы тенями каждый день пользуетесь?
Я, например, лет 15 их не пользую.
Макияж минимальный, тушь, тоналка с выравнивателем герлен. + метеориты, если праздник наношу шимер. + помада.
Все пользую до дна))) ничего лишнего
Я, например, лет 15 их не пользую.
Все пользую до дна))) ничего лишнего
Море_море_я_скучаю
• 10 декабря 2020
Ответ дляМагиня
А вы тенями каждый день пользуетесь?
Я, например, лет 15 их не пользую.
Все пользую до дна))) ничего лишнего
Я, например, лет 15 их не пользую.
Все пользую до дна))) ничего лишнего
Да, почти каждый день, но вот помадами вообще не пользуюсь, максимум бальзам с пигментом (редко блеск для губ),
Море_море_я_скучаю
• 10 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Ну, вы делаете акцент на губы, а я на глаза. Не вижу принципиальной разницы)
Море_море_я_скучаю
• 10 декабря 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Думаете, опустят в ближайшее время?
А что да телефон?
На привозе• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
нуу, помада у меня тоже редкость, тем более сейчас. Я не понимаю цветные тени днем, для меня это моветон. Да и реально редко девушки их используют в жизни.
Спасу мир• 10 декабря 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Думаете, опустят в ближайшее время?
Кажется, что нет. Но я надеюсь, мне не срочно
Майор Медуза• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ох, у меня 6 тыс на меня одну..
Что вы покупаете?
На кота бывает до 2 тыс (если вкусности заказываю) а так 1000-1500
Что вы покупаете?
Мой кот на спец.питании. Это корм сухой+влажный. Вкусности - это влажный корм. Корма ему не так много нужно. Это около 2кг корма на месяц. Корм у меня примерно по 300 грн/кг. 600 грн сухой корм, грн 200 ещё на влажный. Шампунь, игрушки и прочие расходы бывают редко. Но, ещё бывает лечени и т.д - потому в среднем около 1000 грн получается.
Я покупаю много чего) Мы едим часто рыбу (форель, семга, тунец, морепродукты разные, тилапия, скумбрия), мясо - говядина, курица, иногда свинина, утка тоже иногда и изредка индейка. Чаще ы едим рыбу и говядину, куриное филе, редко колбасы, хамон и пр.
Покупаю овощи свежие и мороженные. Сыры разные. Из гарниров, как и у всех - гречка, картофель и пр. Но, едим не так часто, если честно. Чаще овощи в виде гарнира.
Яйца куриные - часто едим. Супы разные, но опять же - сырные, овощные и т.д.
Трудно описать весь рацион. Я ем мало, муж - не много, но больше, чем я, конечно же+у него бывают ночные дожоры.
Берём иногда пиццу/суши. На суши у нас хорошая скидка, т.к ведём страницу в соц.сетях и рекламу.
6-8к на двоих уходит. +покупаем алкоголь, но не критично часто. Именно от кол-ва алкоголя, походов в ресторан и бывают траты. Но, сюда часто и химия разная входит. Я скупаюсь по акциям всегда и у меня дома постоянный запах химии+еды.
Ну, и сладости тоже бывают, конечно)
Море_море_я_скучаю
• 10 декабря 2020
Ответ дляМайор Медуза
Ну, и сладости тоже бывают, конечно)
Ага , уже 6-8 к на двоих) Выше вы писали про 6 к на 3 ))
То есть про 2к/ человека в месяц)
А тут сумма в 2 раза выше)
То есть про 2к/ человека в месяц)
А тут сумма в 2 раза выше)
Море_море_я_скучаю
• 10 декабря 2020
Ответ дляМайор Медуза
Ну, и сладости тоже бывают, конечно)
Ну и кот у меня в основном влажный ест + сухой на перекус, а ему на его вес надо 3 пакетика в день . Они по ~15 грн ща пакетик. Так что прилично выходит на еду только
наКоблучках• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Она ещё в дороге, вот эту
на Розетке такая паллетка - 180 грн....
Код товара: 260926356
Ваша за 1500 грн чем отличется?
Код товара: 260926356
Ваша за 1500 грн чем отличется?
Море_море_я_скучаю
• 10 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
на Розетке такая паллетка - 180 грн....
Код товара: 260926356
Ваша за 1500 грн чем отличется?
Код товара: 260926356
Ваша за 1500 грн чем отличется?
Наверное, тем, что оригинал
наКоблучках• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Наверное, тем, что оригинал
Качество оригинала вряд ли в 10 раз выше, в отличие от цены
Но, если захотели купить такиме дорогие тени, ваше право.
А насчет научить экономить, то это только от вас зависит. И что бы вам кто ни гооврил и не советовал, пока вы сами не созреете на намерение не тратить деньги на хотелки, а обходиться самым необходимым, ничего не получится. Создавайте хоть 10 подобных тем, советуйтесь, проходите тренинги и вебинары и т.п., а все только в ваших руках.
У меня у самой такие же проблемы, не знаю, как лечиться от шопоголизма, но у меня суммы покупок поскромнее будут в разы, и то, меня это каждый раз напрягает, что я не сдержалась, а купила очередной 35 шампунь или очередную вещь, от которых шкаф уже ломится, а все равно есть чувство, что чего-то нет.
Это внутренний комплекс так проявляется, когда покупками компенсируешь недостоток чего-то другого, а то, что вы спрашиваете совета здесь, говорит о том, что вам все таки не нравится и мешает ваша склонность к накопительству и транжирству. И тут дело не себя радовать этими вещами, баловать себя нужно, и не важно сколько это стоит, раз можете покупать себе дорогие вещи, отлично, а тут главное, себя не обманывать
Море_море_я_скучаю
• 10 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
Почему не в 10 раз? Минимум это будет безопасно для глаз)
Блины со смайликами• 10 декабря 2020
живу на эти деньги 3-4 месяца с ребенком. ну если бы у вас их не было, вы бы не тратили. вы же не полгода эту сумму собирали? хотите экономить- не покупайте такие дорогие тени. ну и дальше по списку
Майор Медуза• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну, это 1350 грн. Всё равно не так много)
Море_море_я_скучаю
• 10 декабря 2020
Ответ дляМайор Медуза
+ 250 на сухой и сколько-то на наполнитель (не помню) + иногда вкусняшки))
Море_море_я_скучаю
• 10 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Как? Это 4.5 к в месяц (
Блины со смайликами• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Как? Это 4.5 к в месяц (
бывает и на 3,5, смотря какой месяц как заработаю. перебиваюсь подработками в интернете+ небольшие алименты, работу найти не могу, да и ребенок болеет часто, кто меня отпускать будет
Ms. Любмая жена• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну модно де немного ’хочу’ при экономии?
Это разве немного? У вас много просто хочу.
Море_море_я_скучаю
• 10 декабря 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
А сколько немного ’хочу’? Ну, надо же как-то себя мотивировать больше зарабатывать...