Море_море_я_скучаю• 10 декабря 2020

Потратила за день 14 тыс грн, научите экономить(

Просто жесть ...
1. 5000 закрыла кредитку
2. 2000 на еду (с доставкой)
3. 1500 на палетку теней (давно хотела)
4. ~1500 заказ с мейкапа
5. 2500 купила подарок на НГ
6. 800 грн потратила на алике
автор Море_море_я_скучаю • 10 декабря 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Дом.
Круто, но согласитесь тут есть немного трат, которые можно было бы оптимизировать
ДаЗдраПерма• 10 декабря 2020
я давала в займы 10 т. грн, мне их отдали и я их так с удовольствием потратила, хотя хотела доллары купить, тоже не умею экономитьт, но ни грамма не жалею.
Ms. Любмая жена• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Мне хотелось и то, и то)
Тогда к чему стенания об экономии?
Экономия и хочу все несовместимы
Ответ дляСама не знаю
а на остаток проживете месяц? Значит норм)

Для меня лично не норм. Тени за 50 евро я бы не купила. Но зато я себе духи могу купить, а они дороже получаются...
Я пока чуть меньше трети потратила
Чижик Пижик• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
1. Первый раз воспользовалась кредиткой
2. Не могу без доставки ибо придется чаще ходить (вес меньше смогу сама нести) и не могу в маске долго находиться
3-4, ну, у нас разные потребности
5. Себе
6. Материалы для творчества, досуг разнообразить
Вы не нуждаетесь в экономии, нет у вас глобальных целей. Тут стимул нужен, чтобы 33 подарка себе не делать.
Ответ дляMs. Любмая жена
Тогда к чему стенания об экономии?
Экономия и хочу все несовместимы
Ну модно де немного ’хочу’ при экономии?
Ответ дляЧижик Пижик
На жилье собираю, есть
Я люблю транзисторы• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В вашем списке нет ни одной обязательной траты. Его можно оптимизировать целиком и полностью.
ПесиКот• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
На нг одна коллекционная штука (когда как не на нг себе такое позволить?)
С Алика материалы для творчества
С мейкапа, уход парфюм и несколько пробников, чтобы подарок на 8 марта выбрать))
я наверное купила бы только коллекционную штуку, остальное постаралась бы получить в подарок - на работе обычно на НГ дарят сертификат бодо, им бы оплатила мейкап. родственникам уши бы прожжужала про палетку и материалы для творчества, может подарили бы ) и людям не надо париться, и мне приятно. ну а нет, то купила бы в январе.
Чучело-Мяучело• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не, факт, у меня родители довольно экономные, и я в детстве ничего лишнего не просила и экономила деньги, которые у меня были. А ещё моя мама когда сьекономленные со стипендии деньги поменяла на доллары, так обидно было.
В общем, теперь мне наоборот хочется получить то, чего у меня в детстве не было
А яка це у вас стипендія була?
І за який рахунок жили, коли економили стипендію?

Бо я добре знаю що таке стипендія, і як жити на неї в Києві....
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Почему нету? А еда? И кредитку надо было закрыть
Я люблю транзисторы• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кредитку можно было и не открывать. Список купленных продуктов наверняка можно пересмотреть. Суля пр всем остальным покупкам, там и в продуктах тоже 90% лишнего.
Чижик Пижик• 10 декабря 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
На что копите? А если завтра тютю, вся жизнь так и прошла с семилетними тенями, без бальзамов и ребенок с бушным планшетом, зато евро в кубышке.
Напуркуа так жить? ЖиСТь должна радовать каждым своим мгновением, а не потом, когда-нибудь. Это когда-нибудь может и не настать никогда.
И нет, я не пропагандирую жить одним днем, все нужно делать разумно, жить по средствам и иметь тыл.
На квартиру заграницей у моря. Не нужна мне новая техника, куча палеток, а с бальзамом волосы быстро жирнеют, в шампуне достаточно питательных веществ. Если отдам концы, будут ребенку. Но если мне суждено умереть в ближайшие три года, то не новая техника ни новая палетка мне роли не сыграют.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет, овощи, фрукты, мясо..
ПесиКот• 10 декабря 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ребенку хорошо, хотя если гены... То и он свою жизнь проведет в вечной экономии и накопительстве. Вы бы хотели своему ребенку такой жизни? Я точно нет.
я бы в принципе не хотела тютю невовремя. но если так бы вышло, то хотела бы по максимуму облегчить жизнь ребенку. но я б/у не покупаю, просто деньгами не сорю направо и налево, всё в разумных пределах.
Ответ дляЧучело-Мяучело
А яка це у вас стипендія була?

Жила ясное дело с родителями, еду и коммуналку они оплачивали, остальное я со стипендии и фриланса.
А_я_ЛОЖУ!• 10 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Хорошая цель!
Если Вам всего этого не нужно , то и не нужно. Плохо когда чего-то хочется, а ты себя ограничиваешь, надеешься на потом, коришь за очередной парфюм или вкусняшку. Все что приносит мне радость надА!
Стервочка• 10 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
Так ему 23 всего
Он молодец. Знаю мужчин-транжир, вот где ужас(
Чижик Пижик• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
На жилье собираю, есть
И сколько уже есть? Какой доход? Сколько месяцев/лет собираете?
Чижик Пижик• 10 декабря 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Хорошая цель!
А мне и кубышка радость приносит)
Ответ дляЧижик Пижик
Если по пол зп откладывать то 6-9 месяцев осталось. 2 года
Чижик Пижик• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну так поднажмите, потом расслабитесь. Цены растут.
Ответ дляЧижик Пижик
За пол года в нынешних условиях? Очень вряд-ли
На привозе• 10 декабря 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вопрос не ко мне, но отвечу) а зачем новая палетка, если старая ещё годная?) чтоб пылилось? )
Вещи не приносят счастья. Деньги можно потратить на то, что реально надо или отложить, если все есть. Обычно большие суммы уходят именно на мелочевку( посуду лишнюю, декор, косметику которую выбрасывают почти целой, и много всего прочего). А есть ещё аспект экологичности. Эти вещи в результате загаживают наш мир.
Вот сейчас НГ и куча хлама в магазинах. Украшения и гирлянды у меня есть, но руки чешутся ещё что-то взять) не беру, так как представлю как оно потом 11 месяцев в шкафу лежит - ну, зачем? Минимум есть - и достаточно. И деньги целы, и не захламила квартиру- я молодец)))
3@йk@• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кредит был из-за того, что купила доллары и оставила себе до конца месяца сумму впритык , но понадобилось кое что купить(
Странно вы статьи расходов составляете. Деньги, потраченные на доллары, никуда не делись. Они просто в другой валюте у вас.
А_я_ЛОЖУ!• 10 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
У старой палетки срок годности кончился пять лет назад, это просто вопрос здоровья и гигиены
И нам всем счастье приносит разное. Моей маме в голодные 90-е счастье приносила морозилка, забитая мясом. Мне сегодня... ну даже не знаю. Ну может цветочек какой-нибудь или шубка.
Вы не поняли главного, это может быть и не вещь, а эмоция, впечатление. Нужно себя баловать, холить и лелеять. Деньги в своем физическом виде тоже не приносят счастья. Они для удовлетворения мечт и хотелок. Если Вам минимума достаточно - хорошо, мне недостаточно.
Ответ для3@йk@
В смысле? Ну, просто тратить деньги с кредитки выгоднее, чем менять доллары в гривны (терять на разнице курсов и комиссии за перевод)
Магиня• 10 декабря 2020
Неужели сейчас ещё кто то красится тенями?)))
Зачем эти палетки ))))
Майор Медуза• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да, +/- каждый месяц (
Ну, на себя и кота)
Нужно понять, что Вы такого покупаете, насколько это вам нужно и можно ли это заменить)
У меня и кот есть, и муж. На еду уходит около 6к на троих, на кота около 1000 грн на месяц в общем уходит, и то не всегда.
Ответ дляМайор Медуза
Ох, у меня 6 тыс на меня одну..
Что вы покупаете?
На кота бывает до 2 тыс (если вкусности заказываю) а так 1000-1500