Море_море_я_скучаю• 10 декабря 2020

Потратила за день 14 тыс грн, научите экономить(

Просто жесть ...
1. 5000 закрыла кредитку
2. 2000 на еду (с доставкой)
3. 1500 на палетку теней (давно хотела)
4. ~1500 заказ с мейкапа
5. 2500 купила подарок на НГ
6. 800 грн потратила на алике
ПесиКот• 10 декабря 2020
1. 5000 закрыла кредитку
2. 2000 на еду (с доставкой)
3. 1500 на палетку теней (давно хотела)
4. ~1500 заказ с мейкапа
5. 2500 купила подарок на НГ
6. 800 грн потратила на алике

чем палетка не подарок себе на НГ? зачем еще один купили? что там?
с алика тоже подарок себе? и с мейкапа какая-то приятность для себя? итого 4 подарка себе любимой? ))
Ms. Любмая жена• 10 декабря 2020
Ответ дляКокосиха
А для чего нужна палетка теней? Я без сарказма спрашиваю, если что.
А по теме: Вы ж кредитку закрыли, эту часть я б к «потратила» не относила.
И кому подарок такой дорогой?
Я вообще никогда не понимала зачем тени ... Тем более палетка целая....
автор Море_море_я_скучаю • 10 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
Так ему 23 всего
А сколько он зарабатывает и на что тратит?
Инстагра_мерша• 10 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Зачем те тени? В дневном макияже они нафиг не нужны. Мне палетки хватает на года, выбрасываю из-за сроков.
Зачем на алике фигни набрали?
Меня привели в чувство переезды. Столько хлама оказалось в доме, я как прикинула сумму которая на ту фигню ушла.... можно было бы отдохнуть лишний раз. Теперь у меня минимализм, лишнюю скатерть не куплю, вот ничего лишнего абсолютно. Только то что реально надо для активного пользования.
И мне переезды помогли...
Реально сколько хлама, сейчас квартира с гардеробной и кучей вещей стоит заперта , я переехала к родителям с 3 мя сумками в другой город , пол года живу и всего хватает ( по минимуму докупила).
Понимаю , что большинство вещей нужны только что бы порадоваться покупке и потом собирать пыль.
До 1 переезда было массса вещей, потом меньше- меньше....
А_я_ЛОЖУ!• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну могла бы заказ с мейкапа сделать в январе, а в этом ограничится палеткой и не заказывать с Алика
Ну простите себя, сэкнонмите в следующем месяце (хотя это вряд ли - праздники, прогулки, снова праздники)
Я экономию до 8 марта как минимум отложила
Ms. Любмая жена• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Себе))
Ещё надо будет на подарок папе +/- столько же, остальным купила в прошлом месяце
Так вам же подарок это палетка теней.
Ответ дляПесиКот
1. 5000 закрыла кредитку
2. 2000 на еду (с доставкой)
3. 1500 на палетку теней (давно хотела)
4. ~1500 заказ с мейкапа
5. 2500 купила подарок на НГ
6. 800 грн потратила на алике

Я не могу себя любить?))
Ну да, согласна, можно было половину трат на следующий месяц перенести(
Вообще так и планировала
Ms. Любмая жена• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Почему так не сделали?
ничевока• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
То есть, вы остались недовольны покупкой?
Если говорить про пигментацию то качество пигмента хорошее , но когда их наносишь тени просто разлетаются в разные стороны , в итоге чуть ли не все лицо в тенях . Не скажу что прям Не довольна , радует что я их купила за 1700 грн , было бы больше обидно если купила у нас намного дороже .
Ответ дляMs. Любмая жена
Почему так не сделали?
Сложно сказать, не знаю
Ответ дляничевока
Ех, ну тогда хорошо)
Меня не сильно осыпания беспокоят )
Ms. Любмая жена• 10 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Зачем на алике фигни набрали?
Да... Я купила себе палетку больше 10 лет назад.... Стоит почти новая... Использую раз в год на новогодний корпоратив....
Ответ дляMs. Любмая жена
Так вам же подарок это палетка теней.
Нет, палетка не подарок, а давно планируемая покупка
А_я_ЛОЖУ!• 10 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Учу на своем примере
1. 5000 закрыла кредитку
не беру кредиты
2. 2000 на еду (с доставкой)
пешочком пройтись в магаз, 6000 грн уходит в месяц на еду на троих
3. 1500 на палетку теней (давно хотела)
палетке теней моей уже 7 лет, покупала хорошую, на американском сайте 700 грн
4. ~1500 заказ с мейкапа
ничего не нужно, для волос подходит шампунь шварцкоф, бальзам уже лишний, духов хватает, купила в загран поездках
5. 2500 купила подарок на НГ
кому? что? ребенку планирую взять планшет за 1000 грн б/у
6. 800 грн потратила на алике
а пуркуа

В итоге 282 евро в копилку к уже имеющимся деньгам.
На что копите? А если завтра тютю, вся жизнь так и прошла с семилетними тенями, без бальзамов и ребенок с бушным планшетом, зато евро в кубышке.
Напуркуа так жить? ЖиСТь должна радовать каждым своим мгновением, а не потом, когда-нибудь. Это когда-нибудь может и не настать никогда.
И нет, я не пропагандирую жить одним днем, все нужно делать разумно, жить по средствам и иметь тыл.
ПесиКот• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я не могу себя любить?))
Вообще так и планировала
можете конечно ))
так а что за подарок на НГ и что с алика и мейкапа заказали, нам же интересно)
Ms. Любмая жена• 10 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Учу на своем примере
1. 5000 закрыла кредитку
не беру кредиты
2. 2000 на еду (с доставкой)
3. 1500 на палетку теней (давно хотела)
4. ~1500 заказ с мейкапа
5. 2500 купила подарок на НГ
6. 800 грн потратила на алике
а пуркуа

Блин.... Я такая же ...
ПесиКот• 10 декабря 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ну а с другой стороны если завтра тютю, то ребенок не только с бушным планшетом, а еще и с евро. а может и с недвижимостью или там депозитами, смотря сколько автор того поста копила.
Сама не знаю• 10 декабря 2020
учу: получаете ЗП, откладываете треть, меняете на доллары. Остальное тратите.
Ms. Любмая жена• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Почему палетка не подарок? А что подарок?
Ответ дляПесиКот
можете конечно ))
На нг одна коллекционная штука (когда как не на нг себе такое позволить?)
С Алика материалы для творчества
С мейкапа, уход парфюм и несколько пробников, чтобы подарок на 8 марта выбрать))
Ответ дляСама не знаю
Ну, треть я ещё могу отложить, значит траты норм?
А_я_ЛОЖУ!• 10 декабря 2020
Ответ дляПесиКот
Ребенку хорошо, хотя если гены... То и он свою жизнь проведет в вечной экономии и накопительстве. Вы бы хотели своему ребенку такой жизни? Я точно нет.
Я люблю транзисторы• 10 декабря 2020
Ой... мы однажды 3 с лишним миллиона за день потратили как же экономить
Ответ дляMs. Любмая жена
Мне хотелось и то, и то)
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Квартиру купили?
Я люблю транзисторы• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Квартиру купили?
Дом.
Любвиобильный бот• 10 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Эх, я жду, когда цена опустится ниже 30000) морально не настроена больше 30 платить)))))
И я так ждала)) Не дождалась, мой быстрее сломался)) Вчера тоже купила за 32.
Чижик Пижик• 10 декабря 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Блин.... Я такая же ...
А что в этом плохого? Вот смотрю как без ущерба для репутации отдохнуть недельку после НГ, но наши хапуги пытаются и на хостеле урвать как за апарты. Ставят одну цену, а пишут потом другие просчеты, по сумме в два раза больше.
Сама не знаю• 10 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
а на остаток проживете месяц? Значит норм)

Для меня лично не норм. Тени за 50 евро я бы не купила. Но зато я себе духи могу купить, а они дороже получаются...
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не, факт, у меня родители довольно экономные, и я в детстве ничего лишнего не просила и экономила деньги, которые у меня были. А ещё моя мама когда сьекономленные со стипендии деньги поменяла на доллары, так обидно было.
В общем, теперь мне наоборот хочется получить то, чего у меня в детстве не было