Изподтишка• 11 декабря 2020
Покупка квартири
Дівчата, дуже потрібна ваша допомога. На сайті знайшли оголошення, оглянули, квартира підходить. Насторожило те,що ріелтор хоче лише свого нотаріуса. Чи це нормально? Квартира успадкована, документи покажуть лише при укладанні попереднього договору.
дама_из_декрета• 11 декабря 2020
Нет, нотариуса выбираете только вы!
Фотокопии документов пусть покажут заранее. Явная афера там.
Женщинас• 11 декабря 2020
Ответ дляKaterionOK
Ріелтор ще з нотаріуса візьме «відкат». Не погоджуйтесь!
На стоимость услуг это не влияет
KaterionOK• 11 декабря 2020
Ответ дляЖенщинас
На стоимость услуг это не влияет
Ну як же не впливає. «Свій» нотаріус може вам повернути ще 40% держмита (як вони це називають).
Ну і ми також не знаємо, за яку ціну посвідчить договір купівлі продажу нотаріус ріелтора.
хочу и буду• 11 декабря 2020
почитайте может пригодится
покупка квартиры это большие риски для покупателя выбирайте только своего нотариуса или пусть посоветуют знакомые а риэлтор вам никто и выходите на хозяина квартиры они его тоже хотят облапошить
НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ
Изподтишка
• 11 декабря 2020
Дякую за інформацію. Купуємо вперше, купа страхів. % ріелтору платить продавець, теж таке вперше зустрічаю.
дама_из_декрета• 11 декабря 2020
Нормальная практика- если вы предварительно условились, вам скидывают фотокопии, вы с ними идете к своему нотариусу. Он проверяет квартиру по реестрам, готовит предварительный договор. Дальше вы и продавец приходите в ’ваш’ нотариат, обе стороны читают договор, его печатают, подписи, расчёт и все счастливы.
Божий одуванчик• 11 декабря 2020
главное, что бы квартира была унаследована больше трех лет назад, почитайте историю
Да будет так• 11 декабря 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ну это не самое главное. У меня так год назад подруга купила квартиру. Квартира еще в аресте быть может. И это нотариус проверяет.а если ’черный’ нотариус, то уже понятно что там что то не чисто с ней. Если б все ОК было, то у автора б такого вопроса не возникло
Женщинас• 11 декабря 2020
Ответ дляИзподтишка
Это как раз нормальная практика цивилизованного мира
Женщинас• 11 декабря 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Срок исковой давности иначе исчисляется. Не с момента сделки или получения правового документа на наследство
Изподтишка
• 11 декабря 2020
Ответ дляЖенщинас
Підкажіть, будь ласка, як нараховується цей термін?
ИграйМойГормон• 11 декабря 2020
Ответ дляИзподтишка
Продавец платит процент от стоимости квартиры риэлтору если он помогает продать квартиру. Это нормальная практика. Поэтому риэлтор заинтересован продать подороже.
Женщинас• 11 декабря 2020
Ответ дляИзподтишка
С момента, когда истец узнал или мог узнать о своём нарушенном праве
Изподтишка
• 11 декабря 2020
Ответ дляЖенщинас
Тобто якщо пройде 3, 5,10 років і спадкоємець дізнається, що міг колись вступити в права він все одно може подати в суд і виграти?
Ответ дляИзподтишка
если вы добропорядочный покупатель, то у наследника не велики шансы (но они есть). Недобропорядочным покупателем могут признать покупателя, который покупал недвижимость по заниженней цене в договоре. Но это тоже надо доказывать.
Изподтишка
• 11 декабря 2020
Ответ дляNightwish
перечитала и поняла, что неправильно изъяснилась.. если вы добропорядочный покупатель, то суд обяжет возместить вам ущерб в полном объеме. Правда это тоже... если эти деньги у продавца будут. А если нет... В общем, мутная сделка, учитывая ’своего’ нотариуса.
Почала пропонувати свого, ріелтор сказала ,що в принципі можливо і запитала його прізвище .Значить мутить?
Изподтишка
• 11 декабря 2020
Попросила переслати фото документів на квартиру на вайбер, сказала, що перешле лише нашому нотаріусу напряму, після того, як поспілкується особисто.
Женщинас• 11 декабря 2020
Ответ дляИзподтишка
Да, может.
Женщинас• 11 декабря 2020
Ответ дляИзподтишка
С кем, с нотариусом?
Изподтишка
• 11 декабря 2020
Ответ дляЖенщинас
С кем, с нотариусом?
Так, з нашим нотаріусом або з тим, хто перевірятиме документи.
Женщинас• 11 декабря 2020
Риэлтор может выразить вотум недоверия нотариусу? Риторический вопрос, не к вам.