Люблю порядок• 11 декабря 2020

Не хочу детей, но вдруг пожалею потом

Нам 30 ,квартиры есть, машина тоже,муж нормально зарабатывает.
У нас идут разговоры за детей, мы ж кому-то должны оставить имущество ну и в целом вроде не плохо+1 член семьи.
Но я маленьких детей терпеть не могу.
Если будет ребенок, он будет орать, я нормально спать не буду а роды...
Ну ладно, можно решить с суррогатной мамой, пусть она вынашивает и рожает
А потом? Ладно, няню нанять, но она ж не сутками..
Как вы справляетесь и как решились на ребенка?
Спрашиваю только тех,кто осознанно родил ребенка, кто по залету или аборт страшно делать было-мимо
Отвечаю всем• 11 декабря 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Чего это так жёстко, что все ненавидят друг друга???
Советчица яркий тому пример, разве не так?

Дама_с_караваем• 11 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
а без ребенка т.е. не полноценная жизнь????
Для кого как. Для меня да, а для сестры нет.
Хочу в БАНю• 11 декабря 2020
Захотела в 30, родила, до этого не хотелось, не представляла, что с ним делать. Есть знакомые, которые женаты давно, детей нет. И подруги, которые чайлдфри. Каждый для себя выбирает. А может пожалеете, что родили, и так бывает.
А_Шо_Такое• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Нет, жалко. Я в целом не против детей ,но блин, его ж 5 летним сразу не родят
Проблема в том, что вы его и 5-ти летним не полюбите. Потому что пятилетний, и 10-ти летние и даже 20-ти летние дети доставляют какие-то проблемы и сложности :)
Зяблик протестант• 11 декабря 2020
Мне уже 36, вот тоже ещё не поняла хочу или нет🤷🏼‍♀️
Дама_с_караваем• 11 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
+1.Однозначно. Ребёнок полностью меняет жизнь. И не важно три ему года или двадцать, это всегда есть.
Ждун с Нибиру• 11 декабря 2020
Ответ дляФизрукая
Очень хотела. Как раз в вашем возрасте. Нагулялась. Мир посмотрела. Захотелось свить гнездо. Были опасения, что будет сложно. Ничего подобного. С первым ребёнком вобще не напряглись. Даже как то странно было. Дочь спокойная. В девять спать- в восемь подъем. Няня хорошая была. Очень ей благодарна. Только мама моя ночами будила - не будь сволочью и покорми ребёнка ( зачем??? Спало себе дитё). Те же клубы, тот же Казантип. Только маму с собою брали , рядом квартиру снимали им. Второй ребёнок такой же. Со мною в офис с года. С няней не хотел. Играл себе спокойно.
Третья дочь конечно самая балованная. Но самостоятельная до горя.в этот раз мне стукнуло в голову полностью посвятить себя малышке. Кормила до двух лет ( зачем ? Непонятно) а она суперсамостоятельна. Ей мое присутствие как то и не нужно было. Всегда находила чем себя занять.
Сейчас они взрослые. И вот сейчас сложнее. Позади сидение в засаде под дискотеками, позади первые влюбленности и трагедии мирового масштаба с этим связанные. То одному образование, то другому. Квартиры купили. Пять лет перманентных ремонтов. Независимость частичная у них. Хочется помочь , что бы легче им было. Только и мотаюсь, то новая резина кому то, то ТО. То оплатить стажировку, то какой то сертификат. Но это так незначительно, по сравнению с моментами , когда они собираются все вместе. Такие взрослые, красивые, хорошие. Такие мои дети. Единственное о чем жалею - не родила ещё.
Ой нет, я ночью не будила, спит и хорошо и я отрубалась
И кормление годами тоже не доя меня, в итоге сам и отказался.
Даа, я тоже на дискотеки ходила с девченками, пока муж с малым сидел

автор Люблю порядок • 11 декабря 2020
Ответ дляФизрукая
У вас очень хорошо, то ,что я так поняла вы всем помогаете и хорошо на ноги поставили их. Молодцы!
Ждун с Нибиру• 11 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Та тут фильтруйте половину всего
Физрукая• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Вы знаете, а так всегда при осознанном родительстве. У вас есть время. Никто не гонит. Почувствуете - вот он момент, родите. Не почувствуете - есть миллион способов реализоваться в этой жизни.
автор Люблю порядок • 11 декабря 2020
Ответ дляФизрукая
Я тянуть не хочу, так как не молодеем и здоровье хуже с возрастом, в то потом развалиной вообще буду
Проня_Прокоповна• 11 декабря 2020
Вообще право
Не насилуйие себя
Dany Kor• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюблю порядок
И к чему приходите?
жить в свое удовольствие, не насиловать себя обременением...не факт, если родите, то полюбите ребенка....
Птица Говоруша• 11 декабря 2020
+++Спрашиваю только тех,кто осознанно родил ребенка, кто по залету или аборт страшно делать было-мимо+++

что за фигня?
куча степенных мамочек на площадках родивших ’по плану’ и дети им мешают жить.
Птица Говоруша• 11 декабря 2020
Ответ дляЖена миллионера
А без детей только с мужем играть было бы скучно?)) Мы с мужем и с горки покататься можем вдвоем и снеговика недавно лепили, дети нам для этого не нужны)) Как-то тут писала одна, что хорошо что у нее есть дети, она снова может почувствовать себя ребенком - в снежки поиграть или на качельке покататься, а я и без детей все это могу
так представьте как повезет вашим детям родиться у таких родителей!

сыну 7 и он уже начал понимать)) говорит ’ты не такая, как другие родители. ОНИ ЗАНУДЫ’))
Ждун с Нибиру• 11 декабря 2020
Ответ дляПтица Говоруша

что за фигня?
Мне не мешает например, я осознанно родила и запланировано. Но есть свои сложности в воспитании, но куда ж без этого, а чем жить мешают????
Птица Говоруша• 11 декабря 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
например замужняя 30 летняя
с мужем не лады
нафига того ребенка ПЛАНИРОВАЛИ (бросила курить, то се) непонятно

Ребенок ее разражает, она постоянно в тиндере ищет знакомства.. не знает куда и кому ребенка спихнуть.
Ждун с Нибиру• 11 декабря 2020
Ответ дляПтица Говоруша
например замужняя 30 летняя
с мужем не лады

Сложно сказать зачем она это сделала, надеялась укрепить брак, в тиндере сидит так как хочет нормального мужика наверно, ну а ребёнок пока маленький, то ты им связан, начиная с 5 или 6 лет уже гораздо проще
Кондуктор автобуса• 11 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
У меня так подруга тоже ее муд не хотел детей, все было замечательно. Пока в 45 муж не ушёл к другой молодой женщине которая ему родила двоих ( спиногрызов ) как называл ее муж детей.
А подруга осталась одна с котиком и собакой. А он с детьми и с другой женой. Вот так он не хотел от этой женщины детей. А от другой захотел и заимел.
А мог бы уйти и оставить с двумя маленькими детьми. Это разве лучше?

Я не тону• 11 декабря 2020
Я родила и очень, очень пожалела об этом.
Вернуть бы время назад не рожала бы, жила бы для себя и наслаждалась бы свободой...дети это бремя на всю жизнь, а если на дай Бог ребенок больной...это вообще жесть...не нужны эти дети
Я не тону• 11 декабря 2020
Ответ дляНе против
А если пожалеете о том,что родили? И выхода просто нет и никогда уже не будет.
Вот точно! Я родила и пожалела. А выхода нет (((
Я не тону• 11 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Автор, не надо.
Вы не будете спать первый год.
Вы будете ненавидеть его.
А потом он будет ненавидеть Вас.
И Вы сто раз пожалеете, что пошли на это.
Точно сказано
Престидижитатор• 11 декабря 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Потому что детей надо любить. Если этого нет - все это чувствуется. ну и какой ответ будет ребенка подросшего?
Поторописька• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Вы думаете, в пять все становится сразу намного проще? Иногда наоборот (
Поторописька• 11 декабря 2020
Я не жалею. Дочь обожаю. Родила в 37 осознанно. Но мне тяжело. У дочери есть особенности, к счастью не диагноз, но тем не менее это не нормотипичный ребенок. Я вообще не знаю, как морально выживают мамы детей посложнее.
Дочери 6.5. И с ее 4 лет у меня ощущенияе постоянного проваливания все глубже и глубже куда-то не туда. Буду в ближайшее время искать себе психолога, не справляюсь сама с собой ( И в то же время я понимаю, что мне, как говорят, нельзя гневить Бога, потому-что есть случаи гораздо хуже. И это тоже не добавляет радости почему-то.
Пенять на зеркало• 12 декабря 2020
Для меня странный мотив рожать ребёнка «чтобы оставить имущество».
Я рожала, чтобы у меня было больше любимых людей. Это непросто. Без сурмамы и нянек. Но не жалею точно.
Пенять на зеркало• 12 декабря 2020
Подумалось ещё - вот Вы боитесь, что потом пожалеете о решении не рожать. Так сохраните сейчас яйцеклетки, а потом разберётесь. Если все равно есть мысли о сурмаме. Можно и в 40 и в 50 так детей получить, если созреете.
faun85• 12 декабря 2020
Ответ дляФизрукая
Клёвое когда спокойные. У нас первым треш был. Вот вторая поспокойнее это кайф..