Стетоскопуло• 12 декабря 2020

Яка прекрасна новина!

Гаага підбирається до Путіна.
11 грудня Міжнародний кримінальний суд в Гаазі завершив попереднє вивчення матеріалів, що підтверджують факти російської агресії на Донбасі і в Криму, військового злочину Путіна проти української держави, після чого Судова палата Офісу Прокурора МКС повинна прийняти рішення про відкриття повноцінного розслідування скоєння Росією військових злочинів і злочинів проти людяності в умовах збройного конфлікту.

Це те, чого всіляко намагалася уникнути Москва аж до розгортання безпрецедентної інформаційної кампанії проти військово-політичного керівництва України, проти Петра Порошенка і членів його команди.
І ось чому.
Історія з підготовкою міжнародного трибуналу над Росією почалася з того, що в травні 2014 року, на той момент ще поки кандидат в президенти України П. Порошенко, будучи інтегрованим в дипломатичні процеси заявив, що Україна готує позов до Міжнародного кримінального суду в Гаазі проти РФ, в підготовці якого брали участь європейські юристи та американські партнери.

З того моменту почалася активна міжвідомча робота, в тому числі і зі збору доказів злочинів Російської Федерації проти України і українців.

Після, вже в листопаді 2016 року українська делегація на чолі з генеральним прокурором Юрієм Луценком зустрілася з прокурором Офісу Міжнародного кримінального суду, на якій докази військових злочинів Росії проти України, надані Україні, були визнані досить вагомими і юридично обґрунтованими. Це вже був величезний успіх. Але далі були вибори президента України ...

Йшов час, йшла фінішна робота в цьому напрямку і після передачі влади в 2019, і ось сьогодні ми маємо перші серйозні висновки Суду, на якому, сподіваємося, будуть судити кремлівських військово-політичних злочинців.

Звісно ж, це, як і будь-які інші досягнення попередньої влади будуть присвоєні Зеленським і Ко, але ми то дуже добре пам´ятаємо, хто, кого і як атакували з телеекранів, ким, як і чому збиралися підписи за відставку Луценка, ким, як і чому висміювалися виступи Президента Петро Порошенко на світових майданчиках, що демонстрував докази россагрессіі - паспорта російських терористів, фотографії, обшивку обстріляного під Волновахою автобуса і інші докази російської агресії саме для того, щоб наблизити день сдуа над Кремлем.
А тому і ... А потім і будемо дивитися. Зараз же головне зробити все можливе і неможливе, щоб справа була доведена до логічного завершення і агресор постав перед трибуналом.
Павло Нусс.
Женамужная• 12 декабря 2020
Ответ дляТантрический кекс
Без еды в холодильнике как-то плохо политизируется
Ну дык стараются пропагандой компенсировать. Все в лучших традициях 1984...
Любвиобильный бот• 12 декабря 2020
А здесь тоже никто не в курсе, как вырастить крупный сельдерей?
Чупокабра• 12 декабря 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
блін
на пальцях пояснюю - голосували НЕ ЗА Зеленського,а ПРОТИ Порошенка
так зрозуміліше?
Ну, и ? Довольны ?
Перемены радуют ?
Деньги с ковидного фонда закатаны в асфальт, в бюджете дыра ...., ляпота
Виолала• 12 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А шо Путин на все это? Испугался? Он хоть об этом знает?
Да в уголок забился дрожит
БезникаЯ• 12 декабря 2020
Ответ дляЧупокабра
Ошибаетесь !
Моя мечта - это Украина в НАТО и членство в ЕС !
Возвращеный Крым и Донбасс - и «китайская стена» на границе с Россией !
И пусть там - хоть камни с неба (с.)
так и страна может стать китайской, вот только земельку выставят на продажу
Виолала• 12 декабря 2020
Ответ дляКумушка
милый вброс..думаю ему пофиг на гаагу. тогда нужно и американцев притянуть за ирак
И не только за Ирак. Куда ни плюнь они везде свой след гавнячий оставили.
БезникаЯ• 12 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
аГа, тип таво
Прокремлевская марионетка Янукович с министром обороны гражданином федерации только то и делали, чтобы выстрела было некому и нечем делать (
Рашистский цинизм высшей степени
а военные говорят совсем другое! что готовы были защищать и было чем, только приказ дали сидеть смирно
Чупокабра• 12 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
тогдалия• 12 декабря 2020
Ответ дляТантрический кекс
Прикол.
Когда не идёшь голосовать- кричат что НАДО ИДТИ
Но в вашем случае это было бы более честно перед самой собой. Если для вас голосовать было не за кого, то зачем из двух порций гомна выбирать что-то? Или портить или не идти логичные решения.
Виолала• 12 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Тут половина потеряли 0 на линейке и математику за 3 класс коллективно решает.
А вы о междунар праве.
Но это им не мешает рассуждать о высоком. Сейчас у каждого есть своё мнение и это самое главное.
Чупокабра• 12 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
А люди там в курсе что они анексированы? По ним не видно что они в анексии! А то что вам хочется, это мало их волнует. Крымчане и их пожелания превыше того, что хочется кому то.
Ну, ну - завтра вас назад вернут с извинениями, сможете демонтировать свои пожелания, хоть лопните !
Виолала• 12 декабря 2020
Ответ дляАдминко
хто, Петро,Турчин та Кролик? я за!
Не они то тут при чем. Это милые ребята, которым всегда мало денег и они все что могли продали распилили. Просто мало им время выделили.
Единорог_помог• 12 декабря 2020
Ответ дляЧупокабра
Ну, и ? Довольны ?
Перемены радуют ?
Интересно его посодют за нецелевую трату денег?
Чупокабра• 12 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А по теме Путин принял уже закон что законы РФ превыше международных, поэтому ему нас рать шо там Гаага.
Более того, ему насрать даже на саму Россию ! Его изолируют там вместе с народом, и будет вторая Северная Корея !
Он к этому готовит свой народ - они будут всей страной в заложниках у этого преступника !
Единорог_помог• 12 декабря 2020
Ответ дляЧупокабра
Ой скорее бы.
НеВРотик• 12 декабря 2020
Ответ дляЧупокабра
Уряяяяяя таварищи!!!

Чупокабра• 12 декабря 2020
Ответ дляБезникаЯ
Какие военные ? украинские ?
Они там находились на территории автономной республики !(статус Крыму не зря был такой продуман), стрелять они права не имели без обращения крымских властей !
автор Стетоскопуло • 12 декабря 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
блін
так зрозуміліше?
в бюллетеня нет графы ’против’, есть только ’за’ и вы все повелись на вражьи манипуляции и проголосовали не против, а за клоуна, їжте тепер, не обляпайтесь.
Админко• 12 декабря 2020
Ответ дляВиолала
канонизируем посмертно?)
КучМала• 12 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Вам плохо?
Кому нужна эта политинформация?
Нам нужна.
Если вам не интересно,зачем в ней пишите?
автор Стетоскопуло • 12 декабря 2020
Ответ дляКучМала
Нам нужна.
Это рашаботы пишут. У них здесь работа.
Админко• 12 декабря 2020
Ответ дляСтетоскопуло
а чё ж правильные дома отсиделись и не короновали повторно своего царя?))
КучМала• 12 декабря 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
смішно
що вам той Путін поперек горла
піском вулиці Києва також Путін не посипав

дивіться, що твориться під носом
а в Росії якось самі роберуться
Сравнивать песок с асфальтом и навязанную нам Россией войну ?
Вы серьезно?
У многих людей домов больше нет.
Переселенцами стали.
Леплю из пластилина• 12 декабря 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
’преступления, совершенные в контексте ведения боевых действий;’

Это не только про Путина) Это относительно всех сторон конфликта. Но мы не будем упоминать тут имя святоликого томосодобывателя.
кто ж теперь об этом вспомнит
ЗавЛабСнаб• 12 декабря 2020
жалуюсь на тему! тошнит от политики
Гопница-Советчица• 12 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А вы о междунар праве.
Точно
Неваляшкина• 12 декабря 2020
Мне искренне жаль таких как автор, зашла прочесть прекрасную новость, думала может у нас в стране или у автора.
После слова ’Путин’ стало все ясно, даже не читала дальше(((
Тяжело наверное, когда все ’прекрасное’ в жизни связано с ненавистью к соседнему государству...
Холодная каша• 12 декабря 2020
Сколько раша-троллей в тему набежало,видать таки ’ подгорает’ у северного соседа не зря)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 декабря 2020
Ответ дляЧупокабра
Какие военные ? украинские ?
Это вы только что придумали?)

Никакого обращения крымских властей не требуется.

’.... На підставі відповідного рішення Президента України Збройні Сили України разом з іншими військовими формуваннями розпочинають воєнні дії,..’

Обеспечивает выполнение приказов, в том числе и в АРК, генштаб.
Муууумие• 12 декабря 2020
Автор, если это правда, а не очередной цирк, то я очень рада!Если они заплатят за все свои действия, если будут наказаны то я действительно поверю в правосудие в этом мире!