Стетоскопуло• 12 декабря 2020
Яка прекрасна новина!
Гаага підбирається до Путіна.
11 грудня Міжнародний кримінальний суд в Гаазі завершив попереднє вивчення матеріалів, що підтверджують факти російської агресії на Донбасі і в Криму, військового злочину Путіна проти української держави, після чого Судова палата Офісу Прокурора МКС повинна прийняти рішення про відкриття повноцінного розслідування скоєння Росією військових злочинів і злочинів проти людяності в умовах збройного конфлікту.
Це те, чого всіляко намагалася уникнути Москва аж до розгортання безпрецедентної інформаційної кампанії проти військово-політичного керівництва України, проти Петра Порошенка і членів його команди.
І ось чому.
Історія з підготовкою міжнародного трибуналу над Росією почалася з того, що в травні 2014 року, на той момент ще поки кандидат в президенти України П. Порошенко, будучи інтегрованим в дипломатичні процеси заявив, що Україна готує позов до Міжнародного кримінального суду в Гаазі проти РФ, в підготовці якого брали участь європейські юристи та американські партнери.
З того моменту почалася активна міжвідомча робота, в тому числі і зі збору доказів злочинів Російської Федерації проти України і українців.
Після, вже в листопаді 2016 року українська делегація на чолі з генеральним прокурором Юрієм Луценком зустрілася з прокурором Офісу Міжнародного кримінального суду, на якій докази військових злочинів Росії проти України, надані Україні, були визнані досить вагомими і юридично обґрунтованими. Це вже був величезний успіх. Але далі були вибори президента України ...
Йшов час, йшла фінішна робота в цьому напрямку і після передачі влади в 2019, і ось сьогодні ми маємо перші серйозні висновки Суду, на якому, сподіваємося, будуть судити кремлівських військово-політичних злочинців.
Звісно ж, це, як і будь-які інші досягнення попередньої влади будуть присвоєні Зеленським і Ко, але ми то дуже добре пам´ятаємо, хто, кого і як атакували з телеекранів, ким, як і чому збиралися підписи за відставку Луценка, ким, як і чому висміювалися виступи Президента Петро Порошенко на світових майданчиках, що демонстрував докази россагрессіі - паспорта російських терористів, фотографії, обшивку обстріляного під Волновахою автобуса і інші докази російської агресії саме для того, щоб наблизити день сдуа над Кремлем.
А тому і ... А потім і будемо дивитися. Зараз же головне зробити все можливе і неможливе, щоб справа була доведена до логічного завершення і агресор постав перед трибуналом.
Павло Нусс.
І ось чому.
Павло Нусс.
atrorubens• 12 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Якесь невдале порівняння. Пісок і окупація наших територій, смерті людей - якось не порівнюється. А новина супер, вбивці і окупанти мають бути покарані.
Людям аби ковбаса в холодильнику лежала - і більше нічого не цікавить.
Вишнёвая Леди• 12 декабря 2020
Ответ дляРукиМыли?
Я вижу факты.
Крым анексировала Россия.
Не Африка ,не Австралия,не Польша,не Китай и тд.
Крым анексировала Россия.
А люди там в курсе что они анексированы? По ним не видно что они в анексии! А то что вам хочется, это мало их волнует. Крымчане и их пожелания превыше того, что хочется кому то.
ЗлойанОним• 12 декабря 2020
Ответ дляМая твая не панимать
А над парубийом и поро тоже будет расследование? И по Одессе 2 мая
по одессе было расследование и все точки расставлены
чо, нету этого в методичке?
ЗлойанОним• 12 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Меня больше впечатлило сравнение по медицине. Что в год в Украине на одного человека тратится 100$ , в Беларуси 400$ , в России 700$
Больше добавить нечего.
ой ли
Скорая помощь• 12 декабря 2020
Пусть откроют границы! Задолбалась ездить через РФ или с унизительным пропуском, а сейчас вообще никак!
РукиМыли?• 12 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
В курсе.
Я несколько лет жила в Феодосии, много знакомых и тд.
Половина из них сразу скакали от счастья, что умрут в России.
Вторая причина офигевала от происходящего.
На сегодняшний день часть первых - не общаемся, часть смотрят на все и понимают,что раньше было лучше.
Тантрический кекс• 12 декабря 2020
Ответ дляРукиМыли?
В курсе.
В Украине таже фигня.
Половина смотрит и офигевает, что раньше было лучше
РукиМыли?• 12 декабря 2020
Ответ дляТантрический кекс
В Украине таже фигня.
Да,согласна.
С каждым новым президентом страна проваливается еще глубже.
Тантрический кекс• 12 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Без еды в холодильнике как-то плохо политизируется
пышка_мышка• 12 декабря 2020
Ответ дляРукиМыли?
В курсе.
Одна из
тогдалия• 12 декабря 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
блін
на пальцях пояснюю - голосували НЕ ЗА Зеленського,а ПРОТИ Порошенка
так зрозуміліше?
Так может надо было бюллетень испортить или не идти голосовать, а не вот это вот все?
курасаны• 12 декабря 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
блін
так зрозуміліше?
На зло мамі вкушу себе за пальчик.
175см55кг19лет (она)• 12 декабря 2020
Не интересно. Такой агрессии государства Украины к своим гражданам, как после 2014 года никогда не было. Так что очередное повышение коммуналки и есть самая настоящая агрессия. А про Путина не интересно.
Тантрический кекс• 12 декабря 2020
Ответ длятогдалия
Прикол.
Когда не идёшь голосовать- кричат что НАДО ИДТИ
175см55кг19лет (она)• 12 декабря 2020
Ответ дляЧупокабра
Но сначала её додушат санкциями - процесс идёт ! И Слава Богу для Украины всё складывается хорошо
Вымирание населения, старение нации, массовая емиграция, деиндустриализация это и есть хорошо?
Единорог_помог• 12 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Так и вы не диктуйте какое мнение высказывать, а какое нет
Понятно. Ёжики плакали, но продолжал и есть кактус.
Тантрический кекс• 12 декабря 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сейчас напишут что такого нет.
В их окружении никто не выехал/обнищал.
Одни джипы на стоянках тц
В их окружении никто не выехал/обнищал.
Одни джипы на стоянках тц
Единорог_помог• 12 декабря 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
блін
так зрозуміліше?
Не було такого варіанта відповіді. Це просто зараз зелохи знаходять виправдання своїй недалекоглядності. Вас зробили всіх разом, їжте повною ложкою.
Единорог_помог• 12 декабря 2020
А по теме Путин принял уже закон что законы РФ превыше международных, поэтому ему нас рать шо там Гаага.
Чупокабра• 12 декабря 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спросите у вашего красивого президента, что он делает, для того, чтобы эти проблемы решить !
Единорог_помог• 12 декабря 2020
Ответ дляРукиМыли?
В курсе.
Та уже и няш-мяшь прозрела и что-то вякает что стало хуже. К чему бы это?
Гопница-Советчица• 12 декабря 2020
Нашли где обсуждать. Тут половина не знает, где Гаага. А что такое Межд угол. суд. это за гранью совсем.
Чупокабра• 12 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну да, экономически обоснована. Не на 75%...а на целых 100% поднял.
Создайте в доме осбб и узнаете на сколько её надо поднять, чтобы был в доме порядок
БезникаЯ• 12 декабря 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Мне очень интересно сколько лет будет продолжаться этот суд? Предполагаю шо его признаю виновным посмертно!
сильная Россия им не нужна, начиная еще с царской... отдали без единого выстрела Крым и горланим уже 6 лет про чужую агрессию
Единорог_помог• 12 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Тут половина потеряли 0 на линейке и математику за 3 класс коллективно решает.
А вы о междунар праве.
Чупокабра• 12 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовка
’Это не украинцы пришли в Россию с войной’.... - это ваша голубая мечта, но кишка тонка! И весьмирснами вас кинул! Мозги вас давно покинули. Даже тот факт, почему не могут найти диспетчера, который направил туда боинг вас не останавливает в своей упоротости!
Ошибаетесь !
Моя мечта - это Украина в НАТО и членство в ЕС !
Возвращеный Крым и Донбасс - и «китайская стена» на границе с Россией !
И пусть там - хоть камни с неба (с.)
Женамужная• 12 декабря 2020
Ответ дляЗлойанОним
чо, нету этого в методичке?
Да, мы в курсе, сами себя сожгли. Глюпые.
НеВРотик• 12 декабря 2020
Ответ дляБезникаЯ
аГа, тип таво
Прокремлевская марионетка Янукович с министром обороны гражданином федерации только то и делали, чтобы выстрела было некому и нечем делать (
Рашистский цинизм высшей степени