Герцогиня• 12 декабря 2020
Субфебрильна температура после Covid
Может кто стыкался подскажите, 11 день болею ковид и появилась субфебрильна температура. Первые дни было плохо Т около 40 3 дня потом все стало нормально, по анализа крови вирусная инфекция с лёгким кислородный голодание. После того как температура спала то была 36.6 и тут вдруг появилась до 37.2. Такое может быть и нужно ли паниковать? Может кто из врачей подскажет.
Му ма му ма му• 12 декабря 2020
Паниковать не нужно, а нужно обратиться к врачу. Это могла присоединиться бактериальная инфекция. Сдать ещё раз кровь и, возможно, если врач назначит, сделать рентген.
Веселуха Муха• 12 декабря 2020
Никто не подскажет. У меня такая температура полгода. Сказали нормальная. Тоже после ОРВИ. Но я КТ делала для исключения воспаления легких. Пульмонолог пусть послушает и попейте травы.
Герцогиня
• 12 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Спасибо но врач на связь не выходит. До понедельника сдать кровь возможности нет.
Герцогиня
• 12 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Кровь сдавала на 7 день болезни по своей инициативе
Му ма му ма му• 12 декабря 2020
Ответ дляГерцогиня
Сдайте ещё. При ковиде пневмония присоединяется, бывает, после 10 дня только. Поэтому при этой болячке ’выдохнуть’ можно, наверное, только недели через 3, не раньше.
Герцогиня
• 12 декабря 2020
Ответ дляБокс-орун
Да,такое может быть.не паникуйте.
Это не говорит об ухудшении
Спасибо
Коленная ложечка• 12 декабря 2020
Поздравляю, это пост-ковид, может длиться месяц, если повезёт. Если не повезёт, то и по 8 месяцев уже у некоторых.
Я лечилась антибиотиком и антикоагулянтами месяц назад, кашель постепенно ушёл, температура нормализовалась, но через несколько дней заметила, что слабость не уходит. С тех пор меряю несколько раз в день и очень редко она опускается до 36,8, постоянно преобладает 37.0-37.2 утром, днём, вечером. Это ’постковидный температурный хвост’. У многих он сохраняется несколько месяцев. Говорят, что это нарушение в центре терморегуляции в мозге, связанное с поражением нервов этим вирусом. Врачи говорят больше отдыхать, спать, витамины и всё.
Коленная ложечка• 12 декабря 2020
Хотя если 11 день всего, то может ещё и не долечились. Недели три точно будьте настороже. Желаю скорее выздороветь!
Герцогиня
• 12 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо за ваш опыт. Мне лишь бы ничего хуже, уж очень хочу забыть все как страшный сон. Я тоже пью витамины, кашель ушёл сам на 7 день, самочувствие неплохое впринципе. Во вторник планировала возвращается к жизни и на роботу и эта странная температура выбила меня из колеи
Рыжая бестия• 12 декабря 2020
Ответ дляГерцогиня
Если Киев, то Синево завтра можно сдать. Да и другие лаборатории работают
Герцогиня
• 12 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
Ну вы знаете люди живут и болеют не только в Киеве 😊
Рыжая бестия• 12 декабря 2020
Ответ дляГерцогиня
Я и написала ’Если’. А так сдадите и в понедельник, не болейте!
ПушАпница• 12 декабря 2020
У моего мужа уже восьмая неделя после начала ковида.
Была двухсторонняя пневмония.
Температура до сих пор скачет в течении дня от 36 до 37,5.
Воспалительного процесса уже нет. По анализам все чисто. А температура продолжает скакать.
Была двухсторонняя пневмония.
Герцогиня
• 12 декабря 2020
Ответ дляПушАпница
Была двухсторонняя пневмония.
Спасибо за ваш опыт