КошкинДом• 12 декабря 2020

Как выявить алегрен?

Девочки, такая проблема... может кто то поможет советом... мне 37,2 года как страдаю от аллергий, развился аутоиммунитет, сыпит, начали отекать губы и жжёт внутри. Весной сдавала тест «Алекс» в Экомед за 5500 грн, результат-все ок. А по факту-уже отёк губ. Пошла в больницу-сдала пробы иглой на пыльцу 10 растений, из них -6 сильная реакция. Сказали смотреть перекрестные пищевые аллергены. Все исключила. Есть практически нечего. Но! Отеки на губах не проходили.. Колю АСИТ, без изменений.((( я в растерянности, понимаю что если не найду аллерген, будет отёк гортани. Девочки! Какие анализы могут выявить пищевую аллергию? Обидно что развели на такую сумму..как теперь доверять вообще лабораториям
Сегодня не целуюсь• 12 декабря 2020
пищевой дневник наверное анализировать
Кожугетовый ансамбль• 12 декабря 2020
Автор, анализы сдавали по время обострения или в период ремиссии?
Леннон_Жив!• 12 декабря 2020
оооо, спасибо что написали, завтра Алекс собиралась сдавать, но вагаюсь, потому как дорого очень...
автор КошкинДом • 12 декабря 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мне доктор так рекомендовала... и вот...
автор КошкинДом • 12 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Во время обострения
Кожугетовый ансамбль• 12 декабря 2020
Ответ дляКошкинДом
Во время обострения
Только во время ремиссии анализы информативны вы зря выбросили деньги, увы.
Кракадэ• 12 декабря 2020
Косметика не может быть?
Кожугетовый ансамбль• 12 декабря 2020
Ответ дляКошкинДом
Во время обострения
Перед тем как сдать анализы, вы не должны принимать антигистамины минимум 3 недели.
автор КошкинДом • 12 декабря 2020
Ответ дляКракадэ
Косметика не может быть?
Практически не пользуюсь
автор КошкинДом • 12 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
72 часа в лаборатории сказали. Любым методом
Кракадэ• 12 декабря 2020
Ответ дляКошкинДом
Практически не пользуюсь
А это точно аллергия?
Кожугетовый ансамбль• 12 декабря 2020
Ответ дляКошкинДом
Просто примите совет от аллергика с 30летним стажем.
автор КошкинДом • 12 декабря 2020
Ответ дляКракадэ
А это точно аллергия?
Да. Была сыпь на лице и всем теле, на губах и ушах даже. Капали реосорбилакт, дексаметазон кололи и супрастин. Все ок. Как убрала-опять🤦‍♀️
автор КошкинДом • 12 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо. Я столько не выдержу
Кожугетовый ансамбль• 12 декабря 2020
Ответ дляКошкинДом
Печеночные пробы не выявили проблем?
Кожугетовый ансамбль• 12 декабря 2020
Ответ дляКошкинДом
Спасибо. Я столько не выдержу
И.е. ремиссию без перепаратов вы так и не вошли?
автор КошкинДом • 12 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нет
Кожугетовый ансамбль• 12 декабря 2020
Ответ дляКошкинДом
Нет
Попробуйте проконсультироваться у гепатолога
Та_все_ок_будет• 12 декабря 2020
Ответ дляКошкинДом
Нет
Кроме сыпи ничего не беспокоит? Анализ крови, соэ в норме?
автор КошкинДом • 12 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Печеночные пробы не выявили проблем?
Делала весной пробы, все ок. Но как теперь верить результатам, я уже не впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Холестерин 7, а все остальное а норме
66сезон666серия• 12 декабря 2020
В центр холистики, к гомеопату Вы не ходили? У них может быть диагностика по фоллю. После неё по указанным аллергенам можно идти сдавать пробы (для сверки и получения бумажки для доказательной медицины). Дальше по результатам.
автор КошкинДом • 12 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
Нет. А они могут выявить? Это какой город? Я в Харькове
66сезон666серия• 12 декабря 2020
Это в любом городе есть, надо садится и звонить им, по списку из гугла.
В Виннице хорошие центры аллергии.
автор КошкинДом • 12 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
В Виннице хорошие центры аллергии.
Спасибо большое
66сезон666серия• 12 декабря 2020
Так получается дешевле: за диагностику заплатите ну пускай 500грн, нашли аллерген. Исключили его. Если помогло, идти в лабораторию сдавать кровь не надо, так как Вам уже лучше. Если не лучше, идёте в лабораторию и сдаёте только те аллергены, которые у Вас нашёл гомеопат. Получаете результаты лаборатории с подтверждением и идёте к аллергологу.
автор КошкинДом • 12 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
Спасибо. Буду пробовать.
автор КошкинДом • 12 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
Как понять каким методом и в какой лаборатории сдавать что бы анализ был достоверен?
66сезон666серия• 12 декабря 2020
Я сдавала и кровь, и царапки. Царапки своими глазами видишь, как вспухает кожа.
Вам лучше не самой деньги разносить лабораториям, а к аллергологам сходить.
Мою кровь отправляли в Германию, на всю панель. Но это доктор так командовал.
Если уровень зашкаливает, это любым методом будет видно.
66сезон666серия• 12 декабря 2020
О, вспомнила. Рассказывал мне доктор, что поджелудочная очень связана с аллергией. И если ее подлечить, аллергия уменьшается. Как Ваша поджелудочная?
автор КошкинДом • 12 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
Я тоже и то и то. И оба по направлению врача. Первый ничего не показал. А царапки положительные 6 из 10. Я хочу тоже анализ за границей сделать. Это какая лаборатори? Как называется сам анализ?