Бюст Березуцкого• 12 декабря 2020
Ночь трансплантаций
Чотири людини отримали органи від загиблого киянина: в якому стані пацієнти і як відбувалася трансплантація.
Про це йдеться 12 грудня в сюжеті ТСН.19:30
Операцію проводили вночі. Тієї ночі до лікарні швидкої допомоги привезли 38-річного чоловіка з черепно-мозковою травмою. Лікарі намагалися врятувати його життя, але не змогли. Йому діагностували смерть головного мозку. Рідні померлого погодилися на трансплантацію органів. В Інституті серця пересадили серце 34-річному чоловіку, а в Інституті Шалімова працювали одразу три хірургічні бригади. Одну нирку пересаджували 3-річній Насті, другу - ще одному пацієнту і печінку - 59-річному чоловіку.
"Лабораторні показники поступово переходять у нормальні значення. Це не може відбуватися дуже різко. В принципі, почуваються дуже добре, вони активні, дитинка теж все нормально. Тому на цей момент ніяких проблем немає", - повідомив завідувач відділення інтенсивної терапії Інституту імені Шалімова Роман Зацаринний.
Нигде не нашла по причине чего мужчина получил эту черепно-мозговую травму, а интересно.
Глубоководная селедка• 12 декабря 2020
Ответ длявареный_look
Началось. Теперь будут не спасать, а разбирать на запчасти...и кстати, для пересадки годятся органы извлечённые только из живого человека...
Ель в рашку
Пенку_Здуй• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
И его не надо было спасать???
Дать шанс??
Смотреть динамику??
Дать шанс??
Смотреть динамику??
Так его спасали,он в реанимации умер
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Какое везение людям, которые ждали пересадку и по анализам , по группе крови совпало.
Горе родственникам погибшего, что потеряли родного человека. Несмотря на все это, адекватно могли мыслить и подарили шанс другим. Очень редко когда соглашаются на такое родственники умерших родных, да и ещё внезапно.
Я бы тоже завещала бы свои органы на пересадку, если со мной случится какой то несчастный случай, но в нашей стране думаю, если бы официально подписала документ, то мне бы быстро организовали несчастный случай
А я бы свои органы разрешила трансплантировать за деньги моим родным.
вареный_look• 12 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ель в рашку
Готовься к донорству, ты можешь быть next.
ЛисАпедная• 12 декабря 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы сейчас мне напомнили о страховании жизни в Америке, где родные тоже иногда ради денег делают несчастный случай своим мужьям или жёнам...
Глубоководная селедка• 12 декабря 2020
Ответ длявареный_look
Лишь бы быть полезным. Это норм. А закопаться целым - это бредовая цель. Мне ´там´ мое сердце не надо. Пользуйтесь
Глубоководная селедка• 12 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
В рашке хорошо. О цивилизации ничего не напоминает. Едьте!)
ЛисАпедная• 12 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
А зачем мне туда???? Я вроде не изъявляла желание куда то ехать. Чего это вы меня выпихиваете?
Ноунэйм• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Верю, что в 28 лет есть Надежда переЖИТЬ инсульт
На органы - всегда успеется
Вы совсем не понимаете о чем речь. Если наступила смерть мозга, то пережить ничего нельзя
Утренняя зорька• 12 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Почитайте статистику сколько пропадает людей, и особенно детей. Большинство из них разбирают на органы.
ЛисАпедная• 12 декабря 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Откуда информация, что разбирают на органы?
Сам себе Петросян• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
В 28 лет??
А какая смертность в 28 лет при инсультах? Нулевая?
Латвийские_Номера• 12 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
А до этого во Львове, инсульт у мужчины 28 лет. Беременная жена и мама дали согласие на донорство. В итоге 7!! жизней он спас.
Не жена, а сестра
Утренняя зорька• 12 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Знаете, я с чёрными трансплантологами не работаю. Логически если рассуждать, то выводы получаются такие.
ЛисАпедная• 12 декабря 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Вы хоть понимаете, что такое трансплантация органа??? Сколько по времени на каждый орган обходится, чтобы его дать другому человеку? И чтобы ещё совпало ряд других показателей?
Латвийские_Номера• 12 декабря 2020
Ответ дляПенку_Здуй
Какой выстрел,сказочницы?Мужчину привезли после дтп,черепно-мозговая.Знакомые на БСП работают
Гололёд делает своё дело (
Пенку_Здуй• 12 декабря 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Гололёд делает своё дело (
Возможно,я не в курсе о причине дтп
Королева спама• 12 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
вы так туда отправляете, как будто там принимают. Там же тоже непоосто получитььгражданство.
Утренняя зорька• 12 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
В общих чертах... Тем более сейчас всю информацию в электронных базах сливают в интернет.
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляПенку_Здуй
Так его спасали,он в реанимации умер
Спасали из всех сил?
Или операционные для пересадок по Киеву срочно готовили?
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А если бы после этого вас не сильно бы старались вычухать?
Будь как будет...
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Недавно читала - сама себе тетка или девушка отрезала руку в Штатах
Если ничего не путаю..
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Да щас уже никто не закапывается
Червяки, фу
Горят себе, а потом над морем любимым летят
Червяки, фу
Файна цьоця• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Я думаю, там не очень благополучные родственники
Мужика как- то жаль, очень молодой, и версия про огнестрел появилась позже(
Странно все
Все может быть , есть к примеру очень богатый человек с больными почками , и есть идеальный донор , ждать пока он попадет в аварию или чего то еще долго , вот выстрелом можно ускорить процесс , этот закон о донорстве нужно убирать , пока не появился у нас новый вид бизнеса , кстати жена саакашвили занимается этим , это ее тема ,но на легальном уровне , ее конторы в ато контракты на органы если что с солдатами случится , составляли .
Карамбулкул• 12 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
а мне кремация нравиться
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Расскажите это жене Шумахера
Ещё Юлии Высоцкой
Сколько операционных осталось не у дел..
Ещё Юлии Высоцкой
Карамбулкул• 12 декабря 2020
Ответ дляУтренняя зорька
обычно просто убийства или как ни странно некоторые сами исчезают
Хитрушка-чекушка• 12 декабря 2020
Ответ длявареный_look
Фантазерша. Органы берутся из умершего человека. Мертвым организм считается тот, у кого мозг умер.