Бюст Березуцкого• 12 декабря 2020

Ночь трансплантаций

Чотири людини отримали органи від загиблого киянина: в якому стані пацієнти і як відбувалася трансплантація.

Про це йдеться 12 грудня в сюжеті ТСН.19:30

Операцію проводили вночі. Тієї ночі до лікарні швидкої допомоги привезли 38-річного чоловіка з черепно-мозковою травмою. Лікарі намагалися врятувати його життя, але не змогли. Йому діагностували смерть головного мозку. Рідні померлого погодилися на трансплантацію органів. В Інституті серця пересадили серце 34-річному чоловіку, а в Інституті Шалімова працювали одразу три хірургічні бригади. Одну нирку пересаджували 3-річній Насті, другу - ще одному пацієнту і печінку - 59-річному чоловіку.

"Лабораторні показники поступово переходять у нормальні значення. Це не може відбуватися дуже різко. В принципі, почуваються дуже добре, вони активні, дитинка теж все нормально. Тому на цей момент ніяких проблем немає", - повідомив завідувач відділення інтенсивної терапії Інституту імені Шалімова Роман Зацаринний.

https://kyiv.tsn.ua/chotiri-lyudini-otrimali-organ...

Нигде не нашла по причине чего мужчина получил эту черепно-мозговую травму, а интересно.
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Такое случается очень часто, тромбы(.
В моей семье у родственников за 70 случались инсульты
Даже геморрагический
Все жили ещё много лет
После геморрагического - 7 лет- до 82, очень тяжёлый был, да
Ноунэйм• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Даже геморрагический
Все жили ещё много лет
Отдельная семья не показатель.
Коко Шанель• 12 декабря 2020
Ответ длявареный_look
Началось. Теперь будут не спасать, а разбирать на запчасти...и кстати, для пересадки годятся органы извлечённые только из живого человека...
Вы трансплантолог? Если нет, не говорите глупости. Спасибо.
Аноним Секретарь• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Так пишут - ранение, а серьёзные последствия - лечить не будем или не за что??
Неужели мужик стрелялся из- за денег или кредитов
А теперь вопрос семья решила??
Кошмар, не хочу в такое верить
значит пуля задела важные отделы мозга - живой овощ
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Официально 35% смертность при инсультах в острый период
В 28 лет??
Кошка Мурка• 12 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
В Киеве да, у нас же профильные институты, а во Львов со своей Украины слетались врачи
Дайте ссылку на эту историю, плиз. Не слышала, хотя читаю обо всех пересадках органов во Львове, на фб в городских группах обычно пишут и мэр упоминает, не так давно делали какую-то уникальную пересадку сердца, но через время умер реципиент.
Ноунэйм• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
В 28 лет??
В любом возрасте.
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляКошка Мурка
Ну а как по-вашему операционные за считаные минуты разворачивают в случае необходимости? Если перитонит, эклампсия, отслойка плаценты, авария, прободная язва и т п ? Да, операционные наготове и хирурги тоже, есть дежурные бригады и в случае необходимости съезжаются остальные все быстро...
Пересадка Сердца
Пересадка печени
Пересадка почек
Что из этого можно по-быстряку забабахать???
Ноунэйм• 12 декабря 2020
Ответ дляКоко Шанель
Нам ещё долго бороться с невежеством. Люди не понимают, что те, у кого есть деньги, просто едут в Беларусь и там трансплантируются. Без всякого криминала и на высоком уровне.
Помню одно время ходила страшилка про ребёнка, который пропал с супермаркете, а через время его нашли без почки.
И всё такие ох, ах, на органы (( дикари
Olen4a• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
В 28 лет??
А тут, увы, от возраста не зависит (.
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
То есть мужик выстрелил и через час по всему Киеву закипела работа??
На сотни тысяч?
Я- за то, чтобы помочь людям, НО не ценой ЖИЗНИ других- бедных и нуждающихся
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Отдельная семья не показатель.
А 28 лет - показатель?
Ноунэйм• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
На сотни тысяч?
Вы думаете это единственный человек на весь Киева, требующий хирургов на работе?
Круглосуточно оперируют всё, ургентные операции.
Пенку_Здуй• 12 декабря 2020
Какой выстрел,сказочницы?Мужчину привезли после дтп,черепно-мозговая.Знакомые на БСП работают
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляКоко Шанель
А вы трансплантолог?
Чёрный ?
Olen4a• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Пересадка Сердца
Пересадка печени
Пересадка почек
Д
С учётом того, что очередь на данные органы есть, и стоящие в ней люди давно сдали необходимые, анализы, то в течение нескольких часов. Снимаются необходимые анализы с донорского материала, подбирается максимально подходящий донор, и...
Для печени, например, важна только группа крови и резус фактор.
Ноунэйм• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
А 28 лет - показатель?
Нет.Возраст не имеет значения.
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляАноним Секретарь
То есть за час принимается решение-все из него вырезать
не надо наблюдать за динамикой,
дать человеку шанс в конце концов
Это молодой!!! мужчина
АБВГДейка• 12 декабря 2020
Ответ дляМалая Налегке
Донорство это хорошо.Но кто донара тщательно обследовал на гепатиты,инфекции???Я думала что для этого нужно очень тщательное обследование, да бы не возникло осложнений у реципиента,совместимость ,а не только группа ,резус
Гепатит лечится!
Только вич нужно исключить.
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляКошка Мурка
Тоже читала, пересадили сердце, гордились очень, прожил совсем чуть
Аноним Секретарь• 12 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
И всё такие ох, ах, на органы (( дикари
снимайте розовые очки, в Украине полно и черных трансплантологов и черных нотариусов, украинские врачи не раз были под следствием другое дело что все дела спускали на тормоза, и не давали даже визы следователям из других стран
вареный_look• 12 декабря 2020
Ответ дляКоко Шанель
Если вы трансплантолог, объясните условия изъятия органов из тела, если нет - погуглите информацию, займитесь ликбезом.
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
И всё такие ох, ах, на органы (( дикари
Вы хотите сказать, что чёрных трансплантологов нет???
Есть!
Хотите сказать, что этого бизнеса нет?
Есть!
И жертвы есть(
Ноунэйм• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Есть!
Хотите сказать, что этого бизнеса нет?
Есть!
И жертвы есть(
Вы бы поинтересовались кого в Украине называют чёрными трансплантологами. Люди на них молились.
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляПенку_Здуй
И его не надо было спасать???
Дать шанс??
Смотреть динамику??
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Гепатит лечится!
Только вич нужно исключить.
Не всякий гепатит лечится...
Гепатит- цирроз- саркома
Лечили очень усиленно, но, увы...
АБВГДейка• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Не всякий гепатит лечится...
Гепатит- цирроз- саркома
Лечили очень усиленно, но, увы...
Какой лечили?
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Нет.Возраст не имеет значения.
Верю, что в 28 лет есть Надежда переЖИТЬ инсульт
На органы - всегда успеется
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляАноним Секретарь
100%
Персонаж Аноним• 12 декабря 2020
Ответ длявареный_look
Не из живого, а из тела, в котором искусственно поддерживают кровообращение еще, мозг умер.