Бутылка с банками• 13 декабря 2020
Дочь говорит что школа не нужна . Как ее убедить в обратном
Престидижитатор• 13 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Я не о досуге,Вы ж понимаете.
Нет, не понимаю. Они у вас когда в инете висят, на уроках? У нас ВЕСЬ досуг был забит планшетом и играми. Теперь нет- гитара, курсы, прогулки, музеи, квесты, друзья, мак и тп..
сама себе прекрасная• 13 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Это из книги, вообще-то))) одна разница) Вы прям идеал!!)))) не удивляйтесь сильно- мои тоже со мной делятся и советуются, но досуг (Ихи наш общий) забит более полезными делами, чем высматривание шлака в ютюбе и кровавых игр.
И Ютуб для себя и для детей нахожу очень полезным в плане получения нужных знаний и развития,сейчас это мега-помощь,причём бесплатная👍
сама себе прекрасная• 13 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Почему стеклянную бутылку с водой нельзя в морозилку ЧТО ОНА КАК РАЗ СДЕЛАЛА)))
Выводы есть, однозначно)
Да,да👍
Престидижитатор• 13 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Дети еще не умеют фильтровать контент. Тикток и ютюб это шлак. Просто ворует время.. Хорошего там мало, искать долго.
сама себе прекрасная• 13 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Висят в свободное от других занятий время,но и там они развиваются,а не смотрят всякий бред.Старшая дочь,благодаря приложению,язык выучила,теперь его совершенствует и учит следующий.Сейчас фриланс себе нашла,умница
Младший в математике и англ. ас, благодаря любимой игре.
К тому же занимается и танцами и вокалом, короче все успевают.
Младший в математике и англ. ас, благодаря любимой игре. К тому же занимается и танцами и вокалом, короче все успевают.
Престидижитатор• 13 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Фантазируйте дальше)))
ЧакрыНеРаскрылись• 13 декабря 2020
Укр школа не нужна, это правда. Моя на задней парте 6 лет провисела, скучно ей было. Жалею, что столько лет потрачено впустую.
Теперь в Польше хорошо закончила школу, сама поступила, одна из лучших в группе. Профессию просто улет выбрала, я до сих пор в шоке пребываю. Но грызёт гранит науки, т.к. ей интересно и понимает, какое будущее ее ждет, если пройдёт все тесты по профессии.
сама себе прекрасная• 13 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Не буду спорить с Вами.Мы с мужем своим пост.внушаем,чтоб зря не тратили драгоценное время,чтоб направляли
время и силы на развитие и вкладывали в себя.Ну понятно,что не без того,чтобы в свободное время посмотреть модных или трэвел-блоггеров или то,что им интересно,я и сама с удовольствием смотрю.
сама себе прекрасная• 13 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Фантазируйте дальше)))
Не собираюсь тут метать бисер....
сама себе прекрасная• 13 декабря 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вы вместе переехали в Польшу?с какого класса?
ЧакрыНеРаскрылись• 13 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Сначала уехала я, чтобы осмотреться. Потом их с папой забрала. Она была в начале 7 класса
сама себе прекрасная• 13 декабря 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Здорово,умница,рада за вас👍
У нас так друзья переехали на границу с Германией,их сын был в 6 классе,очень быстро уловил язык и начал отлично учиться,хотя родители так переживали, но все в порядке!Потом муж перевели по работе в Берлин,то малый и там язык уловил,терерь на немецком учится отлично.Пограммами в школе они очень довольны, ничего лишнего,нет перегрузки детям.
сама себе прекрасная• 13 декабря 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
У нас средняя не может найти себя в плане специальности...Не ушла после 9-го,решила подрасти и лучше определиться.В итоге вообще растерялась и не видит теперь себя нигде,не может сориентироваться🤷♀️
Хотела в Польшу учиться, но не на польском,а на английском,т.к.польский не переносит
Уже и не знаю чем ей помочь,т.к.понимаю,что наше украинское образование-выброшенное время и средства.Лучше уж точно в Польшу.
ЧакрыНеРаскрылись• 13 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Все мы не фанаты польского
Некоторые слова просто в истерический хохот приводят. Но привыкаешь даже и к ним. Польша - это трамплин для умных в освоении всего земного шара
И тут сразу понятно, кто есть кто. Родители платят за чадо, а он не тянет программу. Заваливает диплом. 5 лет впустую. Почему было не отдать на хорошую рабочую специальность? Это бесплатно и можно потом очень хорошо зарабатывать. Например, автоэлектриком.
сама себе прекрасная• 13 декабря 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Все мы не фанаты польского
Согласна с Вами по всем пунктам!
Етитьская богомышь• 13 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Я отобрала планшет, в телефоне заблокировала инет.
Чего ожидаете от ’запретного плода’?
Есть положительный результат?
Или Вы просто блеснули Вашим превосходством и показали кто в доме хозяин?)))
Есть положительный результат?
ЧакрыНеРаскрылись• 13 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Вам нужно предоставить ей возможность попробовать себя в разных направлениях. Моя была уборщицей, репетитором, посудомойщицей, художником, раздавала рекламки и т.д. ей будет 16
Отлично повлияли уборки. Она категорически заявила, что будет учиться лучше всех, но убирать больше ни к кому не пойдет
ЧакрыНеРаскрылись• 13 декабря 2020
Мои знакомые в Польше, кто жалел детинушек и не брал на уборки ( дИтя же нужно беречь)
теперь не знают, что с ними делать и как справиться. Детки учатся на 1 и смысл жизни - инстаграм.
сама себе прекрасная• 13 декабря 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ооо,нашу не заставишь,папа на поворотах заносит своих прЫнцесс 👸👸,поэтому попробовать себя в работе ей не удаётся,а поступать уже через полгода
Етитьская богомышь• 13 декабря 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Классность качать права собственности, когда родители всем обеспечивают
Автор, предложите уйти на самообеспечение
Если в 12 лет девочка уже понимает что к чему, так пусть начинает зарабатывать. Чего для время терять, если школа не нужна?
Предложите)) но не 12 летнему подростку) а большинству взрослых тетЬ на Советчице, которые закончили школу, но ’уйтинемогу’ ’ квартираиво’, ’я10летвдекрете’ и т.д.
ЧакрыНеРаскрылись• 13 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Очень плохо, тогда не знаю, что посоветовать. Дети американских миллионеров тоже обычно подрабатывают в подростковом возрасте. Считаю это важнейшим воспитательным этапом.
сама себе прекрасная• 13 декабря 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я своей тоже говорю,что,если не будешь продавать ум,то будешь продавать свой труд,а это в разы тяжелее!Думает...,но пока не очень успешно
ЧакрыНеРаскрылись• 13 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Говорить - это неэффективно, а привлечь к уборке работает на все 100
Клин_Кляйн• 13 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Почему не 12 летнему? Если она уже имеет своё мнение, чего зря время терять?
Етитьская богомышь• 13 декабря 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Потому что это популизм) не более
сама себе прекрасная• 13 декабря 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Да,согласна.Дочерей подруга вышла замуж за канадца,то он говорит,что у них и в Америке это норма-подрабатывать в пиццерии и т.п.местах с 16 лет и в студ.возрасте.А у нас -это позор,типа для нищебродов
Клин_Кляйн• 13 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Потому что это популизм) не более
Вы значением слова «популизм» поинтересуйтесь)
Если человеку не нужна школа, зачем ему ждать ещё лет 5-6? Что за это Верия измениться? Блогерством заниматься можно и до 16 лет.
Это не популизм, это способ ребёнку практически показать несостоятельность его мнения.
сама себе прекрасная• 13 декабря 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Та ей надо напоминать хотя бы в своей комнате убрать,ленивая барышня,ну или у нее дела есть поважней
Лапка• 13 декабря 2020
Ответ дляИнтимная
Автору, когда та будет тел. забирать.)
Она читать писать толком не умеет и учиться не хочет, а вы говорите что она как высококлассный юрист будет оперировать статьями конституции 😂
Етитьская богомышь• 13 декабря 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы не допустите активных действий в этом направлении (зарабатывать) в ее 12 лет!
А пугать и не выполнять... это верный способ практически показать ребенку ВАШУ несостоятельность)