Раздражевская• 13 декабря 2020

В саду сына учат, что Деда Мороза нет...

Есть только Святой Николай. Тогда 19 декабря подарок от Св. Николая, а на Новый год?Опять от него или просто от нас с мужем?Или настаивать что Дед Мороз есть и они оба дарят подарки. Такая ерунда получается!Помогите разобраться в этом!
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
А ми завжди святкували новий рік з дідом морозом і різдво 7 січня і що тепер? Я не українка?
Ми і досі святкуємо 7 січня. І завжди Миколай приносив подарунки. Дід Мороз був лише в школі.
Герцогиня• 13 декабря 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
У кого у вас? Нам плевать что у вас. У вас и у нас ничего общего нет. У нас на новый год дед мороз, салат оливье (российское блюдо) и российские фильмы. Было, есть и будет так. И никому не под силу это изменить!
Оливье - чистА русская фамилия.
Мексиканочка• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вернувся додому. Мали переїжджати з родиною в США але в прабабці виявилась морська хвороба.
Інший прадід був сліпим і теж не воював.
Вот это судьбы. Светлая память предкам.
тянитолкайка• 13 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну ну.. дурень думкою багатіє
Ну, если у вас больше богатеть нечем.....
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Вот это судьбы. Светлая память предкам.
Дякую.
Мексиканочка• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Дякую.
Вот как Бог берег от всей дурнины. Семья со своим укладом. Общение с вами - прямо светлое пятно в этой теме. Честно.
Смячиком• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
ну и супер. И да,мы на ЗУ православные в большинстве, это вера наших предков ,и даже в савецкое время наши прабабушки пекли пасху,крашанки делали ,освящали в церкви и пронесли через безбожное ссср-ное время то ,что для нас свято
А ми на СУ взагалі майже всі православні. І моя бабуся завжди пекла паску і робила крашанки. І як ми жили без нав´язування всього западенського всі ці роки? А ще моя бабуся завжди говорила, що бандерівці, то страшні люди. Тепер і я це бачу.
Помидорина• 13 декабря 2020
Ответ длявсегдаДаДа
А у нас наоборот, Николай дарит пряники и сладости. А Дед Мороз игрушки. Но у Младшая верит в Санту, смотрела мультик
Ага, санта клаус это святой николай)
Аноним Советчик• 13 декабря 2020
Ответ дляБорода
Вчера традициями были Дед Мороз и ’С лёгким паром’. Сегодня Николай . Завтра будет каталическое рождество и Санта Клаус (а к этому все идёт, мы ж в Европе одной ногой). Как же просто все меняется Абсолютно без обид, уважаю мнение каждого и надеюсь, общество будет толерантным к разным праздникам, религиям и героям, и не навязывать каждые 50 лет новую идею
Сейчас мы возвращаемся в традициям украинским. Поэтому, нет ничего плохого, что праздник Николая становится более популярным. Это же не плохо. Возвращаемся к истокам. Я ж не призываю новый год не праздновать. Понятно, что и родители и мой ребенок не готовы отказаться от нового года и дела мороза. Но, рождество и день святого Николая тоже нужно праздновать. Главное, давать людям выбор. А праздник это всегда хорошо. Пусть в новом году все будет самыми здоровыми и самыми счастливыми))))
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
КартаБезКомиссий• 13 декабря 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Автор, когда будут собирать деньги на подарки воспитателям, вы скажите что Деда Мороза нет, пусть воспитателям Николай что-то от себя положит под подушку.
каммент бомба-ракета
КохайтесьЧорнобровi• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
І ви ще пишете, що вам тут нічого не нав‘язали.
А вам?
Ну да...плахта, тяпка і очіпок.И никакого прогресса.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А вам?
Такі слова знаєте. Вау))
Довго вчили?)
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
западенського это что именно? На Львовщине есть некоторый процент католиков и греко-католиков ,так исторически сложилось ,Буковина ,Закарпатье - хоть карту православную откройте для интереса - больше всего православных монастырей . Вы бы хоть чем-то интересовались вместо цитирования своей бабушки,которая всех в бандеровцы записала без суда и следствия - это несомненно выдает в ней глубоко православного человека,исполненного смирения, терпения и зашкаливающего человеколюбия
КохайтесьЧорнобровi• 13 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
Мы тоже , но в основном Россия 1 и
Тнт
Стс еще люблю.
По тнт вчера женский стенд ап был классный.
Секрет на миллион по нтв
Смячиком• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Именно такой бабушка и была. Ее отец был священником. А кто такие бандеровци она знаетнепонаслышке.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
Та хоча б такого нікому не кажіть і не позортеся)
Смячиком• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А то шо встидно?
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
ну так может вы бы показали себя более образованным человеком ,понимая,что беганина со смолоскипами 1 января и Вера Христова не имеют точек пересечения.
Но у вас ,видимо,как в доме Облонских......
КохайтесьЧорнобровi• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Такі слова знаєте. Вау))
Довго вчили?)
Я вільно спілкуюсь українською.Але обмежувати себе тим, що раз пропонує українське медіа чи ’письмеництво’ - не буду.
Потому что я думаю на русском и обожаю русскую поэзию, литературу итп.И деда Мороза.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
А то шо встидно?
А хіба ні??
Ви хоча б думайте трішки, перед тим як таку єресь нести )
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Амінь))
Ситечко для мыслей• 13 декабря 2020
Никаких святых нет! Это выдумка! Жизнь на Земле зародилась случайно. Богов стали придумывать люди. Святых они же придумали.
Смячиком• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А хіба ні??
Єресь несете ви. І корона не давить стидити мене? Чи ви думаєте мені важлива ваша думка
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
пруфффффы в студию
Не верю,что такая высокоразвито-интеллектуальная особь как вы зародилась случайно
Ну вот как Станиславский - НЕ ВЕРЮ!
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
Ситечко для мыслей• 13 декабря 2020
Удалено администрацией...
Смячиком• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы в себе? Какие смолоскипы? И при чем здесь вера? Мы вроде о деде Морозе разговаривали?
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Удалено администрацией...
Ми з росією один народ?
У вас що температура?
Уси-пуськи• 13 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
Удалено администрацией...
а при чем здесь западная Украина и тем более католицизм??? дед мороз- это чисто совковое ’изобретение’, где отрицалось существование какой-либо религии в принципе, и святого просто заменили каким-то дедом