Раздражевская• 13 декабря 2020

В саду сына учат, что Деда Мороза нет...

Есть только Святой Николай. Тогда 19 декабря подарок от Св. Николая, а на Новый год?Опять от него или просто от нас с мужем?Или настаивать что Дед Мороз есть и они оба дарят подарки. Такая ерунда получается!Помогите разобраться в этом!
100pudov• 14 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
Постепенный переход на новые реалии все большего количества людей, с каждым годом. В следующем поколении уже будет совсем другой расклад. В семье могут быть свои традиции, но есть политика государства и интересы государства, которые будут реализованы в садах, школах, на официальном уровне. Всегда будут люди, которые «низачто и никогда», но караван идет.
чем такое вмешательство - на уровне что думать, какие сказки рассказывать детям, какие праздники праздновать - отличается от методов советского тоталитарного режима?
100pudov• 14 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
где же в этом демократическая свобода выбора и прочие демократические ценности?
Обнимашкина• 14 декабря 2020
Ответ для100pudov
.. Эммм, сколько вам лет? Что вы знаете о СССР? Ну, кроме инфы из москва слезам не верит, девчата, служебный роман и лубочных российских новоделов? Для вас это «золотое время» из эпохи застоя или есть знания о более раннем периоде? Скольких ваших близких нужно расстрелять, запытать в тюрьме, заморить голодом, сослать в местность с условиями, непригодными для жизни в товарных вагонах, чтобы вы почувствовали разницу?
Клин_Кляйн• 14 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
Т.е., вы даже не пытались. Ясно)
Что не пыталась,прочесть статейки ничем не доказанные и при этом написано же мифология?
Читайте и вчитываетесь или вы верите всем мифам?
Обнимашкина• 14 декабря 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Поищите еще
Клин_Кляйн• 14 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
Поищите еще
Хочется вам и ищите
Русским языком написано,это мифология или вы статьи на других языках читали?
yellenna• 14 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
У кожного регіону та і сім’ї свої традиції. Думаю в садочку мають поважати всі традиції, говорити дітям що один існує, а інший ні, то це не вихователям вирішувати що дітям на рахунок того говорити.
Я дітям кажу що є Миколай і він ходить в нас (в Україна тобто, хоча бачу, що мало де ) і ще деяких країнах. Дід Мороз ходить в Росії. Санта Клаус ще в інших країнах.
а вы осознаете. что вы в ребенка вкладываете ложь. тем хуже, что связанной с верой в Бога.... ведь если ребенок поймет, что ему врали. и на самом деле єто сами родители (или до.люди) покупают подарки и никакой св.Миколай нее ходит и подарки не дарит. И у ребенка вместо веры придет скепсис и разочарование.... и не только в ’прихлдящего’ с подарками св.Мыколая, а и вообще .всего, что касаемо веры в Бога...
ладно там сказочный д.Мороз, ребенок подростает и понимает. что это просто сказка...хотя и в этом случае я против того. чтобы лгать ребенку....сея недоверие родителям....типа. ага. так ОНИ мне лгали!!!значит могут и в другом обмануть...
Но то. что касается ВЕРЫ в БОГА.... это вообще... у меня просто нет слов.!!... ну вот поражает. как такие сильно религиозные люди. вместе со своми священниками напрямую. ну просто нагло лгут детям.... что это якобы св.Мыкола приходив і подарунок приніс..... А ведь в Библии написано, что отец лжи диавол, и что всякая ложь от дивола.... он рождает ложь..... так кому служите??!!
Jhenya_Sh• 14 декабря 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А я родилась в Киеве и знаю Св.Миколая лет с 7-8
А я в Николаеве, и знаю св. Николая как покровителя моряков, и город наш в честь него назван
_MadonnA_• 14 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Правельно вчать
Дід мороз запорєбріком
А в нас Миколай
У кого то у вас ???
_MadonnA_• 14 декабря 2020
Вот это меня бесит !!! Дела мороза убрали , зато бл Хеллоуин празднуем ! Долб@@@@@
Засомневаю• 14 декабря 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А если мне ближе традиции которые ближе к истокам. А не совдеповское враньё и идеология??
Какая идеология у деда мороза?
А в чем враньё? И чем Дед Мороз от Николая отличается? Его тоже никто не видел и вероятность выдумки практически такая же
Засомневаю• 14 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
Я уже писала об этом. Прототип деда Мороза - злобный и древний лесной дух(божество), которому приносили жертвы чтобы задобрить его. В т.ч. была традиция привязывать в лесу к дереву юную девственницу. Если к утру она замерзала насмерть - жертва принята. Позже такая девочка стала прототипом Снегурочки. Если этот дух приходил в дом с мешком, то не для того чтобы раздать подарки, а чтобы собрать человеческую кровавую жатву. В 1840 году по мотивам народных легенд был написан причесанный и прилизанный рассказ Владимира Одоевского «Мороз Иванович». Это положило начало истории о добром дедушке Морозе Короче отличный бэкграунд Есть за что ратовать: не лишайте деток волшебства))
🤦🏻‍♀️
А теперь про ёлку почитайте. Давайте все дружненько елки больше не наряжать, потому как в древности на ней внутренности развешивали. Которые потом в гирлянды и бусы с игрушками превратились.
Заодно про других сказочных персонажей почитайте))) братья Гримм были очень изобретательны))). Аз, да, только не адоптированные для детей сказки, а оригиналы 🤣🤣🤣
yellenna• 14 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
На Украине))))
’......Як умру, то поховайте

Мене на могилі

Серед степу широкого

Н А .. Вкраїні милій,..’

’.....За степи та за могили,

Що Н А Україні,

Серце мліло, не хотіло

Співать на чужині...’..

’....Було колись в Україні лихо танцювало
Журба в шинку мед-горілку поставцем кружала
Було колись добре жити НА тій Україні
А згадаймо може серце хоч трохи спочине ..’

’...Я й тут чужий, одинокий,
І Н А Україні
Я сирота, мій голубе,
Як і на чужині...’

а вот и статья профессора толковая по поводу ’на’ и ’в’.... https://zbruc.eu/node/66245
Обнимашкина• 14 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
🤦🏻‍♀️
А я все жду, кто первый прибежит мне про кишки на елке рассказывать?)) Как там радиола из 70-х годов на картине из начала 50-х? Художник на машине времени перенесся или все же облажались?)
Засомневаю• 14 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
Да хватит уже про расстрелы, достали. За 30 лет правления сталина расстреляно 622 тыс человек. Большая часть из них это верхушка и чиновники, и! Дезертиры и предатели во время войны.
Обычные люди не попадали под растительную статью.
Засомневаю• 14 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Валентина, Валентина забыли. Праздник в честь католического священника.
Засомневаю• 14 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
Я вчера вам рассказывала, вы невнимательны. Или кому то, кто этот бред транслировал про деда Морозаа.
Зачем вы тащите весь этот бред в современный мир? Славяне вообще кровожадные были. Почти всем божествам жертвы приносили, в том числе и человеческие.
Засомневаю• 14 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
Нормально. Гуглите, в каком году магнитола такая появилась, и какой вид имела в 50)))
вентиляторная• 14 декабря 2020
Все правильно!!! Молодці вихователі. Ви обрали гідний дитячий садок.
Томатико• 14 декабря 2020
Ответ дляГладиолус
Св. Миколай - це реальна постать, навіщо брехати власним дітям? Вони колись однак дізнаються правду, а ви залишитесь брехухою в їх очах.
мы останемся в их глазах прекрасными родителями, которые делают для детей сказку в их детстве. Я благодарна родителям за эту веру в чудо :) А еще мои родители мне конфеты от зайчика приносили, звонили в дверь и делали вид, что это зайчик и говорили-вон даже хвостик мелькнул. Вспоминаю и улыбаюсь этим прекрасным воспоминаниям :) А вы и дальше живите в злобе реальности :)
Обнимашкина• 14 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Конечно) Скажите, а вы отрицаете реальность потому что ничего не хотите об этом знать или ваши предки были причастны к репрессиям? Ну там дед вертухай, НКВД, КГБ...
БЦАшка• 14 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Плюс сто за первые два предложения!!!Но образовываться нужно,Про Николая мы в семье знали давно(т.е. с моего детства,я с востока)) и мне 40 лет)).Но отмечали поскольку-постольку...
Я не знала вообще ничего. Странно кончено, но факт.
100pudov• 14 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
анонимы на кс определяют политику партии? дед мороз плохой и т.д..
это недемократично, не находите?
Обнимашкина• 14 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Картина «Переезд на новую квартиру» написана Александром Лактионовым в 1952 году. Ваш кэп.
100pudov• 14 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
а какие некровожадные народы? интересно послушать.
славяне вообще-то занимались земледелием и скотоводством, вполне мирные занятия.
100pudov• 14 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
расскажите про своих предков.
Любовь Калистратовна• 14 декабря 2020
Ответ дляТоматико
вы бы хоть почитали происхождение деда мороза... Он появился задолго до СССР...
Да почитала. Википедия прекрасно описывает все. https://ru.wikipedia.org/wiki/Дед_Мороз
СССровский миф не более...
Обнимашкина• 14 декабря 2020
Ответ для100pudov
это недемократично, не находите?
Причем тут анонимы? Повторяю еще раз: есть политика государства, позиция по разным вопросам, которую оно реализует на официальном уровне, в том числе в государственных учебных заведениях. Все государства так делают. Вы же не будете требовать в Германии чтобы в госшколе соблюдали традиции лично вашей семьи, потому что вам не нравятся немецкие? После развала СССР бывшие республики вернулись к своим родным праздникам и героям. Почему Украина должна продолжать чтить русско-советского деда Мороза на официальном уровне? Мы федеральный округ России или что?
100pudov• 14 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
ну а празднование в школах хеллоуина, св. валентина - мы что штат сша?
Засомневаю• 14 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
Ух ты, я так понимаю внучка налетчика-рецидивиста.? На арго вещание? 🤣
А теперь, для особенных. Простых людей не репрессировали, а вот НКВДцев запросто.
А КГБ каким местом к сталинским репрессиям? Он кЭгбы при хрущеве появился