Раздражевская• 13 декабря 2020

В саду сына учат, что Деда Мороза нет...

Есть только Святой Николай. Тогда 19 декабря подарок от Св. Николая, а на Новый год?Опять от него или просто от нас с мужем?Или настаивать что Дед Мороз есть и они оба дарят подарки. Такая ерунда получается!Помогите разобраться в этом!
Яйцеголовая• 13 декабря 2020
Ответ дляjuliyadorosh
історія триває більше, ніж ваше життя)) поцікавтесь,хто приносив подарунки (якщо взагалі приносили) до 50-х років 20ст
Ещё раз для бронепоезда - моя бабушка в Харьковской области была ребенком в 30 годах. Не праздновался Николай, хватит рвать опу ))
энциклопУдия• 13 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Вернитесь к язычникам, это ж истинная вера. Нас насильно крестил Вдюбпдимтр в 988 году. Это не наша вера. Вернётесь к язычникам?))
А ми всі недалеко відійшли
Ті ж самі ялинки і випікання пасок - саме язичницькі традиції
І що?
ПрипоРошенная• 13 декабря 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
У кого у вас? Нам плевать что у вас. У вас и у нас ничего общего нет. У нас на новый год дед мороз, салат оливье (российское блюдо) и российские фильмы. Было, есть и будет так. И никому не под силу это изменить!
И колбаса по двадвацать
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Правильно, а в нас св. Миколай
Санта не дарит на Новый год, только 25, а у вас и 19 и 1 января? Или 25 тоже
Кондуктор маршрутки• 13 декабря 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Не российское, а советское. Ползите уже к себе на с.ру.
Удалено администрацией...
ЯяяКакаджамбо• 13 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Каналізацію теж вам більшовики провели. Ви ж послідовна щира западянка на відро ходите, так?
Коли більшовики прийшли на западенщину то вони в наших нічнушках на бали ходили бо думали що то вечірнє плаття
Скорая помощь• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вікіпедія писали упороті нацики??
Історію в школі вчили?. хоча що тут говорити... і так все видно
википедия, украинская версия - это полный шлак
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А чего Миколай ходит каждые 2 недели? На рождество тоже?
Удалено администрацией...
Мексиканочка• 13 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
троль. советчицы ру давно нет.
Не выдержали конкурентной борьбы между Николаем и Дедом Морозом? Слабаки. Другое дело мы- ещё и Перуна подключили.
Brita• 13 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
У нас ніхто не приходить. Тільки Миколай подарунки вночі залишав 18 грудня. Мені 40 років і я з Західної Украіни
,,я з Західної Украіни,
И этим всё сказано.
Я родилась в Киеве, про ,,мЫколая,, узнала далеко за 30, ребенок из садика принес.
Яйцеголовая• 13 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Ні, ніколи такого не було
А у нас на Николая нет и что дальше?
Рожки-да-ножки• 13 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
Нет такого языка, есть украинский.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляМагиня
СантаКлаус - это тот же святой Николай : Санта - святой, Клаус - сокращённо от Николас. Святой Николас.
И живет на Севере? Не в Турции?
ТаЕщеОптимистка• 13 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
Скорая помощь• 13 декабря 2020
Ответ дляjuliyadorosh
про николая не слышали во многих местах. впервые в 2000х узнала о нем. как праздник я его игнорю.
Запасная спина• 13 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
А вы делаете всё, как скажут? Так где у вас ум и умение думать? Это лучше вам не ходить
Мне никто ничего не говорит. Я хорошо училась, много читала, разбираюсь в истории. Поэтому никакой пропаганде, льющейся из экранов в виде ´добрых´ интеровских концертов, душевного деда мороза, самого вкусного в мире советского мороженого (по амер технологии, но то такое), я не под силу
Дюймовочка• 13 декабря 2020
Ответ дляБорода
Понимаете ли, нормальные люди толерантны ко всем интересам. Я спокойно отношусь и к Николаю и к Хеллоуину и Валентину:)
А вот ’идейные’ какие-то стрёмные, и только в одном направлении у них свербит . Вот разобраться бы, кого стоит патриотами своей страны называть. А то петь венгерский гимн то ’по привычке, бо всегда так пели’, а дед мороз людям жизни не даёт:)
Желание нагнуть, всегда присутствует у не умных людей...это я корректно). Умные, ведут себя по другому). Я тоже, спокойно отношусь к любому празднику. Дочка с зятем, такие фотосесии устраивают на хэллоуин...супер))) . Но я его, не праздную, как-то неинтересно. У меня, свои праздники и никому до этого, дела нет.
ТаЕщеОптимистка• 13 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
А у нас на Николая нет и что дальше?
Вы не правильно живете. Надо жить так, как вам западные хозяева сказали. Они высшая раса - сами ж себя так величают ))))
ЛедиДи• 13 декабря 2020
Ответ дляЗапасная спина
Ага. А ничего , что деда мороза советы именно навязали? Чтобы люди забыли о Николае навсегда? И по сути ДМ - это советский идол.
Пс. По привычке у меня в семье есть оба персонажа. Но я понимаю, что такое ДМ и лучше б его не было
Все выдуманное человеком, и религии выдуманные людьми..но никто же вам не навязывает верить/не верить. Потому и вы в чужую жизнь не вмешивайтесь.
Мексиканочка• 13 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет такого языка, есть украинский.
Судя по тому, как рьяно его « паплюжать» не только лишь все в курсе.
Борода• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вас тут хтось тримає? Сумочка в руки і до побачення)))
Мы на свое месте, на своей земле и кстати вас - не выгоняем. Разницу чувствуете?

Все, что вы можете сказать это указать на ’сумочку’. Но придется вам смириться, потому что народ Украины второй раз на грабли не встанет, и после бубочки будет любой другой, кто также уважать будет все направления и слышать свой народ.
Запасная спина• 13 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
троль. советчицы ру давно нет.
Да? То-то они здесь вы...ираються так обильно
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
19 грудня.
Клин_Кляйн• 13 декабря 2020
Ответ дляЗапасная спина
Конечно. Все, кто умеют думать - высшая раса. Знаете, зачем пишу? Попросить, чтобы такие как вы не ходили на выборы. Не хочется обратно в совок, а вы именно туда затягиваете
А вы куда затягивание,почему вы решаете кому ходить на выборы кому нет?
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляБорода

А ви українка?
Запасная спина• 13 декабря 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я просто прошу. Хочу жить в норм стране
Яйцеголовая• 13 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Хххтттооо? Я , как историк, дернулась вместе с Фрейдом.
Ох, хреновый вы историк, не дай бог таких спецов встретить 😂
Магиня• 13 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И живет на Севере? Не в Турции?
Историю подкорректировали со временем, когда влияние религии на население ослабло.
ТаЕщеОптимистка• 13 декабря 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Батя, я стараюсь!• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
Да я вообще ни за кем не бегаю. Разные праздники, разные подарки от разных сказочных героев. Я в Запорожье всю жизнь жила. О св. Николае и подарках к нему узнала только после 26 лет. И то случайно . Была на семинаре косметики и парфюмерии и были девочки с западной... Они и стали говорить, что на Николая самые большие продажи, стала спрашивать что за праздник, о чем... Они и рассказали. Дело было 21 год назад, но все равно... 20 лет назад мы о Николае на юге, в центре, востоке Украины, даже не слышали...