Раздражевская• 13 декабря 2020

В саду сына учат, что Деда Мороза нет...

Есть только Святой Николай. Тогда 19 декабря подарок от Св. Николая, а на Новый год?Опять от него или просто от нас с мужем?Или настаивать что Дед Мороз есть и они оба дарят подарки. Такая ерунда получается!Помогите разобраться в этом!
ЛюбимаЯНЬ• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мені фіолетово на вас)))
Хоть в чорта на рогах
Ой хоть узнали ваш адрес. Туда не ногой. Ни. Ни.
ТаЕщеОптимистка• 13 декабря 2020
Ответ дляЗапасная спина
Конечно. Все, кто умеют думать - высшая раса. Знаете, зачем пишу? Попросить, чтобы такие как вы не ходили на выборы. Не хочется обратно в совок, а вы именно туда затягиваете
Удалено администрацией...
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Почитать что? Выдумки упоротых нациков? Нет, спасибо. У нас ДМ добрый и классный, как и Николай. А чужеродные обычаи лично моя семья готова принимать только по желанию (день валентина, хэлоуин), а не по принуждению. Ваши навязывания чужеродного нафиг не интересны.
Вікіпедія писали упороті нацики??
Історію в школі вчили?. хоча що тут говорити... і так все видно
Запасная спина• 13 декабря 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Бо їх нам примусово змінили більшовики! Насильно, мої предки не хотіли радянської влади, та і більшість не хотіли. Окрім голодранських шарікових, нащадки яких ось досі плачуть за есесером
Даааааа(
Магиня• 13 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Да, у нас были язычники! Пусть теперь быстро поменяют веру и вернутся к предкам-язычникам?))
Ну да, было же такое раньше! Надо уважать традиции предков. Пусть Перун приходит вообще!
juliyadorosh• 13 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
Ой, только вот про Харьков не нужно мне рассказывать, живу здесь всю жизнь и уж точно ни какого Николая в помине здесь не отмечали. Начал активно на слуху быть только сравнительно недавно. Раньше был обычный церковный праздник, таких каждый день в календаре полно.
історія триває більше, ніж ваше життя)) поцікавтесь,хто приносив подарунки (якщо взагалі приносили) до 50-х років 20ст
энциклопУдия• 13 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
Ну это ж вы по щелчку пальцев меняете взгляды и традиции.
А чия є вказівка змінити?
Назвете конкретно?
Мексиканочка• 13 декабря 2020
Ответ дляBrita
Это на каком языке написано?
Удалено администрацией...
Посудомойка• 13 декабря 2020
Ответ дляРаздражевская
В новогоднюю ночь кто к Вам приходит?Св. Николай во второй раз?
У нас ніхто не приходить. Тільки Миколай подарунки вночі залишав 18 грудня. Мені 40 років і я з Західної Украіни
Яйцеголовая• 13 декабря 2020
Ответ дляЗапасная спина
А вы делаете всё, как скажут? Так где у вас ум и умение думать? Это лучше вам не ходить
ТаЕщеОптимистка• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вікіпедія писали упороті нацики??
Удалено администрацией...
juliyadorosh• 13 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
я гадаю, адмінам варто звернути увагу і відправити в бан
Дадосвидания• 13 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
так а под елкой на утро 1 января лежат подарки ?
Мексиканочка• 13 декабря 2020
Ответ дляМагиня
В такой бардак - только Пердун
ЯяяКакаджамбо• 13 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Это навязывание религии ужасно бесит. Украина - светское государство.
Миколай це по факту меценат/благодійник який в пейний день що року дарував дітям подарки
То що церква підмяла під себе миколая то вже інша розмова
А дід мороз це творіння радянської влади
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
Ні
Посудомойка• 13 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
Ні, ніколи такого не було
Запасная спина• 13 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Удалено администрацией...
Не истерите. Не по фиг, потому что не хочу в совок. Просто оставайтесь дома на след выборах и тогда мне не будет дела, что у вас в голове
Яйцеголовая• 13 декабря 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Вернитесь к язычникам, это ж истинная вера. Нас насильно крестил Вдюбпдимтр в 988 году. Это не наша вера. Вернётесь к язычникам?))
Мексиканочка• 13 декабря 2020
Ответ дляjuliyadorosh
А что ж вы все на себя то меряете!? Фрейд аж дернулся, бедняга
juliyadorosh• 13 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
він ще й був єпископом))) (це щодо церква ’підмяла’)
ПрипоРошенная• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Святий Миколай
На Заході Санта
Николай дарит 19 декабря.
Санта 25 декабря.
Какое отношение эти даты имеют к Новому году?
ТаЕщеОптимистка• 13 декабря 2020
Ответ дляЗапасная спина
А вы в Польшу на клубнику выезжайте, вы же так об этом мечтаете ))))
И да - отлично что это упоротое племя немного на выборах присадили. Поняли, что их рейтинг ниже плинтуса - воют уже второй год, как же их таких ылитных люди не воспринимают, ото бида.
Батя, я стараюсь!• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Святий Миколай
На Заході Санта
А чего Миколай ходит каждые 2 недели? На рождество тоже?
Brita• 13 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
Ааа, вон оно что)
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Николай дарит 19 декабря.
Санта 25 декабря.
Ніякого. На НР ніхто нічого не дарував
Мексиканочка• 13 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Хххтттооо? Я , как историк, дернулась вместе с Фрейдом.
Магиня• 13 декабря 2020
Ответ дляjuliyadorosh
+100 И эти ещё люди пишут- учите историю...
Скорая помощь• 13 декабря 2020
скажите - что они врут - нет святого николая. я бы так и сказала. что святой николай - это миф. а дед мороз правда.
а воспитателю я бы навтыкала пистонов.
Веселуха Муха• 13 декабря 2020
Ответ дляЗапасная спина
Троль. Сходите на советчицу ру. Там точно знают
троль. советчицы ру давно нет.