Неновая почта• 13 декабря 2020

Сижу плачу в маршрутке (((

Дочка, 10 лет не хочет сидеть рядом когда едем . Даже когда пустой автобус. Такое происходит часто. Это нормально? Мне просто так обидно.
Результат:
вже голосів: 408
169 (41.42%) Нет, это не правильно
114 (27.94%) Пройдет
97 (23.77%) Я дура, ничего страшного
28 (6.86%) Другое
Тріль!• 13 декабря 2020
Ответ дляНеновая почта
Хочу сидеть сама
Проголосовала, что не правильно. Но с другой стороны, может она права, зачем ребёнка по маршруткам таскать когда эпидемия.

ГейСюда• 13 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я, по мнению двенадцати летней дочери, одеваюсь не очень, но в общественном транспорте она всегда садится рядом. Если ребенок стесняется родителей, нужно поработать над его уверенностью в себе, а не своим имиджем
при чем тут Стесняется? у вас это свои какие то комплексы ,серьезно это же нужно сделать такой вывод из обычных действий ребенка
Фруты_Буты• 13 декабря 2020
Ответ дляНеновая почта
Я вроде и умом пониманию, но боюсь,что бы это не зашло слишком далеко
Ну, согласитесь, что в автобусе - это не так уж и принципиально. Тут можно и уступить. Есть какие-то проявления неуважения, презрения, хамства? Она выстраивает границы - и Вы выстраивайте. Вот я стучусь, перед тем, как зайти к тебе в комнату, значит, я тебя уважаю, и ты, будь добра, меня уважай. Я тебе не хамлю, и ты не хами, давай спокойно поговорим... Ну и т.д. В автобусе не едет рядом, зато вы дома что-то вместе делаете, секретничаете, гулять ходите... Ок, тут по-твоему, а там - по-моему...
И да, в переходном возрасте иногда хочется их прибить ))) и самой сдохнуть... Но это проходит, поверьте, они взрослеют и очень ценят то, что их тогда понимали и принимали такими, как есть...
Фруты_Буты• 13 декабря 2020
И да, они - не мы!!! И нами никогда не будут. У них свои взгляды, нормы и правила. И нам даже в голову прийти не могут такие аргументы, как они порой озвучивают...
ГейСюда• 13 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Автор, не слушайте диванных тупиц, которые где-то прочитали про сепарацию. Ваша дочка с вами вообще как общается, есть общие темы? Или вы не разговариваете дома, просто вам надо куда-то взяли ее и едете, без обсуждения? Странно, дети еще в таком возрасте привязаны к мамам, если мамы не холодно-отстраненные.
Удалено администрацией...
Кисельная барышня• 13 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
желание быть взрослым и самостоятельным, и почему вы решили что вы есть неким мерилом нормальности?))
Я не мерило. Я помню, моё желание быть взрослой проявлялось, например, в том, чтобы сделать взрослую причёску. Или начать зарабатывать на карманные расходы. Но дистанцироваться от родного человека - это причём вообще? Или ребёнок никогда не видел взрослую дочь-женщину рядом с мамой? Мало ли кто и куда и по каким делам ходит/ездит вместе с родителями
Прыг-скок• 13 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Аналогично.., у меня сын 12 лет, и ему точно такое в голову даже не прийдет сидеть отдельно, скорее наоборот будет возле меня и не отойдёт
Мы же не знаем автора, не знаем дочь. Может автор много говорит, а ей хочется в тишине в окно попялится, помечтать. Может автор ее постоянно пилит за что-то. Может у них темпераменты разные, мать холерик, дочь флегмо устает от энергии мамы.

ГейСюда• 13 декабря 2020
Ответ дляКисельная барышня
ну помните, и что? эта девочка ваш клон? Я тоже любила отсаживаться от мамы, не потому что стеснялась, ну вот так мне нравилось, с мамой до сих пор прекрасные отношения, в свои почти 40 сидим вместе, у нее ума хватило не искать подвоха там где его нет в мои подростковые годы. Мудрость это либо есть, либо нет, не нужно придумывать истории на ровном месте, вот как вы сейчас.
Зажуженная Жужжа• 13 декабря 2020
Автор, ну че обижаться, начинаются подростковые приколы, ваша дочка не одна такая, они все в этом возрасте отделяются, обидно, но ничего не поделать
Чебуравлик• 13 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
Удалено администрацией...
запятые потерялись?)) тут все ясно, едем дальше)
Кисельная барышня• 13 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
Вот вы правильно про мудрость написали. Дети или сообразительные с детства уже, или видят самостоятельность там, где её нет. Не от большого ума, конечно.
ГейСюда• 13 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
))прекрасно что вы придираетесь к пунктуации, плохо что с оскорблений начинаете текст, вот с этим точно все ясно.
Чебуравлик• 13 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
даже не читая отвечаю)) бегайте еще за мной
ГейСюда• 13 декабря 2020
Ответ дляКисельная барышня
то есть мудрым должны быть дети , а не взрослые, вы серьезно считаете это мудрой мыслью?
Прыг-скок• 13 декабря 2020
Ответ дляАдекватка
Удалено администрацией...
Нет, у наших родителей не было доступа к информации по воспитанию детей. А в наше время стыдно бить детей, а тем более не стесняясь советовать такое делать другим. Жаль, что Вы отбитых взрослых советского времени не помните, которые хамили детям в транспорте, в магазине, вообще отношение как к пустому месту. Хотя и сейчас у некоторых клуш такое же отношение к детям.
ГейСюда• 13 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
да вы и не думая отвечаете.....упс не отвечаете хамите, что базар уже закрылся, вторая смена на советчице?))
куркулиха• 13 декабря 2020
Вспоминается как брат с мамой стеснялся, чтоб не казаться маминкиным сынком, зато с бабушкой ходил как павлин. Конечно он это перерос и я переросла))) станьте в глазах дочери беспомощной, будет вас под руку водить. Мне кажется это нормально в период взросления, чтоб не казаться перед другими детьми / людьми ребёнком
Прыг-скок• 13 декабря 2020
Ответ дляПроработник
В 10 лет мальчик подсел? Вы что, педофил?
А с каких это пор если мальчик подсаживается к девочке это считается педофилией? Вы хоть думайте, что пишите.
Наушники• 13 декабря 2020
Когда моим было 10 и 13, стоим на остановке, старший подальше от нас, за остановкой) мне тоже было обидно) сейчас ему 25, улыбается, когда я ему это рассказала, он, конечно же, не помнит)

Кисельная барышня• 13 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
Нет, не мудрыми дети должны быть, а в таком возрасте уже доступна такая операция мышления, как анализ. И если она ребёнку доступна, то он понимает, что физическое дистанцирование от родственника - не признак взрослости. Принимать самостоятельно какие-то решения, даже что одеть и как постричься, какие книги читать и с кем дружить - это ребёнок может оставлять за собой, как признак своей взрослости. Но стесняться быть рядом с мамой - это комплекс уже какой-то.
автор Неновая почта • 13 декабря 2020
Ответ дляФруты_Буты
Спасибо, очень мудро. Я и стараюсь проявлять понимание, но иногда так тяжело
Проработник• 13 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
В 10 лет? Серьезно? В таком возрасте нормальные мальчики еще не думают о девочках.
БлинчикБезСметанки• 13 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
это ж какие нужно иметь комплексы,чтобы прочитать что я писала и на столько этим возмутиться, чтобы даже не прочесть на какой пост был мой ответ. У вас это болезненная тема?
ВернитеВалеру• 13 декабря 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
А я думаю она Вас автор стесняется как Вы одеты, обуты ?
Прыг-скок• 13 декабря 2020
Ответ дляПроработник
. Что Вы несете? Мы же не о сексе говорим сейчас, а о детской симпатии. И в 6 и в 7 лет мальчику может нравиться девочка и это совершенно не говорит об его ненормальности, ну Вы чего?
Гореотума• 13 декабря 2020
что ни тема - индийский сериал.’плачу’ ......
ГейСюда• 13 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У меня как раз нет, это же не я придумала что ребенок хочет в маршрутке посидеть сам потому что стесняется
Качиха• 13 декабря 2020
Не переживайте, в этом возрасте это нормально! Пройдёт!
ГейСюда• 13 декабря 2020
Ответ дляКисельная барышня
Стесняюсь спросить, а родителям анализ и мышление не нужны? И при чем тут Стесняется? С чего вы решили что ребенок автора стесняется?
Я_поехала• 13 декабря 2020
Ответ дляНеновая почта
Да, я абсолютно нормальная, хорошо одета, худая.
Я не вам писала,а даме,которая спросила -вы полная,пожилая? У нее явно не все в порядке...