Ресничный червь• 13 декабря 2020
А булгур - это полезно и диетически?
Почему пишут его в диетах для похудения и ПП? Это же пшеница. Почти как булка.или нет?
Добрый Жук• 13 декабря 2020
Потрібно харчуватись різноманітно. А не відрами. Від двох ложок булгуру, жир не наросте.
Я такая - жду трамвая• 13 декабря 2020
В очень ограниченных количествах, можно на ПП. Без котлеток, фруктов, отбивнушек, курочек (тут на советчице своё ПП, отдельное). Немного семян и можно раз-два в месяц позавтракать.
Ресничный червь
• 13 декабря 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
это обычно, почти макароны тв.сортов.
Есть или не есть вот в чем вопрос. От него поправляются?
Как_б_не_так• 13 декабря 2020
Да. У булгур очень большая калорийность. Так что при похудении я бы советовала чаще готовить цельнозерновые каши. Конечно, для разнообразия кушайте и булгур, но очень редко ).
Как_б_не_так• 13 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Не от него поправляются, а от превышения нормы каллорий в день.
Ресничный червь
• 13 декабря 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А это какие ? Я гречку люблю .вроде там мало калорий, да?
Я такая - жду трамвая• 13 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Гречка самая идеальная крупа для ПП
Ресничный червь
• 13 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Гречка самая идеальная крупа для ПП
О, супер. А ещё какие ? Овсянка?
Как_б_не_так• 13 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Да. Гречка, рис, макароны твёрдых сортов . Если просто рассматривайте гарниры, то и картофель тоже кушайте, естественно запечённый или отварной.
Посмотрите в гугле таблицы калорийности гарниров и поймёте. )
Я такая - жду трамвая• 13 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
О, супер. А ещё какие ? Овсянка?
Нет, овсянка не ПП, как и булгур- пару раз в месяц, только если хорошая, а не хлопья. Овсяноблин можно раз/два в неделю.
Как_б_не_так• 13 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
О, супер. А ещё какие ? Овсянка?
Слушайте. Можно и овсянку , но не часто и в хотябы в 2раза меньше чем кушаете гречки.
Вообще не заморачивайтесь . Кушайте всё. Просто изучите каллорийность продуктов и учитывайте её при накладывании в тарелку порции еды.
Я такая - жду трамвая• 13 декабря 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Продукты ПП и из таблицы калорийности - это разные вещи. В который раз убеждаюсь, что на советчице своё ПП, эксклюзивное. Макарошки, кашки с мяском, хлебушек с икрой, авокадо со всем содержимым холодильника сразу... я такого пищевого идиотизма как тут, ещё не встречала.
Поторописька• 13 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это у вас, похоже, представление о ПП - курогрудь с гречкой
Булгур - цельнозерновая крупа из твёрдых сортов пшеницы
Ресничный червь
• 13 декабря 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Макароны)?
Пока только начала изучать тему, спасибо за ответы
Ресничный червь
• 13 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
А чем она отличается от белой булки? Булка же тоже из пшеницы. Вот меня заклинило на этом вопросе булка из нецельнозерновой пшеницы и поэтому вредно?
Милашка-оторвашка• 13 декабря 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Рис!? Он очень каллорийный.
Как_б_не_так• 13 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Рис!? Он очень каллорийный.
Кто сказал? У него такая же приблизительно каллорийность как у гречки.
Я такая - жду трамвая• 13 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Рис!? Он очень каллорийный.
Там ПП - а-ля советчица. Это отдельное ПП, Вы не в курсе просто. Там поглощают все, лишь бы в объёме не больше полведра.
Я такая - жду трамвая• 13 декабря 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Напомните, какой гликемический индекс у белого риса? Не путать с бурым🤔
Как_б_не_так• 13 декабря 2020
Странные люди. Я ем все каши . Но один раз в день. Если Вы сейчас станете вникать сильно в сложные подсчёты, боятся съесть макароны или белый рис ... это стрэссняк.
Вон сейчас ещё и гликемическим индексом автора запугают . ) она и кефир будет бояться выпить, и свёклу ложку положить )).
Сделайте своё питанием здоровым , уберите простые углеводы, не позволяйте себе гонять капучино больше 1раза в день . И будет Вам счастье. А ещё добавьте какой-нибудь вид физической нагрузки и всё будет хорошо. Про воду , думаю, уже напоминать лишнее.
Я такая - жду трамвая• 13 декабря 2020
Автор, кушайте крупы на завтрак, но не каждый день!!! Ешьте гречку, киноа, модно нут, можно овсянку, не часто. Овсянку желательно не в хлопьях, а в крупе (знаете как выглядит), из овсяных хлопьев делайте овсяноблины. Макароны раз в два месяца, картоху забудьте вообще, рис только бурый. Не ешьте каши с мясом и птицей, не ешьте с фруктами (семена, сухофрууты, орехи - можно). Сходите к проф диетологу один раз, она Вам распишет все и расскажет.
КоКоКоКоКоКо...• 13 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
так же как от макаронных изделий из тв.слртов пшеницы
Как_б_не_так• 13 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы реально считаете , что это столь важно ? Организм у каждого свой. Метаболизм разный, пищевые привычки разные.
Человек , который хочет похудеть , должен научится кушать свои любимые продукты без вреда для фигуры. Это примерно так - заменить жареный картофель на запечённый, заменить твердый сыр на брынзу и т.д.
Рацион человека должен быть разнообразным и нравится ему. Он должен полюбить своё питание , чтобы похудение не было каким-то стрессом и чем-то мучительным.
Как_б_не_так• 13 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Чем Вам картошка не угодила?). Если автор раз в 10дней её запечёт на гарнир? )
Как_б_не_так• 13 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Давайте ещё посоветуйте желток выкалупывать с яиц
. Что-то никто не написал этот совет до сих пор
Я такая - жду трамвая• 13 декабря 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Опять ПП Аля советчица. ПП не направлено на похудение, это сбалансированное питание без лишних и вредных продуктов. Над ним работают не только диетологи, но и врачи. И только волшебные женщины с советчицы худеют на запеченной картошке. ПП корректирует каждый для себя сам, придерживаясь основ и правил. Это корректировки, а не своё видение. ПП - это вкусно, разнообразно, и питательно, и полезно. Но это дело привычки и любви к себе. Я себя люблю больше чем макароны. Но иногда, разумеется, ем гадости в виде - пиццы, бургеров, десертов. Но это редко, и он них кайф короткий.
Как_б_не_так• 13 декабря 2020
Похудение это не голодание. Это правильный набор витаминов, минералов , каллорий (с нормальных продуктов , а не с конфет).
Не будет питаться , будете худые и бесформенные , с рыхлым телом. Физ нагрузки должны присутствовать- любые!
Запомните - только спортсмены считают БЖУ и учитывают гликемический индекс. Нормальным людям это не нужно !! Только нормальная здоровая пища, пить воду , двигательная активность и сон!
Как_б_не_так• 13 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да,согласна. Но кто себя любит , тот жареную картошку в себя не запихнёт, верно? В духовом шкафу с приправами она намного вкуснее и полезнее будет . Во время жарки она превращается в очень нехорошее г..цо для ЖКТ . Поэтому , кто любит картофель , лучше отваривать и научиться вкусно запекать.
Ресничный червь
• 13 декабря 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Так рис это же углеводов много, а в гречке белка больше. Это из того что я уже выяснила. Или я неправильно поняла?