Ромашка_Бегемотовна• 14 декабря 2020
В Павлограде пропала мама двоих детей
В Павлограде пропала девушка – Ольга Осауленко-Синеокая. Молодая женщина ушла из дома в понедельник 8 декабря около 10:00 и с тех пор ее никто не видел, связи с ней нет, сообщает «Муниципальная варта». Приметы: 35 лет, длинные светлые волосы, стройное телосложение, рост 165-170 см. Проживает в центральной части города. При себе могла иметь спортивную сумку.
Выступаю Я.• 08 февраля 2021
Ответ дляDiana 81
У нас в Днепре был случай, 30 января этого года женщина родила дома ребёнка, выбросила в выгребную яму уличного туалета новорождённого, он был замотан в полотенце и полиэтиленовый пакет! Через 4 дня в её доме был обыск, собака привела полицию именно в этот туалет, как? Ведь тело не разлогалось ещё, холодно и в пакете..
вся информация про поисковых собак взята с интернета,такой собаки лично не имею,поэтому не знаю как.
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Это кто решил, что эта тема создана для размышления ( многим тут и неизвестно, что такое мышление) и обмена мнениями? Вы точно читали название темы и старпост?
Вам ненадоело мыть кости чужим людям?
Ну так а вы тут зачем, если старпрост читали? Вы себе ответьте на этот вопрос для начала.
Ушла и Пришла• 08 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
На основании полиграфа. В вы лично видели процедуру? Вы знаете кто адвокат и есть ли он вообще?)) Вы знаете только СПЛЕТНИ
Ну защищайте мужа дальше, остальным понятно все, кроме родителей и таких как вы!
Ушла и Пришла• 08 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Нигде не обнародовано полное видео с того дня. Со слов отца на видео видно, как Оля возвращается и кормит во дворе собаку. Все.
Возвращается она в белой куртке и белой обуви, собаку кормит тоже в белой куртке. Откуда тогда информация, что она пропала в черной куртке и черных угги, если видео нет.
О возвращении мужа, внучки и т.п. отец ничего не говорит.
Дом и двор обыскивали, машину тоже. Если бы там были биологические следы свидетельствующие о насилии (а это не только кровь), то мужа бы уже прикрыли.
Пепел из костра можно идентифицировать и определить была это бумага, ткань или ветки.
Когда дочка звонила не обязательно мама была дома, могла сидеть в машине на соседней улице.
Девочка уже не маленькая, вполне может разумно мыслить и если бы у нее сомнения в невиновности папы, могла бы уже просится жить к бабушке и дедушке. Дети же ведут себя вполне спокойно и папы не боятся.
Скорее всего Оля знала, что у мужа есть любовница и шантажировала его, что если он уйдет она что-то с собой сделает, например утопится. Поэтому он и ездил ее искать, если ездил.
А может он пользуясь отсутствием жены ездил к реке с любовницей.
Может Оля периодически не ночевала дома говоря, что останется у родителей, а сама оставалась у мужчины, а утром приезжала. Поэтому и не звонил родителям. А после того как Оля утром не появилась, телефон был отключен, дочка набрала родителей Оли и оказалось, что она у них не ночевала муж понял, что что-то произошло и обратился в полицию.
Очень много не договаривают и муж, и родители.
Муж не приехал на передачу возможно у него подписка о невыезде. Или не хотел, чтобы полоскали любовницу.
Как-то он слишком спокоен для убийцы, другой бы создавал бурную деятельность. Но достаточно спокоен для мужчины, который не собирался дальше жить с Олей. Он конечно волнуется и переживает как о матери своих детей, но не как о любимой женщине ради которой готов свернуть горы.
И напоследок, вышеупомянутая Петра долгое время готовилась к побегу, но в день исчезнования попросила соседа поливать цветы и кормить птичек, зашла в магазин поблизости купить брату подарок и посетила стоматолога. Обыск в ее жилье не дал никаких намеков на то, что она планировала побег и все были уверенны, что ее похитилии убили.
Вы любовница мужа? Какой смысл чужому человеку лепить оправдания левому человеку, против которого достаточно улик?
Онанимный пользыватель• 08 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Работали все собаки Антареса без исключения , я преклоняюсь перед этими людьми и их животными , они большие умнички .
Удалено администрацией...
Онанимный пользыватель• 08 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Хочется вас одеть в водолазный костюм и опустить в реку
Вы милочка хоть знаете на сколько сантиметров там видимость ??? Вы даже своей руки не увидите .
Женщина, не обязательно сразу надевать водолазный костюм, сначала озеро, реку проходят в лодке с эхо камерой, сейчас есть еще мощные роботы, которые определяют труп на дне, водолазы нужны только для того, чтоб нырнуть после нахождения трупа и вынести на берег !
Выступаю Я.• 08 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Та да,роботы это как раз про нас)))В лучшем случае эхолотом обследуют дно.Такие у рыбаков есть для обнаружения большой рыбы.
Выступаю Я.• 08 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Мужа не защищаю,скорее наоборот.Но,извините,каких улик? Ни одной подтвержденной.А косвенные улики,я так понимаю,полиция может принять во внимание для следствия,но не может их озвучивать и прилепить к делу.Все улики 50\50.Не выходила из домовладения?Ну так камера не включилась для съемки(вот все сняла,а это как раз не смогла))),не доказано.Костер в декабре жег?Тоже,такое...Не спалось,вот и решил нервы успокоить ,глядя на огонь))
,доказательств же нет,что там одежда и документы были.Ездил к реке и в лес?Опять же нервы успокаивал,наверно.Не доказано или не озвучено полицией как факт.Полиграф не прошел?тоже к делу не лепится.Вон девочки выше из личного опыта рассказывали,что можно и не пройти,говоря правду.Да и по УК Украины полиграф не является доказательной базой.
Хотя,мое субъективное мнение-он убил.
,доказательств же нет,что там одежда и документы были.Ездил к реке и в лес?Опять же нервы успокаивал,наверно.Не доказано или не озвучено полицией как факт.Полиграф не прошел?тоже к делу не лепится.Вон девочки выше из личного опыта рассказывали,что можно и не пройти,говоря правду.Да и по УК Украины полиграф не является доказательной базой. Хотя,мое субъективное мнение-он убил.
Бубль Гум)• 08 февраля 2021
Саша Белый по комментам в фэйсбуке начал защищать А. после того как встретился с ним пообщаться. И после этого проникся доверием, теперь пишет,что она ’жива жива’ и с ’хахалем в Запорожье’. Понятно,откуда он эту ’информацию’ получил. Ну то такое.. А вот реально, если Ольга якобы уехала куда-то, почему тогда муж на следующий день пошел сообщил о пропаже??? И почему даже родителям Ольги не позвонил, не знал, может она там? Он не узнал и напрямую пошел заявлять о пропаже! Это раз. А два - сразу же адвоката нанял. Все ясно и понятно. А тот мужчина, Саша Белый, видно, что человек простой и даже доверчивый. Сначала громко гавкал против, теперь громко гавкает за.
Ушла и Пришла• 08 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Хотя,мое субъективное мнение-он убил.
Вы ему оправданий снова накидали, видимо, манит вас)))
У него есть адвокат, поэтому теперь ничего просто так не проверить.
Был бы адвокат у парня, убившего Дашу лукьянец, то никто б и в дом тот не зашёл бы и девочку не нашли б.
А я работаю с девочками из банка, которые постоянно обязаны проходить полиграф, работаю 4 года, они все проходят и успешно проходят! Да, это мерзкая процедура и долгая, но проходят!
Выступаю Я.• 08 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Почему снова я накидала ему оправданий?Я его не оправдывала ни в одном клиенте.Но и доказанных улик против него нет.К сожалению.
А ’я думаю,мне кажется,вот точно он,я верю/неверю’ это все поэзия.Нудеы факты и прямые улики!
Ушла и Пришла• 08 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Ну перечитайте то, что написали, я ж откуда знаю зачем вы такое пишите!
Я не буду повторять имеющиеся улики.
Выступаю Я.• 08 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Я не буду повторять имеющиеся улики.
Вот возьмите и перечитайте
Телефон Рубика• 08 февраля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Он видимо и не собирался родителям Ольги звонить и заявление подавать, но дочка в 8 утра позвонила бабушке, узнала, что мамы там нет, как уверял её папа, мало того, родители Ольги сразу же после звонка внучки приехали 9 декабря в Павлоград и пришлось Александру идти подавать заявление.
MacOS-ница• 08 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
MacOS-ница• 08 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
А что Вы считаете уликами? Ведь даже до сих пор неясно- жег костер Александр или нет.. и это только маленький пример, а таких- множество. пипл хавает - я смотрю, им костью кинули из сказок, а советчицы на смерть дерутся)))) а причина одна - это очень увлекательно- спорить и ругаться в сети, мыть кости чужой беды. А если потребуется дично6ваша помощь в реальных поисках Ольги - типа, денег перевести, или отпроситься с работы и поехать в Павлоград , то все сразу сдуются и начнут лепить отмазки- у меня ноги, мне домой)))
ШанельКуКу• 08 февраля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Да,вот странно,после разговора с мужем он написал что она в Запорожье
АяВсёЗнаю• 08 февраля 2021
Уже вот 2 мес прошло ,как думаете ,полиция до сих пор работает над делом так долго или поставили дело на полку пылиться ?
Телефон Рубика• 08 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Они в первые недели сделали всё возможное, волонтёры осмотрели все наземные локации, а на днях и под водой.
Телефон Рубика• 08 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Даже то, что телефон Ольги отключился в радиусе действия вышки, которая рядом с домом, не повод для задержания Александра, потому что невозможно точно доказать, что именно в доме он отключился, а не где-то неподалёку.
Однозначная• 08 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Да, и при этом почему-то выборочно принимается инфа из Фейсбука. Назначен убийцей муж и из всего того многообразия чуши из ФБ как факт выдергивается та инфа, которая подходит под эту версию. Напомню, в ФБ писали, например, также, что Олю убитую нашли за фитнесом, что видели в Запорожье, Харькове, маршрутке на Терновку и еще кучу всего.
Про костер - волонтеры опровергли, писали, что следов костра не было. Про собак - опровергли, собаки ни на что не реагировали. Про то, что телефон бился дома - противоречит данным, которые указывает Водафон (диапазон отслеживания от 500 метров до пары км), про то, что ездил к реке - нет данных, как и про то, что чистил регистратор.
Из подтвержденного только то, что на камере не записано, как Оля вышла, в 10 телефон бился в их районе, Александр не позвонил ее родителям. И все
Однозначная• 08 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Там вообще сомнительно, что полиция хоть что-то делает. По тому же пропавшему Капустину, куча постов от полиции, искали с МЧС и Нацгвардией. По Оле, Бабурничу и другим пропавшим в Павлограде посты только от родных и волонтеров. Полиция молчит как рыба об лед. Похоже их только крышевание наркоты интересует в этом городе
Телефон Рубика• 08 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
Ещё были слухи, что видели в Одессе и что она собиралась в Турцию или Грузию отмаливать грехи, а в первые недели, что в колодце нашли недалеко от дома.
Однозначная• 08 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Да. Причем тоже все были 100% инсайд от друга, который работает в полиции. Помню, про труп за фитнесом так убедительно писали. А, еще был 100% инсайд, что Александра арестовали, увели прям с шахты в наручниках. И что он бывший мент. Про мента прям вообще можно проследить жизненный путь сплетни и как она развивается. Отец Александра козел, и дома, и на работе - он занимал должность на шахте, наверное есть знакомые в полиции - отец Александра бывший мент - Александр бывший мент. И несут дальше это как факт по всем пабликам
ШанельКуКу• 08 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
А мама его сказала что ое палил ветки,которые она поставила сушиться
ШанельКуКу• 08 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
Вот я не нашла ее в базе пропавших,поств только от людей и разных сайтов
Телефон Рубика• 08 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
По итогу известно только от родителей Ольги и волонтёров:
✔️Внучка позвонила 9 декабря почти в 8 утра и они сразу приехали в Павлоград.
✔️Александр подал заявление 9 декабря.
✔️Камера соседа реагирует на движение.
✔️Был знакомый, который работает в Бла-бла кар и подвозил Ольгу из Запорожья в Павлоград, иногда Ольга встречалась с ним пообщаться и, возможно, переписывалась/созванивалась.
✔️Ольга утром сходила к соседке купить молоко после того, как отвела детей в сад и школу.
✔️Ольга вернулась с молоком домой и попала на камеру в начале 9 утра.
✔️ Немного позже попала на камеру, когда ходила по двору.
✔️9:12 звонил муж, пообщались, что купить, Ольга ответила, что всё есть.
✔️9:38 звонила дочка с телефона подружки, сообщила о 10 по математике.
✔️9:58 на камеру попадает Александр, вернувшийся с работы.
✔️Все наземные локации осмотрены с собаками (берега водоёмов, заброшки).
✔️5-6 февраля специалист со спец.оборудованием осмотрел 16 км. дна реки Волчья.
✔️Ольге звонили в 16 и немного позже из фитнеса подруги и гудки шёл, телефон Ольги был ещё включен.
✔️Александр подал заявление 9 декабря.
✔️Камера соседа реагирует на движение.
Телефон Рубика• 08 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Ольга Осауленко-Синеока есть в базе пропавших.
Телефон Рубика• 08 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
СИНЕОКАЯ-ОСАУЛЕНКО