КапитанльнаЯ• 15 декабря 2020

Вопрос к мастерам маникюра

Девочки, скажи пожалуйста, сейчас имеет смысл с нуля идти в эту сферу?
Сумчатая кошка• 15 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Автор, если по теме, я бы пошла. Но это я.
Я люблю невероятно идеальный маникюр, делаю себе сама его много лет и изредка как клиент хожу к мастерам.
Поэтому, я знаю, что если бы обучилась, я бы составила конкуренцию лучшим мастерам.
Вы в себе такие силы чувствуете?
покажите

Колхозница• 15 декабря 2020
Я переболела гепатитом Б и хочу вам сказать точно что даже не все сухожары вам его убить могут а еще если и мастер кривой попался то вообще беда. Как вы думаете все такик ответсвенные как я и гоыорят правду что я носитель? Нет!!! Садятся и делают маникюр и режут их и потом вас. А гепатит такая щараза что даже спид убить легче чем его. Там такая обработка нужна и не все ее придерживаться могут. Да и жизеь после лечения гепатита безусловно есть и я живу, но умираюи в основном от цироза или рак печени. Вывод сами должны понимать. Я хожу только со своим маникюрным набором либо сама делаю. Я боюсь кого-то инфецировать
Хомяк с пастой• 15 декабря 2020
Автор, нужно пробовать, отговорим сейчас - жалеть будете, что не рискнули. Я не мастер, любитель, 3 года плотно в теме, общаюсь с мастерами и инструкторами. Работа вредная - химия, инфекционньіе риски, глаза, спина, аллергии...люди🤦 Требует постоянно вложения в обучение, сейчас так... Нужно будет развитие, редко кто до пенсии маникюрит ( хотя я знаю нескольких таких барьішень и они счастливьі).
Но если Вам нравится, конечно идите! Успехов Вам!
автор КапитанльнаЯ • 15 декабря 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо!