Чебуравлик• 16 декабря 2020

Нужна ли свекрови правда?

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, независимое мнение: стоит ли свекрови все высказать или это пустая трата моего времени будет? Я, в силу воспитания, молчала на все несправедливости, не могла пожилому человеку сказать, что она не права. А сейчас достало все. Мужу высказала- он в шоке, привык, что молчала. Закрылся, переваривает. Она сказала позвонит мне утром поговорить. А мне хочется высказать ей все за 9 лет, но в то же время думаю: а есть ли в этом смысл?? Как лучше поступить?
Любимка-анонимка• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
В 19
ясно теперь.
МеняАЖтрусит• 16 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
Я и взяла только МУЖА! оказалось что он был не против того что ключи у его родных! на моё заявление тогда и я своей маме ключи тоже дам! (а муж с моей мамой в контрах) сразу истерика - в общем я вызвала сантехника поменяла ключ специальный закодированный мужу отдала один себе один и всё! остальные спрятала - на вопрос - а зачем? а ты догадайся говорю! и самое главное все красиво морозились типа пальто само телепортировалось к свекрови!
Надо было еще трусов старых им отнести. Типа, я все равно не ношу...
Ядвига Юсьлегко• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Не 9, около 18 лет(
Это печально. Но по факту Вы одна. Ни к маме, ни к свекрови Вы претензии предъявить не можете. Все Вам сочувствуют, но Вам не горячо, не холодно.
А так как Вы у себя одна, относитесь к себе как любящая мама к доче)
Ёшки_Матрёшки• 16 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да пусть себе любит. Автора не надо припахивать
Почему Вы это мне озвучиваете ? ))
Автор свободная не рабыня сама решит в чем участвует .
автор Чебуравлик • 16 декабря 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Живите своей жизнью. А вы вместо этого стараетесь строить под себя взрослого человека. От того что так много нарожали- любая мать будет сына жалеть. Ему зарабатывать.
Не смешите))) не от соседа рожала и сына ее не насиловала
МеняАЖтрусит• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Я не могу понять в теме где доча 25 лет беременна все писали разбирайтесь сами, мама бедная приведете и ей нянчить. Здесь свекровь коза драная не нянчит, сына просит помочь, к невестке 0 внимания...
На то она и мама просить о помощи сына. Ну если в невестки была темп. под 40 где был ее муж? Почему бы обиду на него за это не высказать?
Дочка свекрови ближе, она живет вместе с ней.
У моей свекрови ее дочка тоже ближе, я не претендую на роль дочери. Но чуть какая проблема решает муж. Но за все ей благодарю. Хоть у нее и характер огневой, но многому меня научила в жизни. Да, я со многим не согласна, но у каждого свои причины так или иначе действовать.
Больше всего я бы не хотела конфликта. Уже конфликт и с мужем, нафиг его сейчас еще больше отдалять?
Если бы муж устроил скандал Вашей маме за то, что она попросила сходить в аптеку? Это что так сложно...
Выпейте успокоительного. Зачем себя накрутили?
А зачем при наличии в доме нескольких взрослых просить сходить в аптеку автора, у которой дома трое малолетних детей?
ЗавЛабСнаб• 16 декабря 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Ну свекрухе не рожать. А тому кто нарожал- надо было мозги включать и силы расчитывать.
Т.е. невестке забеременела от святого духа и сыначка тут не при чем? Если женщина забеременела , то это её вина, а не того кто кончает без презика? Предохранение и регулирование численности детей это исключительно прерогатива женщины? Так что ли?
Безберлоги.ру• 16 декабря 2020
Прекрасно Вас понимаю автор. У меня аналогичная ситуация. Вот читаю и как будто про меня). Я не высказывала свекрови ничего. Я начала с ней играть в её же игру. Вежливо отказывать, придумывать всякие причины) Хорошо, что муж меня поддерживает.
ЗавЛабСнаб• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
В 19
Вот поэтому я противник детских браков. 19 лет - мозгов нет. Без обид.
МеняАЖтрусит• 16 декабря 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Почему Вы это мне озвучиваете ? ))
Мы же тут все общаемся ))
Каменная Фрося• 16 декабря 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мужику не рожать. Мужику аборт не делать. Мужики в случае развода лучше устраиваются. О себе думать нужно всегда.
Каменная Фрося• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
А в случае развода кто в худшем положении бывает ? Женщина должна думать всегда .
ЗавЛабСнаб• 16 декабря 2020
Ответ дляКаменная Фрося
С этим я согласна, что не мужику рожать, но ему кормить . Поэтому пусть пашет и рвет свои жилы на 3 детей, если мозгов не хватило презик на член одевать, а не жевать.
автор Чебуравлик • 16 декабря 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор, зеркальте ее поведение или хоть раз подведите.

СОгласитесь принести, а потом забудьте - ну случайно с 3 детьми закрутились. Но забудьте тогда, когда этого уже не достать. И подводите каждый раз свекровь. Либо просить перестанет либо отвалит.

И автор, с чего вы взяли, что будете роднее дочери свекрови?
Она мне это внушала
Каменная Фрося• 16 декабря 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мужик от напрягов может сбежать. А алименты платят только с официальной работы. У женщины нет такой возможности.
Библиотекарь• 16 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Просто совет дня. Закрывайте прорехи, их которых сыпятся обидки)))
А то, что из-за проглоченных обид - все болезни, то неважно
Вы все поняли по-своему. Из-за криков и скандалов в семье болезней будет меньше, конечно, ага, хмы. Совет автору - включать голову и все решать на холодных эмоциях, а не сгоряча на криках, которые еще никого не заставили признать свою правоту и никого ни в чем не убедили. Истерички - это люди слабые, и для окружающих это более, чем очевидно. А болезней избегать нужно другими путями и другими отношениями в семье.
Библиотекарь• 16 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Не вздумайте следовать этому совету - самое вредное, что Вы можете сделать - проглотить обиду.
Читаете сикась накось. Глотать обиды никто не призывал. А вот ваши глаза увидели только это. Соответственно, в жизни вы наверняка несдержанны, нервны, срываетесь на крики, обидки сыпятся как из решета по каждому случаю. Невротик, не умеющий сдерживать себя, считающий, что все должны терпеть его больное хамство, так как у него искаженное восприятие реальности и своей роли в ней.
Радостина• 16 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Он идет с работы они живут в одном доме. Не пойму вопроса? 5 минут в корне поменяли ситуацию?
Железобетон• 16 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нащо повідомляти? Показати, що випадки свекрухи все-таки подіяли і зачепили?
Ну, возможно, есть смысл, чтобы потом не было ’ты сама с нами не общалась’. Я просто молча прекратила обшение, но за меня муж родителям ’высказал’. Через 15 лет свекровь вдруг решила, что я должна быть ей подругой и помогать, а то она уже старенькая. Начала обижаться, что я не звоню ей, не приезжаю (деньги мы давалаи уже на тот момент). Муж напомнил, почему я это не делаю. Попустило)
Но это не гарантия, конечно.
Опять-таки, если автору так станет легче - почему нет?
ЖаннаНеАгузарова• 16 декабря 2020
Впредь говорите сразу, что не нравится. Копить в себе очень вредно, выйдет из Вас это все равно и очень некрасиво. Да и люди в шоке - что с Вами, ведь все было хорошо, раз молчали
МеняАЖтрусит• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы невнимательны)) Они живут в разных домах. И автор не писала, что она идет с работы
Я такая боевая• 16 декабря 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Есть такие особи , которые вежливый СТОП не понимают. Мои свекры такие. Все норовят влезть в мой дом. Меня со своего выгнали, сказав мужу, что я ведьма и его опоила , потому что какая-то бабка это сказала. ВСе 11 лет постоянно его благословляли на развод, даже сказали ’Если ты так в неё влюблен, то люби, а нам внуки нужны. Она пустая, найдите себе нормальную девку и живи на 2 семьи, а там время покажет ’. Это было последней каплей моего терпения.
Ну и где свекры не правы? Если детей нет, а их сын может иметь детей, то нужно что-то делать, а то любовь закончится, но время упущено. Любишь - отпусти. И да. На правду не обижаются.
Радостина• 16 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
блин, в соседних домах))
МеняАЖтрусит• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
блин, в соседних домах))
А про работу где автор писала? Может она просто была дома с детьми? Или вообще не дома, а по делам ушла? Что мешает свекрови самой выйти в аптеку? Или мужу дочери, который точно живет с ней в одном доме, купить что надо по дороге с работы?
Майская киска• 16 декабря 2020
Автор, я хочу вас обнять! Вы молодец и отличная мама и жена!
Выдохните, вы с мужем никому ничего не должны. Вы должны только для друг друга.
Поговорите спокойно с мужем и примите вместе решение и следуйте одной линии поведения.
Позвонит свекурва с запросом помощи для любимой доци, а вы в ответ - мне на маникюр, а вам Бог в помощь и так постоянно будьте занятой. Аналогично и ваш муж пусть себя ведёт.
Я тоже долго терпела 5 лет.
Такое пережила и перенесла что ужас...
Тоже воспитание не позволяло.
Потом брат мужа пришёл в гости и начал меня оскарбоять на пару со свекурвой, я взяла нож и хотела их приехать, покрыл трехэтажными матами что они выпучив глаза голыми босыми бежали зимой с квартиры. С тех пор только на и шёпотом ко мне
Ёшки_Матрёшки• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
С третьим у меня была няня, так что мимо. Муж увидел ’помощь’ и нанял, ТК уезжал. Обида у меня не из-за рождения третьего, а от несправедливости
Автор . Вы хорошая девушка женщина . Не теряйте мужа . Маму не исправите тем более прямыми упреками .
Ещё раз Вам говорю у каждого своя правда . Вам в любом случае придётся закалять свой мягкий характер . Расстанетесь с мужем или останетесь .
Не вижу что муж плохой человек просто детские паттерны говорят как жить . Вам придётся капельку постараться чтоб скрепить свою семью . Мне со стороны кажется что ваша семья вполне хорошая , крепкая . Просто влияние матери сильное . Это можно поменять , но говорите мужу что он лох. Не такими методами .
Ёшки_Матрёшки• 16 декабря 2020
На счёт зеркалить хороший метод . Главное даже переусердствовать тут . Не ответом делать, она вам а вы ей , а взять инициативу по напрягу того семейства на себя . Просить и требовать все чем они Вас заколебали а этот период .
Месяц два сами увидите как они захотят от Вас дистанцироваться .
Возьмите даже список напишите 👏
ЗлойанОним• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Про мужа говорить, я считаю- глупо. Она от меня хочет отношения как к матери, говорит, что я для нее дочь. Я ж, наученная, что свекровь не обязана, растила детей сама, три кесарева, муж на заработках. Помню, у меня темп 40, встать не могу, малышке 5 мес+ двое старших. Она живёт через дом- ни разу не пришла, по телефону только часами жалела, ойкала. Это просто маленькая зарисовка. За 9 лет было много всего. Слава Богу, я справилась. Дети подросли, я выдохнула. Сейчас родила ее дочь, живёт с мамой, мужем и бабушкой. И им все не хватает помощи- напрягают моего мужа: отвези на рынок, привези в аптеку и ТД, напрягают меня: сделай, пожалуйста, то и то, ибо у меня дочка родила и ТД.
Меня рвет на куски в душе, хочу все рассказать ей и показать отношение к родной дочери и ко мне, которой она доказывала, что я ей дочь
Автор, обесценивайте и проводите параллели. Она вам, как спустить коляску нужно. А вы ей, ничего спустит, я же спускала. Свекровь вам, так то ж, ты, а моя дочь не может. А вы ей - ничего, я тоже вначале не могла, а как пришлось так смогла и ваша дочь сможет. И все в таком же духе
Радостина• 16 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да что в этой просьбе плохого то? Девки, ну вы и найдете проблему в пустяку. Это жесть! Заклюете любого.
ЗлойанОним• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Да, вы все правильно поняли. Я просто не хочу описывать тут весь абсурд. Я никогда не откажу в помощи нуждающемуся. Даже, будь свекровь одна с дочкой и внуком- помогла бы. Но там ещё есть зять и бабушка и они не могут справится с одним младенцем.
Свекровь звонит мне: сходи, пожалуйста, в аптеку купи нам листья череды ( или календулы, не помню), ребенка искупать. Я просто замолчала. То есть, мне оставить детей одних дома или собрать всех их, чтоб сходить в аптеку для троих взрослых людей, потому что им лень? Напомню, мы живём через дом друг от друга
А вы это свекрови сказали?