Котенок аки рысь• 16 декабря 2020
Хороший проект? Что можно изменить?
У нас получится вход с юга. Хочу отобразить его зеркально и терассу сделать с востока. Площадь сделать поменьше. И на втором этаже убрать второй санузел, не понятно, зачем он там. На что еще обратить внимание?
Organic• 16 декабря 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы строите такой большой дом и у вас нет денег набрать ванную и купить сушильную машину?
Тоже интересно.
Когда экономят, то отказываются от второго этажа, террас и не делают 2+ СУ.
Котенок аки рысь
• 16 декабря 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Я же пишу - площадь будет меньше.
У нас будет маленький нищебродский домик, успокойтесь)
Сушилку и ванну оплачивать - не могу, не хочу, не считаю нужным. Да, будет все скромно и экономно.
Предвижу совет ’ну тогда и не стройте дом’))))
Котенок аки рысь
• 16 декабря 2020
Ответ дляOrganic
Тоже интересно.
С одноэтажными никак не получается компактная планировка. Нам нужно 4 комнаты, если одноэтажный, то это только коридор. Не нравится.
А терраса стоит недорого, почему бы ее не сделать. Хотя можно и без нее первое время.
Ламзак_сдутый• 16 декабря 2020
Ответ дляOrganic
Мне не нравится. Много провтыков.
Заплатите специалисту.
И мне не нравится. Не удобно, размещено хаотично
Organic• 16 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Недорого из чего?
Ламзак_сдутый• 16 декабря 2020
Заходишь не нравится линия коридора, все кандибобером), из гостинной вход в комнату
Organic• 16 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
А вы знаете сколько стоит лестница?
Ламзак_сдутый• 16 декабря 2020
Второй этаж вообще бред вход в одну комнату из другой комнаты. Все налеплено без коридорчика
Котенок аки рысь
• 16 декабря 2020
Ответ дляOrganic
Недорого из чего?
Столбики из бруса с пропиткой, на них обвязочный брус, на него доска. Покрытие маслом или лаком. Ступени деревянные, каркас.
Organic• 16 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Цену и площадь озвучьте. Материалы+работа.
Ламзак_сдутый• 16 декабря 2020
Разве профи так рисуют.
Неудачное размещение
Ну и ваша мечта о недорогом домике это как сказка о розовых пони)
Неудачное размещение
Ламзак_сдутый• 16 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Автор под это еще основание надо. И самое лучшее из бетона. И дерево не сосна. А все это очень дорогое удовольствие.
Котенок аки рысь
• 16 декабря 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да, но там общая комната, типа игровая. Думаю, некритично - днем играем, ночью кто-то спать может. Это же лучше, чем бесполезная площадь под коридор.
Котенок аки рысь
• 16 декабря 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Разве профи так рисуют.
Неудачное размещение
Не знаю, как рисуют профи) Вот смотрю разные проекты, выбираю. Пока это понравился, более-менее.
А какое размещение удачное, как вы считаете?
Ламзак_сдутый• 16 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Общая комната у вас на 1 эт зачем еще и на втором делать. А если и делать,´ то все с отдельным входом, а не как ячейки налеплены. Коридор правильно спланированный никогда не является бесполезным. Вам же в комнаты надо заходить, а у вас полное нагромаждение
Котенок аки рысь
• 16 декабря 2020
Ответ дляOrganic
Материалы тыс 20 максимум. Работа - своими руками)
Ламзак_сдутый• 16 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
У меня уже построен дом в 3 эт. Все уже спланировано. Долгая тема точно нет возможности тут озвучивать. То, что не так и бросилось в глаза сразу написала. Проект этот на 2 с минусом
Ламзак_сдутый• 16 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Святая наивность
Котенок аки рысь
• 16 декабря 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Нет нет и нет - никаких бетонов. Дерево - именно сосна.
У мамы вон уже сделали умельцы... Огромное бетонное одоробало, простояло 30 лет и треснуло. Теперь надо бульдозер заказывать, чтобы ломать и вывозить это все.
Дерево гораздо лучше. Поставили, простояло лет 5-10 - распилили, сожгли, поставили новое.
Ламзак_сдутый• 16 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Вы вообще о чем и что у вашей мамы треснуло. У мамы 30 лет стояла глыба голого бетона?. Сосна точно не подходит. Лестницу делают на века, а не каждые 5-10 лет менять. Но такая качественная лестница очень трудо- и денежноемкое вложение. Нужны дейстательно специалсты,а не сам что-то слепил из того что было.
Но если вы так собираетесь и домик лепить, не смею вас отговаривать.
Котенок аки рысь
• 16 декабря 2020
Ответ дляOrganic
А вы знаете сколько стоит лестница?
Знаем)
Organic• 16 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Сосна? Нет слов...
Повелитель интернета• 16 декабря 2020
Как по мне нужна котельная или бойлераная и гардеробной большой не хватает.
Котенок аки рысь
• 16 декабря 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Именно - глыба бетона. Высокий цоколь и к нему крыльцо высотой в метр. И ступени тоже бетонные. Вот эта хня и треснула сейчас. Было бы дерево, можно было бы точечно ремонтировать, или полностью переустановить с небольшими затратами. А так только бульдозер, и еще не факт что поедут, т.к. дом на горе, заезд высокий. И разбивать эту кучу батона как... Тоже думали наверное, что ’на века’ делают, блин.
Ламзак_сдутый• 16 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Ну и при чем это ваше крыльцо сравнивать с лестницей?
Котенок аки рысь
• 16 декабря 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Мы говорим про террассу. То же крыльцо с лестницей, чуть большей площади.
Ламзак_сдутый• 16 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Я про лесницу в доме только писала.