{СоJIнТсЕ}• 16 декабря 2020
head of the department or head of department - как правильно? кто разбирается?
{СоJIнТсЕ}
• 16 декабря 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
А стоп. В каком контексте?
в названии должности
Аль_де_Барановна• 16 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
в названии должности
В идеале конечно - название департамента. Например Head of Marketing Department. Но и тут уже можно было написать CMO...
Кароче, без the ))
{СоJIнТсЕ}
• 16 декабря 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Он же head of кого-то конкретного департамента
ну да, например Head of HR Department, мне кажется, что тут артикль лишний, но меня убеждают в обратном
Аль_де_Барановна• 16 декабря 2020
Ответ дляВам телефонограмма
И нигде не указано какого именно конкретного департамента. )))
Аль_де_Барановна• 16 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я с the встречала только в статьях, где говорилось о работе какого департамента, и потом типа Head of the department has refused....
В смысле, вот тут речь о конкретном департаменте и его руководителе.
А в должности обычно указывают какого именно департамента руководитель
Аль_де_Барановна• 16 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Можно по новому
CHRO (Chief Human Resources Officer)
{СоJIнТсЕ}
• 16 декабря 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Можно по новому
CHRO (Chief Human Resources Officer)
это я знаю, но тут речь идет о руководителях отделов
Аль_де_Барановна• 16 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я бы добавляла названия отделов.
Сладко-соленая• 16 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
тогда без. этот артикль указывпет на конкретность. если нет ее- его не используют.
100pudov• 16 декабря 2020
В названии должности артикль лишний.
The definite article with titles and positions
The definite article is used with titles and positions which are unique.
Barthez has never been the goalkeeper for Crystal Palace FC.
The head of department allowed me to retake the exam.
The Queen will be opening a new music hall next month.
The Pope is the head of the Roman Catholic Church.