Роза завяла• 16 декабря 2020

Врач отправляет на повторное КТ. Ковид

Здравствуйте! Болею covid. Сначала было сносно (температура в районе 37, сатурация в норме, потеря обоняния). На 5-6й день появились неприятные ощущения груди и в спине между лопатками и чувство, словно недостаточно вдохнула. На 7й день доктор направил на кт легких, воспаления не показало. Еще неделя с 37 и теми же ощущениями в спине и груди время от времени. А на 16й день стало хуже - температура 38 (упала после жаропонижающего). Сдала кровь - показало бактерию (до этого кровь была в норме). Доктор приписал антибиотик и отправляет снова на кт.

Я против. Я не противник современных методов диагностики и я тоже хочу узнать, где воспаление и какая площадь поражения, но две недели назад я уже облучалась. И, насколько мне известно, бактериальную пневмонию (которую мы подозреваем) может показать и рентген. А доктор говорит, что результаты чего-угодно, кроме компьютерной томографии даже смотреть не будет, так как для него это малоинформативно. А кт не так вредно, как все говорят (((

Что делать? Очень обидно. Вроде и вменяемый доктор, а такое..
автор Роза завяла • 16 декабря 2020
Ответ дляПросериарила молодость
А сколько?
Просериарила молодость• 16 декабря 2020
Ответ дляРоза завяла
Мне врач наша семейная тоже сказала, что кт более информативно, чем другие обследования
Астоновитесь!• 16 декабря 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Соболезнования....
От ковида?
Пневмонию антибиотиками лечили?
Самое интересное нет.Два отрицательных теста,но лечили по ковидному протоколу,а в итоге-не выдержало сердце,в 41 год-инфаркт
Кокосиха• 16 декабря 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я переспросила поэтому. Я сама ’жертва’ кт. И как раз наоборот. Современный 128 срезовый оказался по дозировке в 2 раза больше, чем в другой больнице томограф 64 среза...
Возможно...Но моему отцу при назначении КТ посоветовали более современный аппарат и сказали,что облучение меньше(онко)...

Могу сказать ,что у моего ребенка была пневмония в 2018 и ее выявили при рентгене....

К меня ощущение, что сегодняшнее поголовное КТ это очередной бизнес нашей медицины....
Кактус из кожезаменителя• 16 декабря 2020
Ответ дляКокосиха

...а у меня ощущение, что заговор, геноцид какой-то