Сладкий лимончик• 16 декабря 2020

Пропала посылка на Новой почте

Отправили ценную вещь
Стоимость около 8000

Но оценили минимально

Сказали составлять претензию, но принести чек на эту вещь, чтоб доказать её стоимость

Чека нет, вещь бу

Стоит ли пытаться, что то доказать или это не реально?

Читала, что с Новой почтой бодать нет смысла

И если что, деньги они будкт снимать с того работника в Харькове, который принимал посылку?
автор Сладкий лимончик • 16 декабря 2020
Просто у меня была ситуация
Мне отправили айфон, а пришел он битый

И меня на НП попросили, если есть возможность жалобу не писать, потому что снимут с того человека, который оформлял мне посылку

Запасная спина• 16 декабря 2020
что за бред..... получите ту сумму на которую страховали
Гадаю_По_шнуркам• 16 декабря 2020
Ничего вы не докажете, были подобные ситуации на работе - служба безопасности новой почты откровенно посылает, они знают, кто и где мог украсть. Хотя все зависит от конкретного человека на своем месте, может вам и повезет. Оценивайте полностью, не надо на этом экономить, воруют именно то, за что потом не смогут взыскать.
Однозначно• 16 декабря 2020
Воруют!!! Мужу иногда по работе пересылают по городах телефоны и потом приходят посылки с не полным составом.
По пытайтесь оспорить но думаю ето без смысла. Вещь хоть указаная была, что место нее положили .?
Юпитерная• 16 декабря 2020
А что именно было?
В нете ходят слухи что работники НП сами скрывают посылки и воруют.
Зубачистка• 16 декабря 2020
Ответ дляЗапасная спина
+100) Там на каждую 1000 пять грн.доплаты.Всеволишь 40 грн. и получили бы свои 8000 по страховке.
Бяки-козяки• 16 декабря 2020
блин, люди!!!!
ну вы же не тупые, люди!!! ну почему вы каждый день читаете миллионы тем с крокодильими слезами.
а потом все равно ничего не делаете для того, чтобы дорогая вещь к вам дошла.
Балаболка• 16 декабря 2020
одному блоггеру прислали плейстейшн 5 на обзор, она к нему не дошла через НП
Ответ дляЗапасная спина
Ну так страховал отправитель на минималку))

Она забыла

Ответ дляОднозначно
Вообще нет посылки
Ответ дляЗубачистка
Ну отправитель забыл застраховать

Бывает и такое
Ответ дляБалаболка
И что?
Балаболка• 16 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
И что?
ну ничего, воруют там
Однозначно• 16 декабря 2020
Идите с накладной или приложением и требуйте
Однозначно• 16 декабря 2020
У отправителя есть же номер посылки. Требуйте сначала с отправителя.
Запасная спина• 16 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
это даже не блогеру, а порталу ITC.UA
Балаболка• 16 декабря 2020
Ответ дляЗапасная спина
это даже не блогеру, а порталу ITC.UA
или так, парень рассказывал
Мамзелькин• 17 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Ну отправитель забыл застраховать

Бывает и такое
Если отправитель сам решил застраховать посылку за 8к на минималку, то он виноват. Пусть пишет претензии и выбивает деньги.
Посылка наложкой хоть ехала к вам?