Мульйонерша• 18 декабря 2020
Выплаты на детей до 10 лет ФОПам
Девочки, кто получил ? Напишите регион и за 1 месяц или сразу за 2? Спасибо.
ПочтальЁнша• 18 декабря 2020
Я ещё не получила. А девочки здесь писали, что пришли вчера/сегодня за два месяца.
Отжигающая• 18 декабря 2020
Сегодня пришло , наверное за 2 мес. Не знаю сколько должны были оплатить
Отжигающая• 18 декабря 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Что-то много всего для фопов
Чего всего, интересно?!..
Мульйонерша
• 18 декабря 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Вы откуда?
Мульйонерша
• 18 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
Около 2200 за 1 мес.
Отжигающая• 18 декабря 2020
Ответ дляМульйонерша
Около 2200 за 1 мес.
Ну скажем так, меньше, чем за 2, но больше,чем 2200 грн. Не понятно как рассчитывали ))
ПочтальЁнша• 18 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
От возраста зависит. Норма минимума до 6 и после 6 разные суммы.
Пошаманю• 18 декабря 2020
Вот мне интересно: после десяти лет дети на самообеспечении? или их можно не кормить?
Отжигающая• 18 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Это вот не понятно, откуда именно 10 лет возникло... 🤔
Ёшки_Матрёшки• 18 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
А кто должен их кормить?
Пошаманю• 18 декабря 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А кто должен их кормить?
я к тому, что выплаты только на детей до 10 лет. Или доходы у ФОПов зависят исключительно от возраста. Логичнее было бы сделать выплаты всем у кого дети до 17 лет, т.е школьники. Или не делать вообще.
также как и выплатами по 8000 грн. Тем дают, тем не дают - бред. Лучше бы комуналку пенсионерам закрыли
ПочтальЁнша• 18 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
Ну да у меня сыну 10. А дочь младше. Ей сейчас 9. То есть на нее надо, а на него нет
Ёшки_Матрёшки• 18 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Думаю, логичнее, если нет дохода, идите работать. Здесь рассмотрели на детей до 5 класса. Дальше - свободны
Мульйонерша
• 18 декабря 2020
Ответ дляКурочка
Девочки, а как их получить?
Уже сроки подачи заявления вышли, до 15-го числа надо было. Если подавали весной, зачислят автоматом
Пошаманю• 18 декабря 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
а ФОП - это по вашему не работа? Они на самообеспечении, еще и налоги платят... Так может тогда государство дальше свободно... и ваши родители с пенсиями - свободны и другие соц выплаты тоже - свободны. Чо уж там, пусть идут работать, а то по-привыкали, пенсии им, выплаты
Ёшки_Матрёшки• 18 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Работа. Я написала - если нет дохода , идите работать на дядю. Мои родители не дожили до пенсии.
Я медик, и всё здесь кричат, знали куда шли, работать на минималку нормально). Только уровень квалификации повысить ой как не дёшево, и не купи- продай
Пошаманю• 18 декабря 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
тоже самое можно предложить и вам, с купи-продай тоже не так легко
. Просто только в черную работать. Я не говорю, что работать на минималку - нормально.
Ёшки_Матрёшки• 18 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Что предложить?
Ёшки_Матрёшки• 18 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
сменить сферу деятельности
А где я предложила сменить сферу деятельности?
Я люблю свою работу и не ною
Пошаманю• 18 декабря 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я люблю свою работу и не ною
А где вы увидели у меня нытье? Мне просто интересно, с чего такая градация возрастов. А идти работать на дядю - это как? Это же ваше предложение или только за себя обидно?. Все ж легче поучать, когда не просят, давать советы которых не просили и любить свою работу. только з/п- минимальная, курсы-дорогие, а все носом тыкают.
Ёшки_Матрёшки• 18 декабря 2020
Это ногами. На самообеспечение не можем - идём на дядю. Что здесь не понятно?
Градацию возраста написала ниже. Дальше ни о чём)
Пошаманю• 18 декабря 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ваша з/п - это налоги ФОПов. А дальше - ни о чем))) Только ныли как раз вы и я не ФОП, но их прекрасно понимаю.
И ваше: ’Здесь рассмотрели на детей до 5 класса. Дальше - свободны’ не уместно, прочитайте внимательно то , что было написано))
Доброй ночи, повышайте уровень квалификации