Мороженная курица• 18 декабря 2020
Качество покупной воды в бутлях .
Девочки,кто и какую заказывает.Проверяете качество ?Сколтко у вас по цифрам?
У меня первые разы привозили с показателями 60-90, от 50 до 100 считается хорошая вода.Сегодня привезли и показатель больше 200 ,у меня такая же из крана идет..Завтра буду звонить ругать.Интересно ,докажу ли чего-то..
Да и бутль сегодня потрепанный какой-то и размером меньше.
Банка с бутылками• 18 декабря 2020
Дома фильтр стоит. Никак не проверяю, просто меняю фильтры регулярно.
Мороженная курица
• 18 декабря 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Ну тут понятно )
Ошеламиссимо• 18 декабря 2020
А что за показатели? Вы бы хоть единици измерения указали.
Покупаю Аляску. Никак не проверяю.
Банка с бутылками• 18 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
Ну тут понятно )
У меня родители до сих пор свято верят, что дома не может быть такой же очистки, как возле дома в киоске. Аргументы, что стоит идентичная система, только мощнее, не действуют. ’Ну там же в мощнее система и там же проверяют...’ В общем, сейчас окажется, что вопросом о чистоте воды озадачены только мы с вами.
Мороженная курица
• 18 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Покупаю Аляску. Никак не проверяю.
Мороженная курица
• 18 декабря 2020
Ответ дляПослушная
А что за показатели? Чем измеряете?
Помпа с датчиком
Послушная• 18 декабря 2020
Я 3 года назад купила 1,5 л бутылку воды в районной поликлинике (Киев, БСП)... Короче, на вкус она как из-под крана! Сэкономила, лин, пару гривен. Нет, что сразу именитую какую-нибудь купить, например, ’Миргородскую’... Какой-то ноунэйм купила.
Мороженная курица
• 18 декабря 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Я в те киоски в жизни не пойду.
Прошлым летом там нашли ботулизм или около того .жуть
Послушная• 18 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
Помпа с датчиком
Понятно. Она, наверное, прозрачность воды проверяет.
бифидобактерияЖоржик• 18 декабря 2020
я о таких помпах и не слышала. не думаю что это будет информативно для вашего поставщика воды, это же не лабораторный анализ.
Мороженная курица
• 18 декабря 2020
Ответ дляПослушная
Таблицу Менделева мало какой домашний агрегат покажет
Банка с бутылками• 18 декабря 2020
Ответ дляПослушная
Есть питьевая, есть столовая, есть минеральная. Везде разные характеристики и состав. Миргородская - минеральная.
Мороженная курица
• 18 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Понятное дело,что не примут жалобу официально без анализа.Но звонить и ругаться буду однозначно.
Она и на вкус как из-под крана сегодня.
Ниф_ниф• 18 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
фото
Вы в школе химию не изучали? Как можно быть такой глупой? О чем Вам говорят эти показатели?!
Вода после осмоса без последующей минерализации- мертвая вода не пригодна для употребления, формула ее максимально приближена к Н2О.
Вода с анионами и катионами в адекватном соотношение- пригодна для питья ежедневного. Или из домашней очистительной системы, или общего пользования системы, но проверенная в аттестованной лаборатории.
Ну и вода типа Боржоми для лечебного не системного приема и да, с осадком она магний-карбонатным.
Ну и отдельно по примесям, а именно вредным нитратам и нитритам, повышенным содержанием мышьяка и радионуклидов и и.д, а ещё бактериология, в бутылированую негазированую добавляют антибиотик.
И т.д , есть ГОСТ и ТУ на воду, а ваш прибор это смех для необразованных))))
Ниф_ниф• 18 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
Она и на вкус как из-под крана сегодня.
Вы будете выглядеть глупо, органолептику и перманганатную окисляемость проверяют в лабораториях по заказу, а вы получаете протокол анализа с правомерным заключением и в защиту потребителей)
ДелиВерка• 19 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
Она и на вкус как из-под крана сегодня.
Может быть. У меня возле дома продают воду из автомата . Сотрудники одной торговой марки выходили оттуда с водой. Может себе домой берут. А Вам в таком месте набрали.