75В• 19 декабря 2020

Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно

Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
asoka• 19 декабря 2020
Недавно дочка смотрела в третий раз Грязные танцы
Мстящий за Зайца• 19 декабря 2020
Мои любимые фильмы:По семейным обстоятельствам,Москва слезам не верит,Свадьба в Малиновке,Ирония судьбы или с лёгким паром,Морозко и Дети капитана Гранта)
Ворона• 19 декабря 2020
Москва слезам не верит
Служебный роман
Жестокий романс
Девчата
Королева бензоколонки
Калина красная
Место встречи изменить нельзя
Бриллиантовая рука
Любовь и голуби
Табор уходит в небо
12 стульев и Золотой телёнок
Приключения Шурика
Карнавал
В бой идут одни старики
Это то, что первое пришло на ум. Люблю все эти фильмы. Для меня странно, когда люди не видели советские фильмы. Особенно, если этим людям 40+.
РозаФиалковна• 19 декабря 2020
Собака на сене.
Труффальдино из Бергамо.
Место встречи изменить нельзя.

Это мои любимые)
Ворона• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
ну они мне не нравятся и сейчас и нет особого желания их смотреть, надо набраться сил и говорить всем страшную правду- ’я не смотрю совковые фильмы!’
А как можно не любить то, что не видел?
Цыпка• 19 декабря 2020
Ребенок к ноябрю.
Все будет хорошо 1996г.
куркулиха• 19 декабря 2020
Ответ дляЗубная фея
Пенек, при чем тут совок? Многие фильмы шедевральны работой съёмочной группы, игрой актеров, сейчас ничего подобного нет. Посмотрите хоть пару, а потом возмущайтесь. А вообще свою историю надо знать и любить, ну был ’совок’, ну нет его, теперь бардак, всегда найдется тот кого что-то не устраивает, было и прошло, сделали работу над ошибками и пошли дальше. Откуда столько агрессии в 3 часа ночи на то, чего нет? Оргазм труднодоступный?
аххаахаа!!!!! , ваш комментарий - в точку !!
Без Баяна• 19 декабря 2020
Сейчас это не модно говорить, но это эпоха - большое кино - великие актёры
Ворона• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
любите СССР?
Какая глупость мешать политику и творчество воедино.
Jhenya_Sh• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
плюньте вы в экран и.... не указывайте и не навязывайте мне свой трепет к СОВКУ! прочитайте сколько людей пострадало в те годы, не у всех розовые сопли и слезы умиления от мороженого за 7 коп и савецких фильмов!!!
И в наше время миллионы страдают, все режимы не сахарные для определенного слоя населения
Без Баяна• 19 декабря 2020
Джентельмены удачи, Бриллиантовая рука, С легким паром, Экипаж
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
о,про Доронину вспомнили..’Чужая кровь’ -про женщину,полюбившую добрачного ребенка своего мужа.’Ты моя,девочка,моя..как ты теперь? не страшно тебе?’ вот пишу..и мурашки
а я еще фильм был про то, как простая девушка полюбила парня. а он на кокетке жинился у увез в село. там его парализовало и кокетка та сбедала. а та девушка его потом выходила. Как фильм назывался, не помните? тоже хороший...
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Этот вальс написал Дога.Он входит в топ лучших музыакльных произведений всех времен
да. он великолепен
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
Так это ’Не могу сказать прощай’
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так это ’Не могу сказать прощай’
Да. Это он. Тоже хороший жизненный фильм
Ms. Искренность• 19 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
у вас телевизора в детстве не было? смотреть же в 80-е больше нечего было кроме советских фильмов.
я не автор, но тоже не смотрела. Да как вы угадали, у меня телевизора в детстве не было. Тоже вечно эти неудобные ситуации в диалогах. С малознакомыми киваю и улыбаюсь, как дура). людям с которыми формат общения более близкий так прямо и говорю, у меня телевизора не было в детстве, я книжки читала. Но да, тоже хочу догнать этот пробел в кругозоре, никак руки не дойдут. Отличная тема, автору спасибо.
Новогодняя пальма• 19 декабря 2020
я люблю старые советские фильмы 1939-1958, помимо тех самых известных, о которых выше писали девочки
ЯспАкойнаЯ• 19 декабря 2020
Посмотрите старые фильмы Захарова ’Обыкновенное чудо’, ’Тот самый Мюнхаузен’.
Они вне времени, а актеры и постановка отличные.
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Еще вспомнила Городской романс С Киндиновым. И Романс о влюбленных. Никакой пропаганды в фильмах нет.Все о жизни,любви
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ длямегамоСГ
После просмотра классики советского кино можно начинать пересматривать американские фильмы 90-2000 годов, потому что тоже ничего нормального не снимают, хорошо если в год пару интересных фильмов, а так или по комиксам или одни негры с лесбианками
дааа. Крепкий орешек, например))
Без Баяна• 19 декабря 2020
Ещё «Гостья из будущего» - обожаю
куркулиха• 19 декабря 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вокзал для двоих
Граф Монте Кристо
И мне ещё нравится Окно в Париж, но это уже перестроечное. Очень хорошо передано настроение 90х.
Да, ’Окно в Париж’ - нравится! А ещё - ’Фонтан’, ’Ночные забавы’, ’За спичками’, ’Стрелец неприкаянный’, ’Суета сует’
Малинка• 19 декабря 2020
и никто не вспомнил про алиса мелафон)))))
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
«Чужие письма» с Купченко в главной роли. Великолепная актриса!
Без Баяна• 19 декабря 2020
Ответ дляМалинка
Я!!!
Смурфетта• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
я тоже не смотрела(мне 44),даже люди младше меня все время говорят: ’ а помнишь....герой такого-то фильма, сказал то-то,сделал то-то’ и прям цитируют текст.
Чувствую себя как с луны. Даже не знаю, что всем отвечать,чтоб не позориться.
У вас телека дома не было? Мне 39 и я многие фильмы..
Смурфетта• 19 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вот я тоже могу только обьяснить этим что были бедны и даже телека не было раз не видели.. сама родилась в 80х
куркулиха• 19 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я тоже многих не видела. Но из тех что видела, это Спортлото 82, джентльмены удачи, брильянтовая рука. А вот с лёгким паром терпеть не могу, как его вообще можно смотреть каждый год?!
’Иронию судьбы’ - люблю за особенную атмосферу, за песни в этом фильме, на стихи Беллы Ахмадулиной :
http://lyricshare.net/ru/k-f-ironiya-sudbyi/alla-p...
и Бориса Пастернака:
https://www.culture.ru/poems/14037/nikogo-ne-budet...
Очень хороший фильм! Как и все фильмы талантливого Эльдара Рязанова
ShellyBelly• 19 декабря 2020
Девчата-любимейший фильм. Как же я люблю его пересматривать, особенно в канун Нового года.
Три тополя на Плющихе- очень и очень.
Потрындельница• 19 декабря 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Алексеем или Леонидом?
Леонид, конечно ))))