75В• 19 декабря 2020

Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно

Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
еще Маленькая Вера.
Дорогая Вера Сергеевна довольно тяжелый фильм. и очень хороший
Дорогая Елена Сергеевна
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Дорогая Елена Сергеевна
да. точно. тяжелый фильм.
УлыбАчка• 19 декабря 2020
Тема оказалась всем душевной, кроме одной злючки, получилось как в мультике... А баба Яга против ..... Всех с праздником)
ТигрЛьвович• 19 декабря 2020
Я тоже многих не видела. Но из тех что видела, это Спортлото 82, джентльмены удачи, брильянтовая рука. А вот с лёгким паром терпеть не могу, как его вообще можно смотреть каждый год?!
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
еще фильм Мой лаковый и нежный зверь. В этом фильме великолепный вальс... я эту композицию для свадебного танца взяла. с детства любила
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
да. точно. тяжелый фильм.
+++++
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Когда по тв шёл ’дети капитана гранта’, всех моих друзей слизывало домой в одну минуту. При чем, они его видела по миллиону раз. Я не понимала этой тряски за фильмом. И до сих пор не знаю, о чем этот фильм.
вот странные люди... не видела, но за то не понимаю....
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
а Маленькую Веру кстати снимали в моего городе - в Мариуполе. там наши заводы во всей красе
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
она мультик тот наверняка не видела)))
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
Белое солнце пустыни- « Я мзду не беру, мне за державу обидно...»(C)
Свой среди чужих, чужой среди своих
Нежданно-негаданно
Аноним Секретарь• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
я тоже не смотрела(мне 44),даже люди младше меня все время говорят: ’ а помнишь....герой такого-то фильма, сказал то-то,сделал то-то’ и прям цитируют текст.
Чувствую себя как с луны. Даже не знаю, что всем отвечать,чтоб не позориться.
да причем тут позориться? не люблю советское кино, особенно персонажей Гошу -Жору и Лукашина. Многие фильмы даже не смотрела, цитат не знаю, родилась в 82.
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляDelizioso
посоветую более глубокие по смыслу
1. Ночной поезд (Гафт,Терехова )
2. Полеты во сне и наяву
3. Учитель литературы - супер легкий и классный
4. Еще раз про любовь, Старшая сестра (Доронина)
и мой фаворит навека
советовала его много раз

фильм Калика ’Любить’ - музыка, образы, диалоги ....
о,про Доронину вспомнили..’Чужая кровь’ -про женщину,полюбившую добрачного ребенка своего мужа.’Ты моя,девочка,моя..как ты теперь? не страшно тебе?’ вот пишу..и мурашки
люблю_тортики• 19 декабря 2020
Автор! Берите и смотрите все подряд! НЕ пожалеете!
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%2B%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B%2B
люблю_тортики• 19 декабря 2020
https://www.youtube.com/playlist?list=PLcNuhHWYA-qvV7O7qJ3gEvH4ldIvVTg8D
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
Этот вальс написал Дога.Он входит в топ лучших музыакльных произведений всех времен
люблю_тортики• 19 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
Даже еще рельсы остались, по котором операторская эта фигня ездила и снимала. ))
Надежда наш компас• 19 декабря 2020
А муж сильно старше?

У нас есть такое, что я в детстве и подростком много читала, а муж смотрел фильмы. Мы дополняем культурный мир друг друга ))) Постепенно он показывает мне любимые фильмы. Как раз те, что любит цитировать. Так что лучше у мужа попросите список, а не у советчиц )
Вероятненько• 19 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Чародеи прикольные, 3+2 такое себе. Если вы рождены в 90-х, не факт, что совфильмы зайдут вообще
А мне, наоборот, 3+2 нравится, а чародеи категорически нет.
Пупс• 19 декабря 2020
Спортлото 82
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
еще Маленькая Вера.
*Елена Сергеевна,а не Вера.
Мне нравятся еще фильмы перестроечных времен:
Провинциалки

Плащ Казановы
Танцующие призраки.
Вероятненько• 19 декабря 2020
Ответ дляПотрындельница
По семейным обстоятельствам, девчата, все фильмы с Алексеем Быковым, жил такой парень, самая обаятельная и привлекательная, весна на заречной улице, джентльмены удачи, бриллиантовая рука, кавказская пленница.....это тысячная доля из моих любимых фильмов. Я обожаю советские фильмы.
Алексеем или Леонидом?
Вероятненько• 19 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
мой любимый фильм тех времен - Покровские ворота. кроме того, что выше вам советовали могу порекомендовать 12 стульев и Золотой теленок, в общем экранизации Ильфа и Петрова, также Собачье сердце.
я недавно болела, от скуки стала смотреть советские фильмы, которые раньше не видела, была поражена что там и про измены, и про подростковое сожительство. как-то мне советское кино более целомудренным казалось)
еще вспомнила Вам и не снилось - прекрасный фильм про первую любовь.
Подростковое сожительство - это какой фильм? Или абы написать?
Трынди-брынди• 19 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
А я любила ’Бронзовую птицу’. ’Мимино’, ’НЕ горюй’
Кукусики• 19 декабря 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Родня - обожаю. Смотрела его в аэропорту Сухуми. Последнее мирное лето.
Кстати, я Родню в этом году маме показала, ей 69, первый раз смотрела.
Вот сейчас анализирую и оказывается мне нравится творчество Михалкова. Собаку Баскервилей обожаю, Пять вечеров - любимый фильм. Хотя сегодняшняя его пафосность очень отталкивает.
Цыпка• 19 декабря 2020
Девочки, а как понять ’Покровские ворота’? Люблю кино советское, но вот ’Покровские ворота’ например и ’Мимино’ не могу смотреть, не понимаю о чем там...
asoka• 19 декабря 2020
Не могу сказать прощай 1982 год
Простой советский фильм, но всех берет за душу. Моя дочь 15 лет его обожает, как Чародеи, Экипаж и Девчата.
куркулиха• 19 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
еще люблю ’Старый новый год’, он такой немного философский, но легкий, высмеивает и вшивую интеллигенцию и быдло.
мегамоСГ• 19 декабря 2020
После просмотра классики советского кино можно начинать пересматривать американские фильмы 90-2000 годов, потому что тоже ничего нормального не снимают, хорошо если в год пару интересных фильмов, а так или по комиксам или одни негры с лесбианками
asoka• 19 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
Покровские ворота - МЕГА классный фильм с великолепной игрой актёров. Я его раз 15 точно смотрела, и дочь 15 лет его любит и говорит фразы часто типа ’ Или вы снова не в состоянии’
asoka• 19 декабря 2020
Ответ длямегамоСГ
Да. Мы тоже любим старые американские. Включая ’ Унесённые ветром ’