75В• 19 декабря 2020

Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно

Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
По военным фильмам у меня фаворит - Иди и смотри. Только если вы реально сможете его досмотреть. Тяжёлый.
И ещё парочка для ’поплакать’ - Друг, Чучело.
Иди и смотри ,наверное, один из лучших фильмов о войне. Без пафоса и ура-патриотизма. О горе и ужасах войны, о том, что пережили простые люди. Тяжелейший фильм. Пишу и плачу.
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Ответ дляСтебель_березы
У меня когда плохое настроение, упадок сил - спасает Служебный роман или Москва слезам не верит.
Новый год прям не новый год без С легким паром.
Кстати, Чародеи тоже не зашел еще с тех времен. Может пересмотреть....
Я Чародеев тоже не люблю..
Человек с бульвара капуцинов:
-Сэр,это был мой бифштекс.
-Билли,заряжай.
-Он не любил синематограф...
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
Однажды двадцать лет спустя
Холодное лето 53-го( последняя роль Папанова)
Родня
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 декабря 2020
А вообще это единое контекстное, культурное и смысловое пространство. В США будет один набор фраз из фильмов/книг, в Германии другой, в Австралии третий.
Потрындельница• 19 декабря 2020
Ответ дляПедиатор_я
Быков Леонид,
Точно )))))
Чебураха с перцем• 19 декабря 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вас родители на улице держали допоздна? Знаю таких.
У меня свекровь такая, недавно девчат посмотрела первый раз, потом мне пересказать пыталась
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ для75В
Да, цитируют шутками из фильмов) а я даже посмеяться не могу, потому что не понимаю саму шутку)))
очень много афоризмов гуляет из Сильвы и Летучая мышь. еще мне нравятся Мужики, По семейным обстоятельствам.
Этожзвяздаяегообожаю• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
плюньте вы в экран и.... не указывайте и не навязывайте мне свой трепет к СОВКУ! прочитайте сколько людей пострадало в те годы, не у всех розовые сопли и слезы умиления от мороженого за 7 коп и савецких фильмов!!!
В какие годы? В 80-е? Ничего не путаете?
Попипиповна• 19 декабря 2020
Молодая жена
Мужики
Покровские ворота
В бой идут одни старики
Тени исчезают в полдень
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Сериал «красная королева» снят недавно, очень интересный, советское время. Документальная история.
да. еще хороший Дети Арбата
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Мне 35 и для меня странно, когда не видели... к тому что написали:
Ирония судьбы
Иван Васильевич меняет профессию
Кавказская пленница
Приключения Шурика
Любовь и голуби
12 стульев
Не может быть
За двумя зайцами
Гараж
Зигзаг удачи (новогодний как раз)
Девушка без адреса
Королева бензаколонки
Джентельмены удачи
Обыкновенное чудо
Здравствуйте, я ваша тетя
Афоня
Стряпуха
Из не комедий:
Неуловимые мстители
Летят журавли
Тихий Дон
Земля Санникова

Короче завидую вам!! Столько положительных эмоций впереди
Летят журавли ооочень хороший фильм
Трынди-брынди• 19 декабря 2020
Ответ дляРозавенная
Так их дофига
Я сегодня 12 месяцев смотрела.
Мой любимый
Москва слезам не верит
’Морозко’ с Чуриковой
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ дляСлоник-тоник
2 роки тому, вперше подивилась ’ В бій ідуть лише старі’.
То щось неймовірне.
фильмы с Быковым все невероятные. аж взгрустнулось...
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Иван Васильевич меняет профессию. Бриллиантовая рука. Эти фильмы смотрит не одно поколение.
мои дети 13 и 8 лет сами включали уже много раз и пересматривали)
Трынди-брынди• 19 декабря 2020
Ответ для75В
’Театр’ - его снимали в Прибалтике
Сосиска_Втесте• 19 декабря 2020
В детстве были любимыми Чародеи , до сих пор обожаю
Иван Васильевич меняет профессию ,Приключения Шурика и кавказская пленница - тоже нравится
А вот оскороносная Москва слезам не верит - мне не заходит, баба ноющая без мужика меня бесит . Хотя я понимаю идею идею развития семейных ценностей в народе , но ни когда успешная и умная пресмыкается перед самоуверенным неудачником, только потому что ей 40 и нужен мужик в доме. Но это отображает дух того времени
Вообще очень много комедий нравятся
Так сразу и не вспомнишь
Я вообще люблю старые фильмы, не только наши. В них передаётся менталитет и дух общества тех времён
Трынди-брынди• 19 декабря 2020
Ответ дляПотрындельница
По семейным обстоятельствам, девчата, все фильмы с Алексеем Быковым, жил такой парень, самая обаятельная и привлекательная, весна на заречной улице, джентльмены удачи, бриллиантовая рука, кавказская пленница.....это тысячная доля из моих любимых фильмов. Я обожаю советские фильмы.
- ну я же и говорю на улице Кой ко го
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Большая перемена, Сладкая женщина, Полеты во сне и наяву, влюблён по собственному желанию.

Гений, ты у меня одна, где находится нафилет, настя, орел решка, принцесса на бобах( но это уже перестроечное кино 90х)
Гений и Ты у меня одна тоже неплохие... Не шедевры, но запоминающиеся
Трынди-брынди• 19 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Фильмы Гайдая, Рязанова можете смело смотреть, это комедии.
Но что-то мне подсказывает, что они вам не понравятся.
Гараж
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Автор, ещё посмотрите старый фильм с Раневской,... Подкидыш) .... Муля не нервируй меня (с)
о, дааааа. Я и забыла название этого фильма. Сегодня детям включу!!!
Трынди-брынди• 19 декабря 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Согласно с вами. Смотрела его в 14 лет, до сих пор под впечатлением
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ дляАнонимус Я
’Асса’, ’Десять негритят’, ’Женщина дня’, ’Дорогая Вера Сергеевна’ ,’Доживем до понедельника’ ’Тегеран 43’, ’Самая обаятельная и привлекательная’, ’Влюблен по собственному желанию’, ’Курьер’.
еще Маленькая Вера.
Дорогая Вера Сергеевна довольно тяжелый фильм. и очень хороший
ПрипоРошенная• 19 декабря 2020
Автор, и я смотрела совсем мало...
Служ.роман, Москву, Любовь и Голуби и все.
Когда в компаниях начинают цитировать эти фильмы и ржать с этого, чувствую себя прям неуютно.
Я ненавижу смотреть тв и в кинотеатре не могу высидеть сеанс....
Это с детства.
Трынди-брынди• 19 декабря 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Однажды двадцать лет спустя
Родня
Родня - обожаю. Смотрела его в аэропорту Сухуми. Последнее мирное лето.
Трынди-брынди• 19 декабря 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Точно! Спортлото-82.
ПрипоРошенная• 19 декабря 2020
Когда по тв шёл ’дети капитана гранта’, всех моих друзей слизывало домой в одну минуту. При чем, они его видела по миллиону раз. Я не понимала этой тряски за фильмом. И до сих пор не знаю, о чем этот фильм.
Папина дочка• 19 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Я так понимаю, с чтением у вас тоже не очень.
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Я очень любила Дети капитана Гранта, Два капитана, и сейчас могу посмотреть.
Люблю комедии Гайдая.
Самая обаятельная и привлекательная, Три плюс два, Спортлото-82, Суета сует, По семейным обстоятельствам, Вокзал для двоих, Экипаж. Много можно перечислять ))
Посмотрите Оттепель сериал, он хоть и не советский, но про киношников той эпохи, очень интересный, актёрский состав превосходный, режиссёр Тодоровский
Два капитана есть две разные экранизации. Мне очень нравится с Богатыревым.

автор.. еще Собачье сердце здесь не упомянули. обязательно стоит посмотреть. голова профессора Доуэля
Кубик Рубика• 19 декабря 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Посмотрите ’Собачье сердце’ и ’Сталкер’ Тарковского.
’А зори здесь тихие’.
’Обыкновенное чудо’.
’Жестокий романс’.
’Карнавал’.
’Афоня’ - мне он в целом не нравится, но есть несколько культовых моментов.)))
еще А завтра была война... Очень меня тронул в детстве этот фильм.
Неновая почта• 19 декабря 2020
Ответ дляТрынди-брынди
’Театр’ - его снимали в Прибалтике
Обожаю ’Театр’. Такой уютный фильм)