Шмоточницаца• 23 октября 2012
Диета во время беременности
Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу диет во время беременности! Мой врач и акушер посадили меня на диету: ничего жареного,капченого,саленого. Желательно питаться фруктами и салатами, не жирными сортами рыбы и мяса (готовить либо на пару,либо варить, либо печь). Но в этот переиод уж очень хочется всего по каллорийней да по подзажаристей и побольше! Что делать?
ДИЕТА ПРИ КОРМЛЕНИИ
ПРОДУКТЫ ВЫЗЫВАЮЩИЕ АЛЕРГИЮ
1.Яркое,красное, оранжевое,желтое и т.д.
2.Цитрус
3.Консервированное, копченое
4.Мед, шоколад
5.Окрошка, борщ
ПРОДУКТЫ ГАЗООБРАЗУЮЩИЕ
1.Бобовые, редис
2.Виноград, изюм, грибы ,молоко.
3.Черный хлеб, картошка, капуста, яблоки.
4.Квашеное, соленое, какао.
МОЖНО ЕСТЬ
1.Гречка, овсянка, пшенка, рис
2.Перепелка, индюшка, говядина, кролик, курица.
СПОСОБЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1.Пароварка
2.Тушение
3.Отваривание
4.Жарка
СУПЫ
1.Суп с фрикадельками
2.Овощной суп, уха
3.Котлеты, пельмени
4.Тефтели,отбивные
5.Рыба 1 день- хек, минтай, сазан, карп (сельдь 1 кусочек)
6.Скумбрия в духовке.
КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ (обезжиреннон или мал.%)
1.Кефир, ряженка, сметана (простокваша слабит 1-2 дня не больше)
2.Творог, сырники, запеканки твороженные….
3.Сыр «здоровье»,»адыгейский»,»российский», моцарела, маскарпоне, фета, козий.
ОВОЩИ
1.Яйцо (1 всмятку) перепелиные 5 шт.
2. Сливочное масло, оливковое
3.Цветная капуста, брокколи, салат щавель,шпинат, баклажаны,кабачки.
4.Укроп, лук порей.
ФРУКТЫ
1.Печеные зеленые яблоки
2.Банан, бублики,сухарики,галетное печенье
3.Вода без газа до 2 литров в день, зеленый, черный чай оч.сладкие.
ЕЖЕДНЕВНО
1.Простокваша
2.Укроп
3.Сельдерей
4.Тыква
5.Пьем витамины которые пили во время беременности
ПРОДУКТЫ ВЫЗЫВАЮЩИЕ АЛЕРГИЮ
2.Цитрус
3.Консервированное, копченое
4.Мед, шоколад
5.Окрошка, борщ
ПРОДУКТЫ ГАЗООБРАЗУЮЩИЕ
1.Бобовые, редис
2.Виноград, изюм, грибы ,молоко.
4.Квашеное, соленое, какао.
МОЖНО ЕСТЬ
1.Гречка, овсянка, пшенка, рис
СПОСОБЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1.Пароварка
2.Тушение
3.Отваривание
4.Жарка
СУПЫ
1.Суп с фрикадельками
2.Овощной суп, уха
3.Котлеты, пельмени
4.Тефтели,отбивные
6.Скумбрия в духовке.
ОВОЩИ
1.Яйцо (1 всмятку) перепелиные 5 шт.
2. Сливочное масло, оливковое
4.Укроп, лук порей.
ФРУКТЫ
1.Печеные зеленые яблоки
ЕЖЕДНЕВНО
1.Простокваша
2.Укроп
3.Сельдерей
4.Тыква
aramat_kyiv• 23 октября 2012
Девушку я так понимаю посадили беременную.Это не диета,а Здоровая пища.Я например практически отказалась от соли последние 5 мес....Итог:ноги не отекали,давление один раз скакнуло,белка не было.Я о том,что конец второй Б. был тяжеловат...не слушалась...Я себя чувствовала очень хорошо.
Вы должны думать о себе(как не странно) и о малыше.Сейчас идет большая нагрузка на печень (вы свое и ребенка фильтруете).Вот и нужна здоровая пища.Не обязательно полностью отказаться от жирной пищи.Вы сокращайте количество.Жареное тоже сократите.
Сейчас это легче,а вот после рождения...тяжелее будет.Придется от много отказаться,если конечно Вы будите кормить грудью.
Когда я ходила беременная здоровое питание и занятия спортом для беременных.рекомендации (список) который выложила раннее подходит как для кормящих так и для еще не родивших, а рецепты в ннете полно главное хотеть это делать-беременость это не каникулы,это труд!!!и подготовка дабы облегчить проживание-привыкания ребенка к новой среде и мамы привыкание к новому режиму
Я думаю, правильно питайтесь диетическими продуктами, будет польза организму и потом Вам, легче не набрать лишние кг чем сбросить.Я во время беремености поправилась на 25 кг(у меня была двойня), не в чем себе не отказывала...Потом, когда увидела себя в зеркале, осталась в шоке, взяла себя в руки, ограничила в еде, сейчас питаюсь правильно и всегда легко себя чувствую.
Ответ дляAlexa81
молодчинка,главное взять себя в руки,двойня-respect
Шмоточницаца
• 23 октября 2012
Ответ дляКатя Катерина
а по какой причине на диету посадили?
Говорят что крупный плод для меня!
Шмоточницаца
• 23 октября 2012
Ответ дляaramat_kyiv
Хотелось бы кормить, а там как Бог даст!
Шмоточницаца
• 23 октября 2012
Я не против здорового питания и даже за, но в этот период уж очень полюбила все калорийное! Раньше так не питалась и каждую неделю разгрузочные дни делала, а вот сейчас пипец какой-то, не узнаю себя вообще!
Катя Катерина• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Говорят что крупный плод для меня!
я ни в одну Б из 3х не сидела на диете, со вторым ставили крупный плод 3700, но сын родился 3300, нормально для меня. но это мой опыт.
Вам думаю просто нужно чаще есть и понемногу, старайтесь кушать больше полезной пищи и думаю будет меньше хотеться калорийного.
Аноним• 23 октября 2012
не зависит размер плода от того что Вы едите и на сколько поправились. у меня за первой Б я набрала 15-16кг и малой родился 3288гр, за второй я набрала 8кг а дите родилось 4050гр. хотя мне перед родами в роддоме со вторым насчитали 3700гр.
просто для Вас будет легче если перебора в наборе веса не будет. ну и вообще ’здоровое питание’, правда иногда хочеться такого чего то этакого...
Шмоточницаца
• 23 октября 2012
Ответ дляКатя Катерина
Ну меня сегодня пощупали и сказали, что уже где-то 3300кг!
Шмоточницаца
• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Ага, еще как хочется!!! Просто беременность и роды первые и врачи переживают чтоб разродилась!
Ответ дляАноним
Верьте им больше! Мне при первой Б. все в один голос говорили - Плод до 4 кг! При этом я мало веса набрала - всего 5 кг за 9 мес. В родах тоже учли оговорку Крупный плод и сразу разрезали. Итог - дочка родилась 2700! Ох и крупная... Сладкого не ешьте, ну и после 20-00 старайтесь не кушать. Плод растет от сладкого.
Шмоточницаца
• 24 октября 2012
Ответ дляповаренок
Спасибо большое!