Та легко!• 21 декабря 2020
Минобороны США сбросили бомбу [ Пентагон]
Зачем США на Хиросиму сбросили атомную бомбу?
Ведь 70 лет тому много невинных погибло населения
Результат:
вже голосів:
47 (43.93%)
Хотели показать мощь
39 (36.45%)
Испытывали ядерное оружие
21 (19.63%)
Дали понять, что если не они,а
Женщинас• 21 декабря 2020
Полагаю, был комплекс причин. И испытать хотели, и показать СССР мощь хотели, и войну закончить хотели. Я вот очень сочувствую невинным жертвам, всем невинным жертвам всех войн... Но я очень много читала о зверствах японцев в Корее и Китае... Они хуже всех были. Когда думаешь об этом, то сочувствие к японцам уже меньше остаётся...
Сама не знаю• 21 декабря 2020
Они ещё не знали что «цветной революцией» будет проще, дешевле и элегантнее. Минимум вложений, а аббрригены сами все разнесут и на блюдечке им преподнесут, за одни только голые обещания. И что удивительно, ещё и благодарить будут униженно за это.
Война бы, возможно, до сих пор бы не закончилась, если бы не бомбы. Страшно такое писать, но японцы это совсем другой мир, они не боялись умирать в самолёте и таранить этими самолётами корабли, для них понятие чести и стыда абсолютно другие, поэтому для них было честью погибнуть и знать это изначально, как камикадзе, они бы не сдались, а это война бесконечная. Ну и плюс все остальные факторы о которых выше писали: и похвастаться, и мощь показать и СССР на место его указать
Заставляличка• 21 декабря 2020
Хотіли закінчити війну.
Японці були нацією крайньої упоротості, довелось використовувати ядерну зброю для перелому їх психіки.
Але, як писали вище, не варто недооцінювати жорстокість японців. Вони люблять репетувати поо жертви в Хіросімі і Нагасакі, але мовчать про те, що творили вони.
В Китаї вони вбили 75000 людей під час пошуку тих, хто допоміг групі американських льотчиків дістатися своїх.
Заставляличка• 21 декабря 2020
І ще момент: під час коврових бомбардувань звичайною зброєю того часу японців гинуло більше, але це вони не рахували трагедією , продовжували війну.
Хоча так само гинуло цивільне населення.
А у випадку Хіросіми і Нагасакі більше спрацював страх, і то не на всіх.
Після підаисаного акту капітуляції там було ще чимало бажаючих продовжити війну.
Вони навіть штурмували палац Імператора, намагаючись змусити того розірвати угоду.
Заставляличка• 21 декабря 2020
В СРСР так гарно викладали історію, що про фронт бойових дій в Тихому океані і Південно-Східній Азії мало хто знає.
Рябушка Ку• 21 декабря 2020
Вы почитайте что делали японцы с корейцами и китайцами,и сколько лет.Как нацисты.
Заставляличка• 21 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
Чого ’как’
Японія підписала Троїстий пакт з Німеччиною та Італією. Зроблено це було за колосальної підтримки населення, простих людей.
Тих, зто був проти, гнобили в суспільтві.
Звичайні японці щиро вважали, що війна- це класно, адже війна гарантує ріст економіки. А необхідність вбивати людей нікого не бенжила.
Там була воістину незбагненна колективна упоротість
Ошеламиссимо• 21 декабря 2020
Автор, как я понимаю, с историей у Вас не очень... Одного только Перл Харбора было достаточно, чтобы они получили то, что получили... не говоря уже о другом. Вообще какая-то шизоидная нация, не выношу их: посмотрите, как они живут сейчас... сколько там самоубийств, возраст сексуального согласия с 13 лет, педофилы недоделанные, женятся на виртуальных невестах... извращенцы...
Курочка-чубаточка• 21 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
Те, кто учился в школе в СССР знают. Но Автор помоложе будет
Непогодка• 21 декабря 2020
А Вы почитайте, какая жестокая нация и стратегия войны была у Японцев, какие эксперименты они ставили над людьми во время войны...похуже Аушвица и Беркенау! Я думаю у Вас вопросы сами по себе пропадут
Рябушка Ку• 21 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
Чого ’как’
«Как» это чтоб люди поняли
У меня прадед во время войны был на русско японском фронте
Подставка для припева• 21 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Изолированная тысячелетиями нация. Как остров Пасхи, к примеру и Папуа Новая Гвинея.
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Зачем Япония напала на Штаты?
Япония напала не на Штаты, а на военную базу Перл-Ха́рбор.
Пацаааааааан• 21 декабря 2020
Ответ дляСама не знаю
Лучший комментарий происходящего, респект!
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2020
Все пишут какие Японцы звери и пр, т.е их нужно было наказать, так? А как заходит дело о Куриллах, все кричат, что Россия плохая, отжала острова у бедных япошек ни за что, ни про что.....
Непогодка• 21 декабря 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Нужно было не наказать, а прекратить
Сама не знаю• 21 декабря 2020
О как! Ядерную бомбу херанули на мирные города Японии, а пострадавшая сторона по мнению советчиц США, так как японцы не так сделанные и вообще во время войны, бяки такие военную базу США посмели бомбить. Прикольно, патриоткам хоть ссы в глаза, - все божья роса.
Заставляличка• 21 декабря 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Так і сучасна Росія на словах співчуває японцям, які пережили ядерне бомбардування.
Але в 1945 році через 2 тижні після цих бомбардувань, СРСР пішов на обезкровлену, розтоптану Японію війною.
Нормально?
Отжигающая• 21 декабря 2020
Вчера на Первом ТВ Российском, фильм как как раз был о создании ядерного оружия, и конечно же о Хиросиме и Нагасаки упоминали , и конечно же однобоко, что тупо испытания((( и ах какое совпадение, что автор сегодня тему создала.
Отжигающая• 21 декабря 2020
Ну как автор, прививаться будете? О вакцинации ведь очень убедительный пропагандистский фильмец был?
ДеньгиНеСдаю• 21 декабря 2020
А как объяснить те факты, что:1. до перл харбора американцы не хотели участвовать в войне и мобилизации, а после сразу миллион добровольцев нашлось?2. Все современные военные корабли США были выведены заранее из портов, а атаке подверглись только старые и небоеспособные. 3. О времени и месте атаки военным США было заранее известно...4.Бомбы на Херасиму и Нагасаки сбросили после фактического прекращения сопротивления японской армией, т.е.бомбить с военной точки зрения уже не имело смысла!5. В современной Японии большинство молодежи считают, что их страну бомбила Россия...Вот так нужно работать и учить историю, все с ног на голову!
Заставляличка• 21 декабря 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А де та база знаходилась?
В Японії?
Яке прикре самогубство.
Японія на 100% залежала від поставок металу з США і вважала нормальним атакувати їх базу
В Японії?
Яке прикре самогубство.
ИграйМойГормон• 21 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
+Так преподносили, что чуть ли Америка была союзниками у Гитлера, а не СССР.
Сама не знаю• 21 декабря 2020
Печально, но действительно, каждый народ заслуживает то что заслуживает. Аминь.
Заставляличка• 21 декабря 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Кажуть, вчора роств якийсь фільм показували...
Походу, Ви його дивилися
Спочатку доведіть, що те, що Ви написали, це справді факти
Походу, Ви його дивилися