Там-тарарам• 21 декабря 2020

Я в шоке..Манивео впаяло мне иисполнительную надпись нотариуса, кто сталкивался?

вляпалась так вляпалась. взяга год назад кредит в конторе Манивео, 4 тыс, не было чем заплатить в срок, они начали насчитывать просто нереальные суммы. послешала людей в интернете что можно не платить эти кредиты, поменяла номер и жила себе спокойно..и тут на святого Николая мне приходит подарок-исполнительная надпись нотариуса. требуют 23 тис грн...это с 4 тыс..я официально не работаю, карточка только моно на которой никогда нет денег, как они будут с меня стягивать деньги и что мне делать? прошу писать только тех кто реально сталкивался или юристов. про историю как соседа вашей подруги вывезли в лес и закопали, прошу оставить при себе. так же и про истории как у вашей соседки забрали яхту за долг в 20 грн тоже прозьба не писать
Цветочница• 21 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
14200 это на услуги юриста,транспортные расходы и валерьянку))автор же ни бэ ни мэ
10%от суммы иска это 2300, я не понимаю как Вы считаете

Ламзак_сдутый• 21 декабря 2020
Ответ длядолой_лама
ну в двух словах
если работала исполнительная - то только по суду или по надписи нотариуса
т.е. она она должна была знать, что ее 1000 превратилась в 50 000. Суд бы не присудил (пеня и штрафы не должны в несколько раз превышать тело кредита), нотриусы наловчились такие прогоны делать только весной(во время карантина). Чтобы вступить ей в наследство минимум полгода надо, так что где то есть погрешности в истории
Она недавно взяла опять онлайн кредит)) И не платит...Звонят настойчиво одной из соседок и просят повлиять...ночью часто. Соседка уже и обращалась в полицию- толку ноль .
Цветочница• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
спасибо. мне так и сказали. только суммы поболее занвали. и говорят ничего страшного, что такого сейчас много и все успешно решается. я представляю сколько людей понабирали этих займов если их реклама круглосуточно и конторы на каждом шагу
да, это решается, но только через суд. Суд отменит Ваш выконавчый лист или прыпыс, и потом эта контора должна уже будет только через суд у Вас требовать возмещения, а это не больше чем сумма займа + 100%, есть на этот счёт решение Верховного Суда, но Вам нужно с ними судиться
Маманя• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
за 4 тыс?
Ха! Конечно и за 4 тыс прийдут.
Мы когда-то очень давно отключили стационарный телефон, но муж не погасил долг. Там были копейки. Эта история была лет пять назад. И тут начинают названивать коллекторы. Оказывается этот долг телефонная компания передала коллекторской. А там (аж!) 120 грн долга было! Мы в шоке были.
Оплатили конечно же
Бубль Гум)• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
если б так было, уже б пол Украины бомжами были у людей по миллиону долгов и живут не парятся
А наших соседей на днях выселили. Целые сутки разборки были с полицией и адвокатами. По итогу сьехали соседи в съемное жилье. Я была удивлена, у них двое несовершеннолетних детей.
Та легко!• 21 декабря 2020
Ответ дляБубль Гум)
Такое сплошь и рядом происходит. Только диванные экспэрды, подруги юристов до сих пор живут по законам Ссср
Наушники• 21 декабря 2020
я считаю, что все эти микрозаймы-чистые мошенники. Сын подруги понабирал кредитов, она потом выплачивала, вопрос-ЗАЧЕМ они дают??? Человеку 19 лет! Чем он будет отдавать??? Начинают звонить родителям. Почему они не звонили перед тем как давать... Просто мерзкие организации

amina• 21 декабря 2020
Что такое - исполнительная надпись нотариуса??
Цветочница• 21 декабря 2020
Ответ дляБубль Гум)
Есть разные ситуации, их не стоит путать. Есть люди берут кредиты в банках, а в залог оставляют недвижимое имущество, т.е. квартиры, дачи и т.д., тогда сложнее конечно, а то что у автора, это беззалоговый кредит, и они творят беспредел, всё рассчитано на то, что наши люди юридически не образованные и мало кто понимает, что нужно делать, поэтому на этом зарабатывают немалые деньги
МатьЧасть• 21 декабря 2020
Ответ дляamina
Взыскать дрлг...... с процентами по проссрочке платежей..... А это очень много.... Но жадный платит дважды......
Я б такое не носила, но продаю• 21 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
В течении трёх дней снимают - это Вы о них сильно хорошо думаете. У мужа был неоплаченный штраф ГАИ (340 грн) о котором он не знал, где-то извещение затерялось. Он оплатил, показал квитанцию виконавчей службе и думаете сняли блокировку с карт? Побегал он больше месяца, даже в Министерство юстиции жалобу писал.
Зачем показывать?
Только письменно

Снимала сама, была в такой ситуации
Глас_Народа• 21 декабря 2020
Автор, запомните: свои долги всегда нужно возвращать. И никого не слушайте, кто утверждает об обратном
Курочка-наседка• 21 декабря 2020
У нас у родственников была ситуация: исполнительную надпись наложили нотариус за долг по карте Привата столетней давности. Суть в чем: по закону прошел срок исковой давности (там произошел сбой, ему как заемщику начислили ошибочно проценты, списывать отказались, мол, программа не даст это сделать, он и забил). И в суд они не подавали, так как знали, что их бок, дотянули до окончания срока исковой давности. Потом нашли нечистоплотного нотариуса для исполнительной надписи. Как узнали - на работу прислали уведомление. Что в итоге: в суде это оспорили, плюс около 1 тыс. Приватбанк заплатил компенсации должнику за судебные расходы )). Ни один нормальный нотариус не будет рисковать своим статусом и репутацией, ставя исполнительные надписи. Обязательное условие для этого - наличие неопровержимых доказательств, что указаная сумма к взысканию - верная и точная.
Зефирная попка• 21 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Исполнительная служба её продаст и остаток вернёт Вам
никто не будет продавать квартиру за 23 тыщи долга
Пока каждый это все не пройдёт не поймет
Carin• 21 декабря 2020
полезная тема, автор, спасибо, я поняла, почему ранее не слышала: ограниченный перечень по к-рому без суда может нотариус выписать это предписание, минуя суд:
https://protocol.ua/ua/vikonavchiy_napis_notariusa...

к счастью, ограниченный.
Зефирная попка• 21 декабря 2020
автор, вам надо 1. пробовать снять исполн. надпись, нужно искать юриста.
2. если согласны платить - идти в исполнит . службу и договориться о графике погашения.

Арест могут наложить, но арест не равно продажа квартиры
Зефирная попка• 21 декабря 2020
Ответ дляМаманя
Ха! Конечно и за 4 тыс прийдут.
Оплатили конечно же
сколько раз к вам именно ’приходили’ за 120 грн долга?
Цветочница• 21 декабря 2020
Ответ дляamina
может неправильно написала, берут нотариуса, прикормленого, причём по всем делам они одни и те же (я сейчас о Киеве и области), а потом передают дело частному исполнителю, а уже он пускается дело в исполнение, но вся эта схема не совсем законная, они требует нереальные суммы, и причём всегда этот долг был продан коллекторам и причём не одним, а как правило 2-3, чтобы сложно было концы связать, и потом начинают действовать

МатьЧасть• 21 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Тогда банк был Коломойског.а теперь он Государственный.А с государством не шутят....... Сдерут все до копеечки да еще со всеми прибамбасами. Сдерут много.......
Зефирная попка• 21 декабря 2020
Ответ дляБубль Гум)
за что именно выселили?
Курочка-наседка• 21 декабря 2020
Ответ дляМатьЧасть
он уже был гос. Это буквально в прошлом году случилось примерно ).
Гербалайф и Ко• 21 декабря 2020
хотите реальную историю?
кум в свое время взял кретид на машину и на дом. платитил, пока мог. Потом перестал. Думал, что и так прокатит. Долги росли и растут. По машине еще шлют письма, блокировали карты, он как уж, выкручивался, как мог. За границу хотела на отдых - стопанули, не выпустили из страны. На дом наложили арест, сейчас на съеме.. Первая жена ушла в закат, там тоже еще та оферистка. Вторая жена гражданская, официально из-за долгов стремно рассписываться. Детей уже двоих наклепал.
40 лет, просвета нет.. Машина второй жены, квартира съемная тоже на жену договор.. карты и махинации все на жену. Думает, что самый умный, всех сделал и живет в удовольствие.. А уже 40 лет и нихрена нет за душой, как детей подымать будет, вопрос.
Выступаю Я.• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
кто реально сталкивался, а не ротозей?
А чего Вы хамите, прямо Фу! Вам пишут как есть!
МатьЧасть• 21 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Банк приняли со чсеми долгами.....а теперь их будут возвращать в банк..... А это очень серьезно...... и плачевно для заемщика....
Цветочница• 21 декабря 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
хотите реальную историю?
девочки, ну не путайте Вы реальный банк и МФО, там совсем разные условия и последствия тоже разные
Гербалайф и Ко• 21 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
я согласна. Тут с ним мудохаются годами, а с автором могу быть шутки плохи. Видимо экстрима в жизни не хватает у людей, х.з.
автор Там-тарарам • 21 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
та им ничего не докажешь. это же гиены...они такие истории страх как любят
Не пью, не курю• 21 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Зачем показывать?
Только письменно

Снимала сама, была в такой ситуации
Хотел, чтобы быстрее было, жить с заблокированными пенсионной и зарплатной картой сложно
Курочка-наседка• 21 декабря 2020
Ответ дляМатьЧасть
да никак это не плачевно, срок исковой давности прошел, все. Кредиторы и опускаются до таких крайних мер, потому что по закону не могут взыскать. То же МФО - у них полулегальный статус, уверена, что начисляют явно левое и больше, чем надо. В суде сумму процентов можно существенно сбить. А им это невыгодно, проще морально давить, угрожать, а потом делать исполнительную надпись. А безнадежные долги списываются, это стандартная банковская практика (я банковский работник, не Привата если что).