Там-тарарам• 21 декабря 2020
Я в шоке..Манивео впаяло мне иисполнительную надпись нотариуса, кто сталкивался?
вляпалась так вляпалась. взяга год назад кредит в конторе Манивео, 4 тыс, не было чем заплатить в срок, они начали насчитывать просто нереальные суммы. послешала людей в интернете что можно не платить эти кредиты, поменяла номер и жила себе спокойно..и тут на святого Николая мне приходит подарок-исполнительная надпись нотариуса. требуют 23 тис грн...это с 4 тыс..я официально не работаю, карточка только моно на которой никогда нет денег, как они будут с меня стягивать деньги и что мне делать? прошу писать только тех кто реально сталкивался или юристов. про историю как соседа вашей подруги вывезли в лес и закопали, прошу оставить при себе. так же и про истории как у вашей соседки забрали яхту за долг в 20 грн тоже прозьба не писать
долой_лама• 21 декабря 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Девочка- соседка была должна 1000 грн...Не вернула. Звонили и ей,её семье, соседям...Был суд, но - у неё никакого имущества... Длилось это не один год. В прошлом году получила наследство- и долг изъяли в добровольно- принудительном порядке...Около 50 000
страшилки просто какие то. Если по суду Было 1000 - то 1000 и забрали +10% исполнительной. Зачем краски сгущать?
Леди_в_ночи• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
я ж говорю мне сказали 200 дол и у вас никаких проблем. но мне кажется это дорого за такую ерунду . понимаю если б у меня банки там были с миллионными сумами
вы реально думаете , что за 200 уе списывают миллионные долги?

Редиска Я• 21 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Н-да.... в этом вся советчица... я не слышала, значит не бывает?
Отличная отмазка.
Вы сами именно так рассуждаете, чула звин, та не знаю де вин
Я с этими юристами уже дружу не один год и люблю обсуждать все дела ( вот интересно мне) и я о таком не слышала. Да есть пугают типа таких как вы, но законодательно это не просто, тем более манивео за 4000
. Вы же не знаете за что у людей отбирают квартиры за какие суммы и главное кому! нужно быть должником, с государством да и за 100 грн могут арест наложить. Для начала погуглите разницу между наложить арест и выгнать с квартиры
Девочки, я тут спорить ни с кем не хочу, посмеялась с ответов и ладно
ВсеПроВсехЗнаю• 21 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
за денежку продаётся всё и мобильные контакты заёмщика.
но кто их видит и знает? даже куму звонили(его крестному)
Леди_в_ночи• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
а меня хотели раскрутить на 5 тыс. но я в крутую фирму пошла. за 3 тыс можно и снести, это не много.
Сделайте за 3
Пи Пи Пилюля• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
Куда уж нам ....без кредитов живем.
Та легко!• 21 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
Тетенька, я сама юрист с нехилым стажем)))
А такие как вы самые противные клиенты. У них ОБС в приоритете перед законами
ЯсноВидящая• 21 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
чисто теоретически- сотовый оператор,опять таки в соцсетях многие светят свои данные.
Там-тарарам
• 21 декабря 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи

23 тыс это миллионные долги ?
Леди_в_ночи• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
23 тыс это миллионные долги ?
еще раз прочтите свою писанину
Вся в кредитах• 21 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
вариант №1 скажет меня содержит мужчина,в другом варианте :помогают добрые люди,кормят, обедаю в благотворительных столовых,одеваюсь с помойки.
как же вас радует,что с голых и с неголых будут брать налоги
в нашем людоедском государстве (((
кстати, в Беларуси так уже и налогооблагают.
в нашем людоедском государстве ((( кстати, в Беларуси так уже и налогооблагают.
Какие голые в бизнесе попрошаек?
там такие суммы крутяться, туда попробуй попасть ’работать’ особенно на жирные места, типа Лавры и Креста.
Кстатим, при мне такой бедный попил кофе, спрятал руку , пустой рукав запихнул в карман и с табличкой, помогите инвалиду, на переходе сел
там такие суммы крутяться, туда попробуй попасть ’работать’ особенно на жирные места, типа Лавры и Креста. Кстатим, при мне такой бедный попил кофе, спрятал руку , пустой рукав запихнул в карман и с табличкой, помогите инвалиду, на переходе сел
Редиска Я• 21 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
У вас тоже за 4000 тыс у клиентов квартиры забирали
( сомневаюсь, что вы юрист, ну пусть будет по вашему)спасибо посмеялась, удачи с варкой борщей
Ламзак_сдутый• 21 декабря 2020
Ответ длядолой_лама
Я не знаю подробностей условий кредита. Мне в таком ракурсе предпонесли эту историю - я и пересказала))
Там-тарарам
• 21 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
Удалено администрацией...
Цветочница• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
консультировалась, говорят надо подавать иск на снос надписи так как она не законна. вот хотела адвоката хорошего найти
Автор, не читала всех ответов, но мой муж адвокат. То, что Вам приходит выконавчый лист, на такую сумму , это беспредел. Вам максимально могут насчитать 4000 Ваш долг+ 100% и это с учётом всех выплат, Вам нужно через суд ’скасуваты выконавчый лыст’. Иск стоит подать 800 или 840 грн., ищите адвоката
ЯсноВидящая• 21 декабря 2020
Ответ дляВся в кредитах
Какие голые в бизнесе попрошаек?
это не новость во все времена попрошайничали мнимые калеки и даже специально покалеченные для этих целей.
я к тому,что такой налог уравняет и бедных неработающих (по ряду причин) и богатых домохозяек с трёхэтажными особняками.
СовНарКом• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
мне пришло от дорошкевич что я должна ей 23 тыс. в реестре должников я уже есть. карта монобанка вроде не заблокирована, я сегодня по ней платила все нормально
В Фейсбук есть группа антиколлектор ,лучше там спросить .Там таких как вы полно.
долой_лама• 21 декабря 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
ну в двух словах
если работала исполнительная - то только по суду или по надписи нотариуса
т.е. она она должна была знать, что ее 1000 превратилась в 50 000. Суд бы не присудил (пеня и штрафы не должны в несколько раз превышать тело кредита), нотриусы наловчились такие прогоны делать только весной(во время карантина). Чтобы вступить ей в наследство минимум полгода надо, так что где то есть погрешности в истории
ЯсноВидящая• 21 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
считаем 4000+4000+800=8800 кругом бегом))
Та_все_ок_будет• 21 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
+ Услуги Адвоката
Цветочница• 21 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
да, где-то так, но не 23 тыс, Вы считаете что это не разница?
Цветочница• 21 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
+ Услуги Адвоката
адвокат, обычно, берёт 10% от суммы иска
ЯсноВидящая• 21 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
+ Услуги Адвоката
совершенно верно.
я упустила,что автор пишет ’прозьба’ и умеет только денежки воровать))
вор у вора дубинку украл.хахаха
Там-тарарам
• 21 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
спасибо. мне так и сказали. только суммы поболее занвали. и говорят ничего страшного, что такого сейчас много и все успешно решается. я представляю сколько людей понабирали этих займов если их реклама круглосуточно и конторы на каждом шагу
Та легко!• 21 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
А где юристы квартиры у людей отбирают ? Разве что судьи))
У вас Борщ перекипел... бегите спасайте 🤣
Цветочница• 21 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
совершенно верно.
вор у вора дубинку украл.хахаха
таких людей в Украине как автор тысячи, никто не читает условия договора, эти люди в минус себе не работают, их всех крышуют банки, а их в свою очередь люди при власти. Так что можете не переживать о том, что автор кого-то обворовала
ЯсноВидящая• 21 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
14200 это на услуги юриста,транспортные расходы и валерьянку))автор же ни бэ ни мэ
Котик-Пупсик• 21 декабря 2020
Автор идите на форум антиколлектор форум должников там вся информация и юристы есть
ЯсноВидящая• 21 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
а я писала что переживаю?вор у вора...