Там-тарарам• 21 декабря 2020
Я в шоке..Манивео впаяло мне иисполнительную надпись нотариуса, кто сталкивался?
вляпалась так вляпалась. взяга год назад кредит в конторе Манивео, 4 тыс, не было чем заплатить в срок, они начали насчитывать просто нереальные суммы. послешала людей в интернете что можно не платить эти кредиты, поменяла номер и жила себе спокойно..и тут на святого Николая мне приходит подарок-исполнительная надпись нотариуса. требуют 23 тис грн...это с 4 тыс..я официально не работаю, карточка только моно на которой никогда нет денег, как они будут с меня стягивать деньги и что мне делать? прошу писать только тех кто реально сталкивался или юристов. про историю как соседа вашей подруги вывезли в лес и закопали, прошу оставить при себе. так же и про истории как у вашей соседки забрали яхту за долг в 20 грн тоже прозьба не писать
Сумчатая кошка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
а меня хотели раскрутить на 5 тыс. но я в крутую фирму пошла. за 3 тыс можно и снести, это не много.
Что такое снести? Что значит раскрутить?
Ситечко для мыслей• 21 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Спуститесь на землю. Уже частные судебные исполнительно есть. И арест без судов накладывается. А продажа арестованного имущества упрощена по самое нихочу
Спуститесь на землю вы. На каком основании будут действовать частные СУДЕБНЫЕ исполнители? Чтобы они что-то исполняли должен быть суд, а не когда какой-то Вася захочет. И пусть еще найдут то имущество. Или вы думаете у каждого должника имущества по самое не хочу?)
ВсеПроВсехЗнаю• 21 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Начисление процентов незаконно. Именно потому они и не судятся так как суд их быстро обламывает. Поэтому они и продают долги гопникам которые их выбивают. Просто сменить карту и забыть как страшный сон.
коллекторы звонили и направляли письма всем нашим родственникам.
Ms. Похвала• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
за 4 тыс?
На машину за 80 тыс долл наложили арест за штраф в 366 грн)))
Фельдкурат• 21 декабря 2020
Возьмите 25 тис. в ШвидкоГроши заплатите в Манивео, смените номер и опять живите себе спокойно. Всё вам как маленькой надо обьяснять, все именно так и делают. Только полный лох живёт на зарплату, но вы-то крута.
Фрикаделька• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
и что? 23 тыс не стоит квартира
Оценят в 100 тыс грн.Разницу вам вернут.Вы ж понимаете,что 23 тыс это не окончательный долг,он будет увеличиваться.
Угадайс• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
за 4 тыс?
Конечно. На все имущество исполнительная накладывает арест. Вычитать будут из всех имеющихся банк счетов.
Ситечко для мыслей• 21 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
И что? Ну направили и дальше что? Сейчас кредит взять на чужой паспорт раз плюнуть. Пусть докажут, что это вы вообще брали. И мне приходят постоянно письма на какую-то тетку взявшую кредит на мой адрес. И что там только не пишут и суд уже был, квартиру заберем, и ждите едем, и в полицию на вас заявили... Ну бред же и печать факсимиле))) Бумажками только подтереться можно
Та легко!• 21 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
На основании закона
Учите матчасть
Даю справку• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
детский сад...лишь бы полялякать
А вы какой сад, кредиты не платить, потому что кто-то где-то что-то написал?
Угадайс• 21 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
нечего брать,если платить нечем. судя по тексту- прозьба))))не на словарь брали деньги. Суд будет, арест имущества.
Какой суд, если уже есть нотариальный напис?
КартаБезКомиссий• 21 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Фрикаделька• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
я вообще не собираюсь ничего платить. только юристу.
Т.е. и те 4 тыс не хотите возвращать?
ЯсноВидящая• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
насчёт неграмотных,то это как раз о вас))
прозьба- стыдоба, торба , чащоба , озноба микроба ))
IQ 80• 21 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
Вряд ли исполнителю будет до вас особо дело....только если он захочет на вас заработать)
В общем особо не волнуйтесь, впрочем как вы и делали это раньше
Вы же юрист, я так поняла, вы же в курсе, что сейчас исполнителей перевели на процент от взысканий ?
Сейчас они работают не покладая рук и чётенько взымаются, всё что приписано !
Угадайс• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
и что? 23 тыс не стоит квартира
Стоимость квартиры ни при чем.
Там-тарарам
• 21 декабря 2020
Ответ дляУгадайс
какие у должника банковские счета ??

Ситечко для мыслей• 21 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Про органи та осіб, які здійснюють примусове виконання судових рішень і рішень інших органів» Ключевое: СУДОВИХ. Еще раз повторяю. А суд не проводится у мфо. Далее читаем:
Приватні виконавці здійснюють примусове виконання УСІХ РІШЕНЬ, ОКРІМ рішень: про конфіскацію майна. Так что
Сижуревувшоке• 21 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
оооо, граммотная отозвалась)
Грамотная - одна Н
Угадайс• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
какие у должника банковские счета ??

Любые- карты зарплатные, пенсионные, социальные.
Сеточка• 21 декабря 2020
Вы читали советчиков в интернете, что можно не платить??
читайте дальше!!
Только если бы все было так просто, все бы так брали и не платили.
читайте дальше!!
Ситечко для мыслей• 21 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
Кем прописано то? Васей из МФО?
Мудрецыха мира сего• 21 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
автор неадекватна, в наших советах не нуждается. еще видно,что под ,,мухой,, уже
Ситечко для мыслей• 21 декабря 2020
Такое ощущение что здесь коллекторши пишут))) Штраф, заберут имущество... Бла-бла... Бояться банка надо, те и в суд подадут и отсудят. А какие-то полулегальные мфо ни с кем давно не судятся, они находят такие же полулегальные конторы и пугают лохов которые имели дурость взять у них кредит, а отдавать нечем.
ЯсноВидящая• 21 декабря 2020
Ответ дляВорона
Если есть исполнительное письмо - идти в суд и оспаривать сумму. Сумма процентов и штрафов не может превышать размер тела.
Сумма процентов и штрафов не может превышать размер тела в два раза.недавно приняли.
Барабасиха• 21 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
Я еще не видела исполнителя, который очень хочет выявлять и реализовывать холодильник/эпилятор и кофемолку)
А более ценного у автора нет.
Никаких телодвижений она не делает, а значит и опасаться особо нечего.
А более ценного у автора нет.
Серьезная баба• 21 декабря 2020
Ответ дляЧебуратор
К исполнителю с бумажками ходили?
Звонила. Сказали не приходить. Только писать.
Парасюха• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
и что? 23 тыс не стоит квартира
Так вам и не писали, что продадут. Просто арест наложат. Чтоб продать - это еще суды