Идууу--уууу блин• 21 декабря 2020

Что это за ужасные стихи дают детям читать? НУШ- бредятина.... фото 3 класс

Неужели нет нормальной поэзии, красивой, понятной, поучительной, интересной
Зачем этот бред???
Jhenya_Sh• 22 декабря 2020
Ответ дляMissFerenz
думайте о чем-то более приятном.
валерьянку советовать не буду,а то скажете,что грублю Вам
да не скажу
я уже давно к украинской литературе школьной отношусь спокойно. Выучила дочка виршик, сдала и забыла.

Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
ой, да хватит тут артистично прикрывать лицо в ужасе )))
у всех свои впечатления от стихотворений. Кому-то нравятся одни, кто-то в ужасе от других... Не должны же они нравиться всем одинаково.
Полагаю, что нравиться вполне может 100$ купюра))

А стихи должны ’нести’ ’доносить’ ’передавать’)))
Да_Я_ТакаЯ_• 22 декабря 2020
Ответ дляСама не знаю
Дибилов из детей делают при помощи стихов, на манер палка-галка.
А подобные произведения помогают их отсеять от по-настоящему мыслящих и творческих личностей. Как показала эта тема, отсеялись многие. Но это нормально, творческих и мыслящих всегда были единицы. Воспринимайте эту поэзию, как тест.
Jhenya_Sh• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью

есть стихотворения, которые доносят, передают. Есть песни, несущие в себе смысл, мне нравятся многие русские и украинские народные песни.
Но не это. Или, по-вашему, чем заковыристее написано, тем более глубокий смысл стихотворения несут?
Да будет так• 22 декабря 2020
Ответ дляПушап Ми
типу ’Муму ’ було краще?
Краше было,,Том Сойер,, Чап та Чалап, Немо, Незнайка. Му-му...неоднозначно.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 22 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А так і не скажеш, що у вас вища освіта....
И вы хотите меня этим зацепить? :))
МатьЧасть• 22 декабря 2020
Ответ дляMissFerenz
а никто не думал,что может папа девочки работает на бензовозе? и ребенка завозили к бабушке на лето в село.а перед началом учебного года забирали обратно в город.
меня так на каждое лето возили родители мотоциклом к бабушке в село))) то что,это меня типа должен был задавить мотоцикл,или какой-то маньяк увезти?
я думаю, что на бензовозе по ТБ подвозить нельзя)
Головная• 22 декабря 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
И вы хотите меня этим зацепить? :))
Она всех провоцирует
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Есть стихотворения которые в силу разных причин ’не доходят’)) это не значит, что они не имеют смысла, не передают эмоцию или событие.

А ’заковыристей’ или мамамылараму... каждому по уму)))

MissFerenz• 22 декабря 2020
Ответ дляМатьЧасть
ну,то Вы уже очень углубились)))
мне кажется,что по технике безопасности и мне 8-летней нельзя было ездить в коляске мотоцикла.но ездили,живы и здоровы
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Девочка, в моей семье все образованы, с высшим образованием, с художественным и музыкальным. И в детстве-юности мы с мужем читали книги. То, что сейчас пытаются делать с детьми-это преступление! Мои бы дети такое не учили...
А где Ваши дети?)
Jhenya_Sh• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью

у вас кроме ’мамамылараму’ никаких других примеров нет? даааааа, небогатый же у вас запас прочитанных стихотворений )))
Леди_на_драндулете• 22 декабря 2020
Красивый белый стих, есть ритм. нет рифмы. Шикарная образность, сложных слов нет. В чем проблема? Мама знает только стишки на простые рифмы вроде летел\съел?
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2020
Я от зі шкільної програми з зарубіжної літератури Марселя Пруста запамятала, ось тут погоджусь, важко було зрозуміти потік свідомості))
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ось на першій сторінці є приклад вірша, який доступний 9-10 річкам
Осінь фарби готувала,
У відерця наливала.
Змішувала, чаклувала,
Потім все розфарбувала.
Придивіться, все довкола
Стало різнокольоровим)
Леди_на_драндулете• 22 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Осінь фарби готувала,
У відерця наливала.
Змішувала, чаклувала,
Потім все розфарбувала.
Придивіться, все довкола
Стало різнокольоровим)
Отглагольные рифмы... у меня всё
Вездевлазиющая• 22 декабря 2020
Ответ дляМатьЧасть
Если автор жил в высокогорном селе, где не было возможности на другой технике проехать? К тому же отец у автора с техникой работал.
А также , я уверена, что это включено как особенность послевоенного времени, просто нам сложно ее понять.
Сейчас на вездеходе можно, а тогда что было на том и ехали.
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Нет. Слогу, который Вам понятен в стихах по обьему и смысловой нагрузке - ярче примеров нет)

Ваш переход на дошкольный, мамамыларамный сарказм я тоже оценила))
LarsonPeterson• 22 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У ребенка нет интереса
Потому что он вообще не улавливает цепочку мыслей в этом тексте
Просто набор слов, букв
какой шлак

Jhenya_Sh• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью

это не ваша задача судить о понятном слоге для советчиц )) так что спуститесь на землю, уважаемая мадам. Не надо выкручиваться, других примеров стихотворений у вас просто нет. Иначе вы бы знали, что существует целый пласт стихотворений между уровнем ’мамамылараму’ и набором слов обкуренного стихоплета.
МатьЧасть• 22 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Это всего лишь художественный вымысел, как и фильмы советского периода. В высокогорном селе подвезли бы на мотоцикле с коляской, а после войны так вообще на подводе) дети читаю по-своему, у них еще нет таких ассоциаций. На бензовозе, так на бензовозе. Нормальное стихотворение, милое.
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Напомните какой там у Вас пласт, мадам?
Забути черевички = загинути?
Трактор Вика• 22 декабря 2020
Ох и трэш прости Господи
Jhenya_Sh• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Напомните какой там у Вас пласт, мадам?
Забути черевички = загинути?
За своим посмотрите, обогатите его прекрасной украинской литературой, раз вас все так устраивает ))
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Так это же Вам детский стих по смысловой нагрузке не под силу оказался)
Вас же не устраивают бумагомаратели и обкуренные стихоплеты?
Вот Вы и обогащайтесь
Вездевлазиющая• 22 декабря 2020
Ответ дляМатьЧасть
Фільми якраз відображають побут, не дивлячись на присутність у ньому художності. Хоча би ї з елементами ідеології, це теж частина історичної реальності. Навіть зараз побутовість в фільмах є. Просто зараз якраз дещо менше, бо задачі немає і є шаблони сюжетів.
Про бензовоз в мене роздуми, але можливо, що дійсно, автор використав його зі своїх причин.
Зараз тей побут далекувато
Админко• 22 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У ребенка нет интереса
Просто набор слов, букв
Там нет цепочки. Третий даже не читала, от первых двух мозг сплавился. Что они там курят, составляя такие программы. Зла не хватает. Но это ерунда на фоне задачи (кто-то сбрасывал), что столько-то детей купалось, столько-то УТОНУЛО , сколько осталось? Ппц
Да_Я_ТакаЯ_• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью

Ой не оправдывайтесь
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ой не оправдывайтесь
Господи, кто здесь?
LediBlac• 22 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
Для начала объясните третьеклашке что такое метафора
Технически объяснить можно ещё в 1-ом классе, но поймут они это не раньше 5-го. Иначе никто не верил бы в Деде Мороза. Дети воспринимают буквально, им ещё сложно воспринимать метафоры.Поэтому в 3-ем классе - данный шедевр звучит тарабарщиной или заклинанием на ненависть к литературе. Не каждый взрослый оценит это ’искусство’ и наличие вышки не спасает от недоумения.