Идууу--уууу блин• 21 декабря 2020

Что это за ужасные стихи дают детям читать? НУШ- бредятина.... фото 3 класс

Неужели нет нормальной поэзии, красивой, понятной, поучительной, интересной
Зачем этот бред???
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
Да и потому современные дети больше 5 строчек читать не хотят. Слишком длинно, чтобы искать там инфорацию. Именно это и ведет к тому самому отупению
Ну простите, если мозг не воспринимает информацию в обьеме более 5 строк, что из него можно извлечь?)))

Нельзя привести к тому, что уже есть)

Головная• 22 декабря 2020
Начать нужно ещё и с того,что с украинского языка делаю черт знает что.
Ни у кого из классиков таких словечек нету,как сейчас выдумывают,перекручивают
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
На самом деле стих про бензовоз оставляет приятные, теплые ощущения. Не самый плохой вариант для изучения - и читается легко, и запоминается просто.

Забула внучка в баби черевички…
Дитячим сміхом бризнувши в зело,
За повелінням вікової звички
Перекотилось літо за село.

Махнуло рученя на бензовозі —
І курява вляглась після коліс.
А бабка все стояла на дорозі,
Хустинкою торкаючись до сліз.

І вийшли в небо зорі-жаровички,
І тихо бабка посеред села
Малесенькі дитячі черевички
У спорожнілу хату занесла.

Лягла собі. І світло не світила.
Торкнулась черевичків перед сном —
І осінь їй тихенько опустила
Горіховий листок перед вікном.
Теплий вірш, дякую
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляГоловная
Про на бензовозе не читала
Так почитайте. Я выше его ’озвучила’.

’Стих о трагической гибели ребенка под колесами бензовоза’ по мнению советчиц.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
Там ще Чехов є з його дівчинкою кріпосною яка дитину хазяйкі задушила тому що 2 суток воно кричало буз зупину і дівчинка не могла спати. Я довго не могла не думати про це і боялася власних дітей мати бо думала, що вони по 2 суток кричать
та література 19 століття вся така - про важкі часи і смерть, бо такі, власне, і були часи. Але чомусь про Діккенса ніхто не протестує, то тільки українська література всім винна.
MissFerenz• 22 декабря 2020
Ответ длямААААсквичка
Ви знаєте, це перше що я зробила, автор того ж року народження що й моя мама, сучасна жінка, яка не розуміє так само як і я яке відношення бензовоз має до транспортування дитини з села.
а никто не думал,что может папа девочки работает на бензовозе? и ребенка завозили к бабушке на лето в село.а перед началом учебного года забирали обратно в город.
меня так на каждое лето возили родители мотоциклом к бабушке в село))) то что,это меня типа должен был задавить мотоцикл,или какой-то маньяк увезти?
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2020
Ответ дляГоловная
Яких словечок?) Ви точно класиків читали? Бо там якраз більш ніж достатньо архаїчних слів
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
А так же имеет глубокий смысл.

Странно, что одни зациклились именно на ’бензовозе’)), а некоторые даже протрактовали сюжет в стиле С.Кинга

Что эти люди хотят от своих детей???
Как раз ничего. Это учителя от их детей многого хотят. И еще, я понятия не имею, что учили и учат мои дети в школе. Они пришли, выучили и рассказали мне или не рассказали. Да, они учатся на другом языке, но САМИ. Сейчас им 9 лет.
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
это точно стихотворение не о смерти ребенка под колесами бензовоза?

MissFerenz• 22 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Це хрестоматія, там багато інших віршів і уривків прози, на будь-який смак. Ось, наприклад, уривок:
БІЛІ НОЧІ В ОДЕСІ
По вулицях Одеси
В святковому вбранні
Акації-принцеси
Гуляють навесні.

Куди не глянеш вранці –
Акації цвітуть,
По тихій Молдаванці
До моря нас ведуть.

Над морем в майський вечір
Акації стоять,
Накинувши на плечі
Південний аромат.
ну вот красивый стих,как по мне.или я что-то не понимаю в свои 32 в стихах?
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Вчиты складно? Да за допуск этого бреда в учебники нужно расстреливать. Калечат детей, делают из них послушных тупых рабов. Зачем им понятие о прекрасном, зачем рифмы? Главное чтобы тратили свою жизнь и энергию на разный наркоманский бред....
Головная• 22 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
От сколько училась в школе украинской зело первый раз вижу
ПуГоФФка• 22 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Дякую за відео. Чудове. Захотілося придбати собі цю книжку
На видел Хрестоматия. А я про отдельную:
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
нене.надо шось примитивное - мама мыла раму)))) ребенок должен развиваться,но если родители не развиты и упираются,что вырастет из ребенка ?(((
Агнию Барто в 3м классе, Маршака... Люди здесь такой бред несут иногда
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляГоловная
Бан
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы сейчас хамите всем недовольным или ...?
В посте хамства нет. Человек написал правду и попал в самую точку и стало неприятно, да?) Увы.
Jhenya_Sh• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Где у Вас прошла ассоциация со смертью?
там, где бабушка малесеньки черевички занесла в дом.
Сам себе Петросян• 22 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Точно, хіба є в українській літературі хтось, крім Шевченка
есть
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
Улетела простыня, Мойдодир - це легко і зрозуміло, а от півонія, яка пелюстки загубила - то жах для розуміння, вища математика і декаданс))

Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Аха-ха, там вище вірш про дитину, яка поїхала на бензовозі, не зрозуміли - а мені бан? За що, за правду?
Вони болісно реагують на правду)
Не танцую- но пою• 22 декабря 2020
Нормальная книга. Нормальные стихи. Многие привыкли к таким высокопарным стихам а-ля ’ я поет, зовусь я Знайка, от меня вам балалайка’ и другого ничего не воспринимают.
Головная• 22 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
И у меня
Мама фифти цента• 22 декабря 2020
Хрестоматия не обязательная к чтению. У нас учитель по ней ничего не задает. Купили детям Сонячні вітрила по 40 грн - прекрасная книга для позакласного чтения. Очень интересно и с заданиями по разделам.
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
А ничего, что внучка просто их забыла?

С первой строки - ЗАБЫЛА)
MissFerenz• 22 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
думайте о чем-то более приятном.
валерьянку советовать не буду,а то скажете,что грублю Вам
Да_Я_ТакаЯ_• 22 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
Умный, адекватный человек никогда не будет превозносить себя выше остальных и говорить,что кто-то не образован или ...
Это только ваше мнение,а не правда,так что спуститесь немного
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью

Нельзя привести к тому, что уже есть)
У каждого свои способности, это правда, но если развивать даже тот скудный набор, то может получиться вполне развитая личность. Но многие родители на корню это губят сначала гаджетами с блоггерами, потом инстаграммами, вайберами. Дети не в состоянии тексты воспринимать. Раньше студенты тупили в рефератах не понимая как искать материал на заданную тему, а сейчас вообще, и темы то не поймут не то чтобы искать там что-то.
Сама не знаю• 22 декабря 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Хай бог милує. Делают из детей дибилов. Вот что происходит. А зачем рабам знания.
Дибилов из детей делают при помощи стихов, на манер палка-галка.
А подобные произведения помогают их отсеять от по-настоящему мыслящих и творческих личностей. Как показала эта тема, отсеялись многие. Но это нормально, творческих и мыслящих всегда были единицы. Воспринимайте эту поэзию, как тест.
Идеальная оптимистка• 22 декабря 2020
Есть же красивые украинские стихи, а эти вообще мрак ...
Jhenya_Sh• 22 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
ой, да хватит тут артистично прикрывать лицо в ужасе )))
у всех свои впечатления от стихотворений. Кому-то нравятся одни, кто-то в ужасе от других... Не должны же они нравиться всем одинаково.