Идууу--уууу блин• 21 декабря 2020

Что это за ужасные стихи дают детям читать? НУШ- бредятина.... фото 3 класс

Неужели нет нормальной поэзии, красивой, понятной, поучительной, интересной
Зачем этот бред???
Татьяна-женский мужской трикотаж• 22 декабря 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Они не для 3го класса
Они ни для какого возраста. Это не должно быть в учебниках. Декаданс уместен где-нибудь в салонах, пати вечеринках, собраниях наркоманов.

MissFerenz• 22 декабря 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Ужасно. Это специально делается.
Вот, дочка учила, сравните

Осінь фарби готувала,
У відерця наливала.
Змішувала, чаклувала,
Потім все розфарбувала.
Придивіться, все довкола
Стало різнокольоровим)
Наталія Замрія
ой,у моей малой в средней группе в садике в этом году этот стишок был на праздник осени))) такой класный
Вездевлазиющая• 22 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
это точно стихотворение не о смерти ребенка под колесами бензовоза?
Точно.
Щоб зрозуміти, чому бензовоз, подивіться, в які роки писав автор.
Онука просто залишила взуття і бабуся дуже чекає повернення на неї. Заклик бути уважними до близьких і думати про їх почуття.
Ответ дляХикориДикори
Вам завдання вчити напам´ять чи просто читати? Вчити - склвдно, алк реально для 3-го класу. Читати - чудова вправа для звуковимови, для відшукування прихованого змісту/символічної складової (така операція вказує на інтелектуальний розвиток дитини)
Вчиты складно? Да за допуск этого бреда в учебники нужно расстреливать. Калечат детей, делают из них послушных тупых рабов. Зачем им понятие о прекрасном, зачем рифмы? Главное чтобы тратили свою жизнь и энергию на разный наркоманский бред....
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Точно.
Облиште)
Кому там слова не давали• 22 декабря 2020
Ответ дляMissFerenz
Небольшие и мелодичные стихотворения прививают любовь к языку и остаются в памяти. Есть шикарные украинские стихи для детей. И проза тоже. Но увы, программу наполняют так, чтобы дети отвергали нашу культуру.
Не за Будка• 22 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Я не люблю французькі верлібри, ось вони перекладні, тому втрачається краса.
Але ж дитині третьокласнику вже можна пояснити сенс, виокремлюючи окремі порівняння. Я розумію, що не всі літературно обдаровані, але непояснення порівнянь призведе до когнітивних проблем потім.
Якщо не в третьому, то й далі не захочуть. Верлібри пристойні
Вы забыли написать в конце ’для наркоманов’
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Якщо рими немає, то вірш наркоманський? Так у кого тут тупість?
Добрый Йиннот• 22 декабря 2020
Стихи интересные, но чтобы их понять, проникнуться мыслью автора, нужно иметь настроенное на нужный лад мышление и жизненный опыт.
Т.е. эти стихи поймет не всякий взрослый, а их зачем-то детям предлагают.

Живчик-счастливчик• 22 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Шикарні вірші. Зі смислом, метафори, символи - все що треба.
Чи Вам лексичний зміст не зрозумілий?
нене.надо шось примитивное - мама мыла раму)))) ребенок должен развиваться,но если родители не развиты и упираются,что вырастет из ребенка ?(((
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочка, в моей семье все образованы, с высшим образованием, с художественным и музыкальным. И в детстве-юности мы с мужем читали книги. То, что сейчас пытаются делать с детьми-это преступление! Мои бы дети такое не учили...
Даю справку• 22 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
на бензовозе, потому что автостопом. Т.е. уехала девушка, не дождавшись рейсового автобуса, видимо, достала её скучная жизнь в селе... А бабушка внучку очень любит и скучает по ней, и очевидно, следующая встреча у них не скоро.
В этом коротком четверостишии-таки есть глубина ))
ахахаха...))) королева бензоколонки!
Головная• 22 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Більшість на цьому форумі не сприймає української, тим більше, віршів. Вони ж значення слів не розуміють, звичайно, їм важко дається розуміння таких віршів. Максимум-це садок вишневий коло хати і все.
Бан
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2020
А так і не скажеш, що у вас вища освіта....
MissFerenz• 22 декабря 2020
Ответ дляКому там слова не давали
боже,это ужас....мы дома общаемся в основном на украинском.тут я так, когда переписка с незнакомыми людьми-если они на русском,то и я на русском. но по сути,реально-что за бред дают деткам???? это ж моей через год в школу...и такое учить?
куда мы катимся? реально из детей хотят сделать глупых и неразумных,благодаря таким программам в школе((((
Да_Я_ТакаЯ_• 22 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы сейчас хамите всем недовольным или ...?
Мост_Устал• 22 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Так, одна дівчина написала.
Інші узагалі в літературі не розбираюся, здатні на крики та осуд.

Вірші гарні, ідеальні для аналізу,саме цього дітям катастрофічно не вистачає сьогодні.
Мислять шаблонами, живуть готовими результатами.((
А що скажете про твір Т. Малярчук “Цветка и ее я“ у хрестоматії?
Дюймовочка• 22 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У ребенка нет интереса
Потому что он вообще не улавливает цепочку мыслей в этом тексте
Просто набор слов, букв
Даже я не улавливаю .
Живчик-счастливчик• 22 декабря 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
не хамлю,а констатирую факт.разницу улавливаете?)))

Да_Я_ТакаЯ_• 22 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А кто вам сказал,что вы констатируете и вы правы?
Живчик-счастливчик• 22 декабря 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
это мое имхо,так понятно?
мААААсквичка• 22 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Точно.
Ви знаєте, це перше що я зробила, автор того ж року народження що й моя мама, сучасна жінка, яка не розуміє так само як і я яке відношення бензовоз має до транспортування дитини з села.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2020
Ответ дляMissFerenz
Це хрестоматія, там багато інших віршів і уривків прози, на будь-який смак. Ось, наприклад, уривок:
БІЛІ НОЧІ В ОДЕСІ
По вулицях Одеси
В святковому вбранні
Акації-принцеси
Гуляють навесні.

Куди не глянеш вранці –
Акації цвітуть,
По тихій Молдаванці
До моря нас ведуть.

Над морем в майський вечір
Акації стоять,
Накинувши на плечі
Південний аромат.
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Мамамылараму
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляГоловная
Бан
В точку?)))
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2020
Ответ дляГоловная
Бан
Аха-ха, там вище вірш про дитину, яка поїхала на бензовозі, не зрозуміли - а мені бан? За що, за правду?
МатьЧасть• 22 декабря 2020
Ответ дляМост_Устал
О! Еще один шедевр
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Чтение это извлечение информации и мозг наших детей не мусорник, чтобы туда вкладывать что попало.
Да и потому современные дети больше 5 строчек читать не хотят. Слишком длинно, чтобы искать там инфорацию. Именно это и ведет к тому самому отупению
Головная• 22 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Про на бензовозе не читала
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляПушап Ми
типу ’Муму ’ було краще?
Там ще Чехов є з його дівчинкою кріпосною яка дитину хазяйкі задушила тому що 2 суток воно кричало буз зупину і дівчинка не могла спати. Я довго не могла не думати про це і боялася власних дітей мати бо думала, що вони по 2 суток кричать