Кисельная барышня• 23 декабря 2020
Самые смешные и нелепые слова, которые Вы слышали
Например, одна моя знакомая постоянно говорит "здеся" и "морозиловка"(морозилка), другая "гурок" на огурец.
А что Вы слышали?
Уси Пуси• 23 декабря 2020
наши любимые семейные перлы:
сомпли - сопли
он бул неуправляющий - в смысле не управляемый
поп корм - поп корн
кошэлэк - кошелек на суржике
сомпли - сопли
поп корм - поп корн
кошэлэк - кошелек на суржике
Бывает и такое• 23 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
бесит, когда говорят ’укрАинский’
Так на русском это правильно
Ацетилсалициловая кислота• 23 декабря 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
яйцев дадишь))) мне почему-то смешно
А мне стыдно замечание сделать, сколько лет мучаюсь
Ноги от ушей• 23 декабря 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Гель доя интимной гигиены, знакомая говорит ’подмывашка’
Соседкп у меня вечно орет через забор мне ’как дела? Еще не родила?’ ( у меня если что 2е)
Средство для очищения лица - ’умывашка’, ’очищалка’...
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
и ещё на собес говорят - совбез! прям совет безопасности, а не соц. обеспечение))
ГорЕсполком, вЕслоухий кот
Пушка заряжённая• 23 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
мои дети называют бестолкового человека ’кукумбер’))))))))))) мне очень нравится)))
это из серии нехороший человек - редиска?)
кукумбер - огурец по английски)
ТелаЧьи нежноСти• 23 декабря 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Кушелёк и курасан
у меня серьёзно есть знакомый, который так говорит..32 года ему) я его вечно исправляю..он не обижается, но продолжает так говорит. Ощущение, будто у него язык не в состоянии правильно произносить именно эти два слова)
Моя бабушка на кетчуп говорила - кепчо. А бабушка моей подруги - кетчик) Ещё бабушка моя на селёдку говорю ’аселёдка’..я так понимаю, это было из-за украинского слова ’оселедець’. Потому что она говорила и на украинском, и на русском одновременно...эх, скучаю по бабуле..сил нет прям.
Ну а местные перлы типа мошейницы и ваприоре - то вообще и не перечислить все))
у меня серьёзно есть знакомый, который так говорит..32 года ему) я его вечно исправляю..он не обижается, но продолжает так говорит. Ощущение, будто у него язык не в состоянии правильно произносить именно эти два слова) Моя бабушка на кетчуп говорила - кепчо. А бабушка моей подруги - кетчик) Ещё бабушка моя на селёдку говорю ’аселёдка’..я так понимаю, это было из-за украинского слова ’оселедець’. Потому что она говорила и на украинском, и на русском одновременно...эх, скучаю по бабуле..сил нет прям.
Вкрации
Интимная• 23 декабря 2020
Ответ дляНоги от ушей
Дезик бесит
Єдина Країна• 23 декабря 2020
Ответ длякультУра
Так здесь сплошь и рядом! Кура, греча, деть, мелкий (относительно ребенка). Да много чего. И, честно говоря, вообще не смешно
Кура и греча - так говорят в Питере, а там живут самые интеллигентные люди) ещё парадное, булка хлеба.
Та_все_ок_будет• 23 декабря 2020
Не понимаю, почему люди говорят: я взЯла, я отдАла.
Морозиловка тоже бесит))
Швабристка• 23 декабря 2020
Ответ дляБывает и такое
Так на русском это правильно
ну, сходите на сайт грамота.ру или на другой, где есть словарь ударений.
Лапка• 23 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
и мои))))))
Лыжи со вспышкой• 23 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Цэ плаття iй iдэ
Мнє очєнь больно))) такое салош и рядом
Цвиринь• 23 декабря 2020
Не смешное,но самое бесящее меня слово,это-НЯМКА. Причем,именно на советчице в темах про еду его употребляют взрослые женщины. Дети так придурошно не говорят. Так же не терплю няшка,вкусняшка,трудяжка... лучше уж матом ругнуться, чем эти слова.
Єдина Країна• 23 декабря 2020
У меня бабушка смешно говорила: уросит, кобенится, простокиша, вострый. На всех девушек - девка. Приехал на тапках ( это такси). Ну и многое другое.
Сейчас удивляют слова: оплочено, плотит - особенно, когда употребляют внешне интеллигентные образованные люди. Шухляда - тоже смешно было, раньше не слышала такого слова.
Петросянша• 23 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
На англ кьюкэмбэ
былоИпрошло• 23 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мама моя упорно говорить - яйцев и дадишь. Откуда она эти слова взяла - не знаю даже
У нас была няня из Луганской области, она говорила - бегит.
Молодая женщина, с высшим образованием и педагогическим стажем, работала у себя в городке аниматором в развлекательных центрах, и преподавателем английского.
Еще какое-то слово было интересное, но не помню.
В целом она начитана, предложения строила грамотно.
Говорит, у них в семье все употребляли эти слова.
Наверное, у каждого из нас есть такие словечки из семьи))
Директриссимо• 23 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Так это подсчитай, что со словом не так?
Некоторым смешно
неДоЖиру• 23 декабря 2020
месяки (месячные)
махаться (секс)
стулка (стул)
греча - без перевода понятно)
вылазка (пикник)
а шедевр - коВната
махаться (секс)
стулка (стул)
греча - без перевода понятно)
вылазка (пикник)
а шедевр - коВната
Кто крайний?• 23 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
баламбон, пузожитель, писец, бегит
как меня кумарит ’бигит’ аж газ подергивается
Директриссимо• 23 декабря 2020
Сотрудница ’на калидоре’ говорит. И не по приколу. Потому как некоторые словечки, приведенные здесь меня вот совсем не бесят, т.к. больше половины - это прости жаргон (или диалект), произносимый по приколу (или употребляемый большинством людей в определенной местности) . (Конечно, речь это засоряет сильно, и иногда не можешь всё это не употреблять, даже если хочешь, но тем не менее). А вот когда произносится от неграмотности, от не знания (а особенно от нежелания знать), как правильно - это совсем другое. Сотрудницы часто (т.е. всегда) говорят ’звОнят’. Когда-то к месту мне удалось ввинтить, что правильно ’звонЯт’ (это было не замечание, не указание, это было как-бы из уст другого человека... ), то мне было сказано ’а нам всё равно’. Ну такое. Теперь не обращаю внимания. Туда же вИпадок отнесём (его даже в телеке не все правильно произносят((( ). Подружка говорит ’нервостения’, ’нервоз’... не могу сказать ей, что правильнее неврастения...
Аристократка-тунеядка• 23 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Лише порадниця - невичерпне джерело дивних слів неосвіченого контингенту.
А інстаграм та блогери-мільйонники? Там взагалі темний ліс.
Детские_Будут?• 23 декабря 2020
Ответ дляБывает и такое
Так на русском это правильно
Ні, відкрийте орфоепічний словник.
Да Щас же• 23 декабря 2020
Ответ дляКротоТо
Драглювати вынимать косточки например с вишни, слоїк это стеклянная банка.
Слово слоїк, встречается в укрлитературе , оказывается, у детей в книге видела.
Słoik это польское слово. Стеклянная банка
Директриссимо• 23 декабря 2020
Ответ дляДа Щас же
Так, запозичення з польської