Кисельная барышня• 23 декабря 2020

Самые смешные и нелепые слова, которые Вы слышали

Например, одна моя знакомая постоянно говорит "здеся" и "морозиловка"(морозилка), другая "гурок" на огурец.
А что Вы слышали?
Єдина Країна• 23 декабря 2020
Ответ дляЛагшмивара
Моя кума из Луганска. Такие странные слова как от неё, я не слышала ни от кого) Такое впечатление, как будто в Луганске другой русский преподают.
У меня бабушка из Луганской обл. вечно перлы говорила. Я думала, что это ее собственные словечки, потом послушала, там действительно многие так говорят.
Нани Брегвадзе• 23 декабря 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вообще, литературный вариант это средний род. Есть родные и знакомые в Питере, парадная никто не говорит.
А я там выросла. Ещё как говорят.
Не надо спорить. Оба варианта используются.
Парадная лестница, парадный подъезд - отсюда пошло.
Самая СоветЧиваЯ• 23 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
А я там выросла. Ещё как говорят.
Наш подъезд называют парадное. Остальное - разговорные варианты.
Нани Брегвадзе• 23 декабря 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Лично ваш?)
ЯспАкойнаЯ• 23 декабря 2020
Ответ дляталый снег
Мы будем Вас осуждать!
ПолБатона• 23 декабря 2020
Балумба - мужское достоинство крупного размера
Телюска - кличка собаки)
Этожзвяздаяегообожаю• 23 декабря 2020
Ответ длябылоИпрошло
У нас была няня из Луганской области, она говорила - бегит.
Молодая женщина, с высшим образованием и педагогическим стажем, работала у себя в городке аниматором в развлекательных центрах, и преподавателем английского.
Еще какое-то слово было интересное, но не помню.
В целом она начитана, предложения строила грамотно.
Говорит, у них в семье все употребляли эти слова.
Наверное, у каждого из нас есть такие словечки из семьи))
У меня 2 подруги из Донецка) Я вот от них впервые в детстве услышала слова бегит, салатневый, чинка и тёрка (точилка и стирачка). Ещё она на тушь для глаз говорила брасматик, и на олимпийку (спортивную курточку) говорила мастерка, а на велосипед - лайба)

У меня больше никто так не говорил из знакомых, кроме них))
Пластилин_Колец• 23 декабря 2020
Печалька, походу, ’ну такое’, ’заходит/зашло/не зашло/, уматовый, выкупить, улыбнуло.....
Самая СоветЧиваЯ• 23 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Лично ваш?)
Все Вы прекрасно поняли, но куда же без сарказма)
Кривая спроса• 23 декабря 2020
УплОчено и давать☹️ прям глаз дёргается
Нани Брегвадзе• 23 декабря 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спор ни о чем. Стрижено/брито.

Я так люблю Питер, пусть будет парадное))
Этожзвяздаяегообожаю• 23 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Спор ни о чем. Стрижено/брито.

а я тоже знаю, что говорят ’парадная’. Пошло от парадной лестницы, парадного входа.
потом уже просто трансформировалось просто в общее название подъезда - парадное)
Нани Брегвадзе• 23 декабря 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Конечно, говорят)
Катька Пушкарева• 23 декабря 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Княпать пуньку
Что это?)
Носки на подтяжках• 23 декабря 2020
Стуло,мусорнік,осьо,зара
Жена миллионера• 23 декабря 2020
Ответ дляКротоТо
Драглювати вынимать косточки например с вишни, слоїк это стеклянная банка.
Слово слоїк, встречается в укрлитературе , оказывается, у детей в книге видела.
Так это не ’село’, это нормальные литературные слова. Наверное, читал человек книги на Оболоне
Грабля• 23 декабря 2020
Моя свекровь говорит - дудолит - на пьёт) я если честно до сих не знаю, что конкретно этот «шедевр» означает...
Мороженная курица• 23 декабря 2020
посомтрите,кузня,калидор
Подкустовый выползень• 23 декабря 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мне «малой» ещё хуже чем «мелкий»...
обоеє - рябоє ((
Подкустовый выползень• 23 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
уймитесь со своей ’порадныцэй’

сайт называется СОВЕТЧИЦА. точка.

вы же Фейсбук лыцекныгой не называете.
ви с расеи?
Совбез• 23 декабря 2020
’Зачем тебе грудь? Ты ж не проститутка!!!!!’ После ситуации когда стоял вопрос удаления груди. Утешители просто удивили
Хомо_сапиенс• 23 декабря 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

Я из луганской области. Брасматик и мастерка употребляю, лайба тоже иногда слышу))
Чебураха с перцем• 23 декабря 2020
Ответ дляПолБатона
Телюска - кличка собаки)
Балумба это сильно.
Когда меня начальник достанет я его так и назову.
Скажу, блин, ты как Балумба!
Он не поймёт, а мне приятно)
Хомо_сапиенс• 23 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
в донецкой, харьковской области все так говорят
И в Луганской
Хомо_сапиенс• 23 декабря 2020
Ответ дляЄдина Країна
Помню в к бабушке приехала в Луганскую область. Кричит мне один: принеси цеберко. А я не знаю, что это. Он с таким раздражением мне: « кацапня понаїхала. Відро це.»
Тоже диалект, наверное. Всегда думала, что ведро на украинском відро.
Моя бабушка на ведро говорила ’цыбарка’. Луганская область
КротоТо• 23 декабря 2020
Ответ дляЖена миллионера
Она эти слова взяла от бабушки з Винницы
Я тоже книги читала, и училась, и работала, и я ни разу таких слов не слышала, ни от мамы, ни от бабушки... Ни от знакомых) я уже эти слова говорю другим , никто не знает. Это не распространенные слова. При чем тут начитанность?!
Попа как у Кардашьян• 23 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
Сыну уже 12, а у всей семьи до сих пор есть ’посрединая’ кнопка))))
Девушке уж 35, а у нас в ходу ’концы концами’ (в конце концов).
Єдина Країна• 23 декабря 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Значит, точно местный диалект.
Єдина Країна• 23 декабря 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
В Харькове тоже брасматик и мастерка говорили. И ещё слово сявка или сявота. Мой муж из центра Украины такие слова не слышал.
РозаФиалковна• 23 декабря 2020
беремчатая