бювет_в_обед• 23 декабря 2020

Проиграли войну с раком:(.Метастазы в печень и за брюшину:((

Как долго живут с таким?Можно еще побороться?2 месяца назад все было хорошо ,кроме крохотной опухоли в легком,лечили рак легких год ,а оказалось что есть еще раз печени и желчного и прямой кишки под вопросом.Как такое может быть???
Вечный двигатель• 23 декабря 2020
Ответ дляАнюточка
Я врач,который описывает КТ и МРТ, постараюсь Вам помочь, напишите в личные сообщения
А чем Вы можете помочь???
Я всегда держусь от таких псевдо врачей подальше,
Вы даже не знаете , как называется Ваша профессия, врач-радиолог....

кружкаЭсмарха• 23 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Первичная+метастазы по 5 см.Вот как они могли вырасти за 2 месяца до таких размеров?
В Харькове есть https://interventional-oncology.com.ua. Они уберают метостази в печени, лёгких может и вам смогут помочь
Вечный двигатель• 23 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Могли, к сожалению...
Точный_сантиметр• 23 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
У моего родственника обнаружили рак лёгких на 4 стадии. Проходил терапию. Прожил три года после выявления.
по ТВ показывали, что человека обнаружили рак легких в 4 стадии.
Он пошел на экспериментальное лечение. Иностранцы проводять аробацию у нас.
Говорят, что вылечился от рака.
Кстати видела тему на советчице в этом году приглашали.
Не знаю то же самое или нет?
Показушница• 23 декабря 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Вы делаете автору хуже. Серьёзно. Да, однозначный ответ автору даст только биопсия. Но у этого человека уже просто рассыпается печень. Шансы на инфекцию минимальны, опять же, нет симптоматики, шансы на другой вид рака - минимальны. А шансы на то, что это метастазы, они велики. И это самое очевидное в этой истории. Я не понимаю, зачем вы автору вредите, вселяя в неё надежду
Прочитайте 135 пост автора.
Если печень так рассыпается-она может рассыпаться и через 5-10 лет
Наивная Хо• 23 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Обидно .Лечили рак легких ,а оказалось рак печени профукали.Хотя такие анализы печени уже год.И никто не подсказал на что обратить внимание.
Міняйте лікарню , такі діагнози треба перепровіряти
ЗавЛабСнаб• 23 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Почему поздно?На 1 стадии рака легких.Лечился папа год химией и таргентными препаратами,каждые 2 месяца КТ и кости светили.И вот вчера очередное КТ:((А там 4 стадия.За 2 месяца с 1 стадии в 4 стадию +рак других органов.
вот я этого боюсь , а не ковида.
что ходишь ходишь, и тут бац.
у меня у подруги рак печени -именно бац.Без одного симптома и 4ст

Тушь для2го класса• 23 декабря 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Год боролись с раком легких,20 января сказали что метастазы всюду,как у вас,умер человек 18.03,хоть врачи тоже говорили 2 недели максимум.Сложно все.Год борьбы не помню,а те два месяца ада,помню все,никому даже самому худшему врагу этого не желаю,умирать вот так.поскольку в семье рак активно присутствует,то решила что сделаю доки на оружие,и при таком диагнозе приму решение сама.Есть боли при которых даже морфин не о чем,за что так мучаются люди не понимаю.Автор вам сейчас будет сложно,просто постарайтесь облегчить боль ,умирающему.Именно медикаметнозно,так как морально уже ничем не помочь.
Я тоже решила, что уйду сама. Весь год я пыталась спасти своего братика, возила его по врачам и обследованиям, цеплялись за последний шанс. Он очень хотел жить и я его просила не бросать нас с мамой. Мы прошли через ад, в полном смысле этого слова. Как я не сошла с ума, я не знаю.
Три месяца назад мой ангел ушел, у меня на руках, ему было всего 35.
Но это был очень сильный и светлый человек. У меня тоже онко, но нет и сотой части силы духа и смелости моего братика. Поэтому, не хочу мучаться и близких мучать, они больше не вынесут такого ада. Приняла решение сама уйти.
графиняВишенка• 23 декабря 2020
Ответ дляПоказушница
Прочитайте 135 пост автора.
Не может. О двух неделях лично я не говорю, но факт остаётся фактом - у человека метастазы в печень. Асцит, голова медузы, портальная гипертензия, желтуха - это дело времени. Бороться стоит. Я бы боролась до последнего, но сначала для этого нужно признать - в печени рак.
ВЫВсеВрете• 23 декабря 2020
Ответ дляezevika
Как нет? Не знаю как в других странах, но в Польше каждый имеет страховку, кто оф. работает. Моя коллега от постановки диагноза до операции молочной железы и химии все бесплатно получила в Польше. Те лекарства, что нужно было купить, были с дофинансированием. Она уже на новую работу вышла и прошла с досмотр, ничего не скрывала.
Платила она за прием частного онколога один раз, он и выписал направление в клинику, где он же и работает. А там лечение уже по страховке было
Это вы моей собеседнице напишите, у которой все строго в Украину ездят лечиться, потому как им за границей лечение не нравится.
МощныйШива• 23 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
печень никогда не болит там нет нервных окончаний
А как же печеночные колики???
Смурфетта• 23 декабря 2020
Ответ дляКнопкотык
Девочки, вопрос может и не по теме на 100 процентов, а как определяется рак кишечника?
У папы взяли биопсию...и выявили аденокарциному кишечника....третий месяц лечим..операцию предложили в Одессе, но решили поехать а Киев, там пока химию предложили....читаю тему и страшно (
Сижу на стуле• 23 декабря 2020
Ответ дляпьЯНА
недешево(
Женщина в одном интервью озвучивала сумму 200 000 руб. за лечение в Китае, с ее слов в Израиле и Корее она потратила в разы большие суммы безрезультатно.
Тушь для2го класса• 23 декабря 2020
Ответ дляСтиль
Иногда думаешь,что жизнь-тяжёлая штука.
А посмотришь на проблемы и горе людей и стыдно становится за свои мысли.
Двеееее недели...звучит как страшно.
Вот,живёт человек и ему озвучивают, сколько ему осталось.Как ему бедному эту новость пережить и ждать той самой смерти!
Я от всей души хочу пожелать,чтобы эта была ошибка и у Вашего папы всё было хорошо.Пусть живёт долго-здоровым и счастливым!
Очень хорошо написано в песне Три пути. Все зависит от силы духа и Веры человека. Это очень страшно, каждый день жуткий панический страх и не все могут с ним справиться.

Время за полночь, и мне осталось три пути
Не один ли бес, куда ступать, зачем идти
Опустились руки, поднялись корни
Монету на удачу, руку чёрт не дёрни
Первая дорога – сидеть, ждать смирно
Быть каменно спокойным, быть абсолютно мирным
Только ветер знает, сколько нужно силы
Чтобы не слететь с катушек и ждать судьбы красиво!
Второй выбор мне – стряхнуть пыль, сорваться
Извините, мол, но не могу остаться
И лететь, мчаться в неизвестность зимы
А как замёрзнуть просто знают звери и мы
А про третий путь не скажу ни слова
Он у каждого свой – раз и готово
О том, как всё просто, знают телефона провода
Этот третий путь будет всем всегда-всегда.
пьЯНА• 23 декабря 2020
Ответ дляСижу на стуле
к сожалению к этой проблеме имею прямое отношению. Лечение любого процесса в Китае ДОРОГО!
Цветочница• 23 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Почему с таким сарказмом пишите?прям умиленно?...
Скорее всего это не сарказм, а случай из жизни. Аналогичный знаю. Двоюродному брату поставили диагноз ,,рак 2 стадия’, назначили облучение. Он так сильно это воспринял, что умер через 4 дня от инфаркта....
Библиотекарь• 23 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
А как же печеночные колики???
нервные окончания есть в желчном пузыре но не в печени ,печеночная колика это когда проблемы с желчным обычно камни в желчном дают такое ,печень болит уже на последней стадии
Точный_сантиметр• 23 декабря 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, я просто расскажу историю. У моего соседа был рак почки. Врачи сказали , что нужно делать операцию. Когда разрезали и посмотрели, просто зашили и всё, потому что ничего нельзя было уже сделать. Были метастазы в желудок и печень. Жене сказали, что проживёт максимум два месяца. Сосед руки не опустил, начал принимать АСД. Это было в 10-м году. Когда мы уезжали от туда в 15 году - он был ещё жив. Сейчас - не знаю.
у сестры мужа так было.
Ее тоже зашили,и сказали - месяц.
Она прожила 3.
Что она не делала - помогло только так.
При чем последнюю скорую вызвали уколоть обезбаливающее, они укололи, вышли, посидели во дворе.
Зашли и констатировали смерть.
Елена-1516• 23 декабря 2020
Может результаты попутали

Помогалочка• 23 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Но человек ходит на работу,хорошо себя чуствует,,ничего не болит,не худает.Сделали КТ и на тебе.
у нас подружка прожила еще 9 месяцев но принимала таргетную терапию.. но потом уже и она не брала и через 2 месяца после отмены умер человек
Показушница• 23 декабря 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Вы ясновидяшая? Ни один врач не поставит диагноз без биопсии.
В моей практике была женщина с инфильтрами в легких. Хотя, в первичном диагнозе подозревали, что это метостазы.
И если чаще всего это туберкулезные, то у нее было что-то коковое
Тушь для2го класса• 23 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
А как же печеночные колики???
При печеночной колике болевая импульсация идёт от желчного пузыря, а не от печени. Печень не имеет нервных окончаний, но она покрыта капсулой, в которой нервные окончания есть и если заболевание сопровождается увеличением печени, то капсула растягивается и появляется болевой синдром.
Тушь для2го класса• 23 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
А как же печеночные колики???
Помогалочка• 23 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
не болит потому что может закапсулирован очаг.. у нас до последнего не болело.,только за пару дней начали колоть наркотик
Помогалочка• 23 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Это хороший врач.Без химии 2 недели,с химией месяц-полтора.
спросите про таблетки..
Добро с Кулаками• 23 декабря 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Автор, если реально метастазы в печень - это, к сожалению, все. Лучше сразу морально готовиться и не рассчитывать ни на какие ошибки в диагностике.
Папа болел повторно рак вернулся через 10 лет на том же самом месте , но уже неооперабельный ( рак прямой кишки), метастазы в лёгких были и печени. 6 химией год и КПП месяца прожил после постановки диагноза
Стиль• 23 декабря 2020
Ответ дляТушь для2го класса

Опустились руки, поднялись корни
Монету на удачу, руку чёрт не дёрни
Первая дорога – сидеть, ждать смирно
Только ветер знает, сколько нужно силы
Извините, мол, но не могу остаться
И лететь, мчаться в неизвестность зимы
А про третий путь не скажу ни слова
Он у каждого свой – раз и готово
Это тяжело.Когда привязан к детям или к кому-то ещё,а знаешь,что остались недели и ты никогда их больше не увидишь.
Снегурочко• 23 декабря 2020
Ответ дляВечный двигатель
А чем Вы можете помочь???
Я прекрасно знаю,как называется моя профессия.Написала так,чтобы автору было понятнее и предложила посмотреть диски с предыдущими исследованиями, для правильного стадирования. Вы зря так пишите. Автор обратился за помощью и советом
Показушница• 23 декабря 2020
Ответ дляСтиль
Я работала с такими больными. На последних стадиях происходит принятие. Они уже спокойны. Говорят только правду. О чем-то жалеют в своей жизни. Говорят, что все будет хорошо.
Ситечко для мыслей• 23 декабря 2020
У одноклассника отец нормально себя чувствовал, ходил на работу...Стал жаловаться, что побаливает желудок. Поехали в больницу- а там неоперабельная форма с метастазами...Отцу не сказали ничего. Кололи морфин, а ему говорили, что витамины и пр...Умер через две недели, тихонько уснув...