бювет_в_обед• 23 декабря 2020

Проиграли войну с раком:(.Метастазы в печень и за брюшину:((

Как долго живут с таким?Можно еще побороться?2 месяца назад все было хорошо ,кроме крохотной опухоли в легком,лечили рак легких год ,а оказалось что есть еще раз печени и желчного и прямой кишки под вопросом.Как такое может быть???
Показушница• 23 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
У одноклассника отец нормально себя чувствовал, ходил на работу...Стал жаловаться, что побаливает желудок. Поехали в больницу- а там неоперабельная форма с метастазами...Отцу не сказали ничего. Кололи морфин, а ему говорили, что витамины и пр...Умер через две недели, тихонько уснув...
Так он умер не от рака. А от угнетения морфином дыхательного центра

Стиль• 23 декабря 2020
Ответ дляПоказушница
Я работала с такими больными. На последних стадиях происходит принятие. Они уже спокойны. Говорят только правду. О чем-то жалеют в своей жизни. Говорят, что все будет хорошо.
Это ужасно,наверное.Мне как женщине и маме тяжело принять такое.Когда ответственный за детей,есть семья и всё заканчивается в считанные дни
Снегурочко• 23 декабря 2020
Ответ дляБурундучиха
Здравствуйте, можно Вам написать тоже?
Добрый вечер
Да
Ситечко для мыслей• 23 декабря 2020
Ответ дляПоказушница
Я о том, что иногда людям даже морфин не помогает- это так страшно, поверьте
Цветочница• 23 декабря 2020
Моя свекровь без всякой симптоматики доходилась до 4 стадии рака . Разрезали, посмотрели, зашили. Сказали, нечего там уже оперировать. Но, мы ей этого не сказали, а убедили в том, что ей ВСЕ вырезали и те боли, что она чувствует - это швы заживают и все будет хорошо. Она в это так верила, что 6 месяцев еще пожила более ли менее нормально (на обезболивающих) . Съездила в село на могилку родителей, проведала брата в другом городе, которого 5 лет не видела...напекла свои последние паски -такие вкусные, какие я за 15 лет, что с ней прожила не пробовала...Совсем плохо стало буквально за неделю до ,,конца’. Перестали помогать обезболивающие, но я подключила димедрол, она подолгу спала. До последнего была при памяти, сама ходила в туалет и даже подмывалась. В день кончины ее резко ,,накрыла’ адская боль, отказали ноги. Но, она терпела, не хотела пугать внучку и сына. Просила меня возле нее сидеть. Так я и седела эти последние часы . Это ад, не знаю, за что люди так должны мучатся, почему не разрешена эвтаназия в таких случаях? Разве человечно, когда человек умирает в муках? Это не правильно. Автор, держитесь, не отказывайтесь от морфия, как мы ( мама не хотела терять реальность), а в конце к ней приехала семейный врач и отказала в морфии, сказала, что мама уже труп и уехала. Врач назвала ее трупом в 9:00, а умерла она в 11:10. ....Суки это, а не врачи, пожалели укол морфия, чтоб облегчить муки...
графиняВишенка• 23 декабря 2020
Ответ дляПоказушница
Вы ясновидяшая? Ни один врач не поставит диагноз без биопсии.
В моей практике была женщина с инфильтрами в легких. Хотя, в первичном диагнозе подозревали, что это метостазы.
И если чаще всего это туберкулезные, то у нее было что-то коковое
Речь не обо мне, а о фактах. Родственник автора получил заключение КТ, он получил заключения своего онколога с прогнозам , он имеет фактические доказательства работы его печени в виде результатов анализов. Что вы ещё хотите доказать? Что это не рак? Инфильтраты здесь ни при чем, вам, как медику или радиологу или кто вы вообще по специализации, должно быть понятно, что ГГТ превышающий норму в 20 раз - это индикатор опухоли, но никак не инфекции! Все, дискуссия окончена.
Липка-прилипка• 23 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
То есть как? Так бывает?
Бывает... до опреденного момента((( просто еще не задеты критически жизненноважные органы

Липка-прилипка• 23 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
То есть врач предлагает делать химию при этом даёт только 2 недели реально?

Вы не думали о другом враче?
Все правильно он сказал: видно, в этом случае химия - как наиболее приемлемый паллиатив
Липка-прилипка• 23 декабря 2020
Ответ дляСижу на стуле
Есть информация, что в Китае очень быстро и дёшево лечат рак собственными стволовыми клетками пациента, которые оперативно выращивают.
Ага, а чего ж Стива Джобса не вылечили?
Бронетапок• 23 декабря 2020
Ответ дляПоказушница
Вы доктор?
Телепузик• 23 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Почему поздно?На 1 стадии рака легких.Лечился папа год химией и таргентными препаратами,каждые 2 месяца КТ и кости светили.И вот вчера очередное КТ:((А там 4 стадия.За 2 месяца с 1 стадии в 4 стадию +рак других органов.
А не могли КТ тата переплутати з чиїмось?
При такому стрімкому розвитку хвороби він би вже вмирав від болю або інші признаки були б
Цветок Мира• 23 декабря 2020
Ответ дляПоказушница
а вы думаете какой прогноз с неоперабельной опухолью желудка, еще неплохо не долго мучался. или вам больше нравиться смотреть на больных с раковой кахексией?
Липка-прилипка• 23 декабря 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Я о двух неделях вообще ничего не комментировала. Это приблизительные прикидки врача, а в них всегда погрешности, поскольку организмы разные и продолжительность жизни тоже разная. Я о другом - девочки пытаются вселить в автора ложную надежду, что результаты перепутали, что в печени не метастазы. Но это не так.
К сожалению, Вы правы.... у меня отец умер от рака поджелудочной. 7го января удет год как умерла наша невестка от рака груди((( В обоих случаях прошла сними все ’круги’, насмотрелась всякого
Цветочница• 23 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Химия, когда уже нет шансов - это выкачка денег. Там все врачи в доле - капают витамины с обезболивающими , а деньги гребут как за химию. Больному становится лучше, он свято верит в положительную динамику . А потом бац и не проснулся. Вот и весь паллиатив.
Белоснежко• 23 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Печень очень быстро развивается т.к. много сосудов, большое кровообращение.
У мамы обнаружили на 3 стадии, печень. Как потом выяснилось первичная опухоль была в лёгких, а печень - метастазы. На печени были большие образования, 7-10 см. Их удалили при операции. На химии прожила год, по лёгким обнаружили поздно.
Липка-прилипка• 23 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Обидно .Лечили рак легких ,а оказалось рак печени профукали.Хотя такие анализы печени уже год.И никто не подсказал на что обратить внимание.
Это не отдельные болезни, в печени - уже метастазы
Цветок Мира• 23 декабря 2020
Ответ дляПоказушница
не все не все
bejalla• 23 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Но человек ходит на работу,хорошо себя чуствует,,ничего не болит,не худает.Сделали КТ и на тебе.
Месяц назад умер знакомый , на работу ходил, узнали, что рак два месяца ровно прошло и умер
Цветок Мира• 23 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Ага, а чего ж Стива Джобса не вылечили?
он отказался сам от химии
стволовыми клетками и у нас лечат ну теоретически

Цветок Мира• 23 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
бац и не проснулся это отличный вариант в плане смерти
графиняВишенка• 23 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Соболезную, это действительно очень страшно(
bejalla• 23 декабря 2020
Ответ дляТролю как могу
Какой один укол в день? До 6 уколов в сутки без проблем выписывают, правда не всегда бесплатно, но препараты не дорогие.
О знакомом писала, 4 укола морфина на неделю. Сначала запишись на прием к семейному, потом прийди, от боли с ума сойти
Липка-прилипка• 23 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Первичная+метастазы по 5 см.Вот как они могли вырасти за 2 месяца до таких размеров?
К сожалению, могли. У папы было обнаружено при плановой флюрке пятно размером с копейку. Пока обследовали, сомневались в диагнозе (был вариант закрытой формы туберкулеза), дополнительная диагностика, санаторий профильный.... прошло 2,5 месяца, посторный рентген - а там уже пятно размером более 5 коп.
olka802• 23 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
он пожелтел
Коли в підшлунковій,тоді жовтіють і 1м дають
Липка-прилипка• 23 декабря 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Я тоже решила, что уйду сама. Весь год я пыталась спасти своего братика, возила его по врачам и обследованиям, цеплялись за последний шанс. Он очень хотел жить и я его просила не бросать нас с мамой. Мы прошли через ад, в полном смысле этого слова. Как я не сошла с ума, я не знаю.
Три месяца назад мой ангел ушел, у меня на руках, ему было всего 35.
Но это был очень сильный и светлый человек. У меня тоже онко, но нет и сотой части силы духа и смелости моего братика. Поэтому, не хочу мучаться и близких мучать, они больше не вынесут такого ада. Приняла решение сама уйти.
Сил Вам и пусть случится чудо Я не хочу обижать Вас ложными пожеланиями выздоровления, пожелаю только одно - бесконечной ремиссии
Цветочница• 23 декабря 2020
Ответ дляЦветок Мира
К сожалению ДА, хотя многие этого не понимают. Моя свекровь мечтала о том, чтоб не проснуться, но Бог ее не пожалел...Выпить упаковку обезболивающего она не могла, призналась мне, что боится, что это грех...человек мечтал о смерти, такая боль была, но у Бога были свои планы...
Тролю как могу• 23 декабря 2020
Ответ дляbejalla
Ну может от региона зависит. Херсон, я ходила сама для папы рецепт брала. В день, когда брала рецепт, записывалась на следующий прием.
Трамадол начинали сразу с уколов, морфин сначала таблетки на два дня, потом уколы(правда только пару раз сделали).
Правда бесплатных нет.
Вечный двигатель• 23 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Мой папа тоже мечтал уйти во сне

10 дней кричал от боли... ничего не помогало.
Липка-прилипка• 23 декабря 2020
Ответ дляПоказушница
Вы как про моих папу и лучшую подругу-невестку написали(((( Блин, ну и тема... все заново перед глазами... ну его
Заикальница• 23 декабря 2020
Ответ дляНаливайКа
В феврале в груди выросла опухоль, буквально на глазах, в итоге карцинома молочной железы. Так вот анализы крови, которые сдавала, хоть в космос - идеальные, никаких отклонений.
Извините пожалуйста за вопрос.
А какие были симптомы, кроме того что визуально было видно?
Как вы сейчас?