А у нас макарошки• 23 декабря 2020

Есть ли жизнь после декрета?

До декрета работала 10 лет в торговле(luxury сегмент), лавировала между бутиками...
4 года в декрете и не понимаю как и куда выходить на работу... Родная и привычная торговля не подходит из-за графика до 20:00, в лучшем случае. Где искать работу с графиком до 17:00? Помимо всего прочего, знаю досконально классовую дисциплину, 1С и тд.

34 года, презентабельная внешность, грамотная речь.
Я просто в отчаянии (
автор А у нас макарошки • 23 декабря 2020
Точно скоро будут одни макарошки, так как мой конверт, приготовленный на декрет, стремительно худеет
Гладковыбритый шишун• 23 декабря 2020
Ответ дляА у нас макарошки
А муж?
Гладковыбритый шишун• 23 декабря 2020
Какое у вас образование?
КрытыхРынков• 23 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А муж?
из luxury сегмента
Ответ дляГладковыбритый шишун
А муж?
В процессе развода
Ответ дляКрытыхРынков
из luxury сегмента
Кстати да)
МЧСница• 23 декабря 2020
График до 17-00 можно найти. Но опыт и квалификация у Вас средние. Может, оператор 1с или менеджер по оптовым продажам без командировок.
Баксы_сдам• 23 декабря 2020
А крупные предприятия у вас в городе есть? Может узнайте, там вдруг требуется бухгалтер. Может зарплата будет и не очень большая, но если есть соцпакет и главное опоачиваемые больничные, то может пойдите?
У меня ребенок в этом году пошел в садик в 3,5 года. До этого ни разу не болел, даже простудой. Итог - 3 раза переболел за полгода. С бронхитом вообще почти месяц просидели дома.
Гладковыбритый шишун• 23 декабря 2020
Думаю, вы можете позволить себе няню при такой работе.
Ответ дляМЧСница
Простите, 10 лет это мало?
Миледи• 23 декабря 2020
Продавайте удаленно
Помеха справа• 23 декабря 2020
Ответ дляА у нас макарошки
В процессе развода
Почему? Сколько вам лет?
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да, смогу. Но на данный момент это крайняя мера... Я всё ещё искренне верю в то, что можно найти что-то с более скромной за, но с удобным для меня графиком
Ответ дляПомеха справа
Почему? Сколько вам лет?
Какая разница почему? 34 года, в посте написано)
Гадаю_По_шнуркам• 23 декабря 2020
Ответ дляА у нас макарошки
В процессе развода
Быстро вы...
Горизонтальный самовар• 23 декабря 2020
я не нашла подходящую работу с дружественным детной маме графиком.
ушла в удаленку.
Ответ дляМиледи
Продавайте удаленно
Распродала все вещи ребёнка, те что уже не по возрасту! На больше мне фантазии не хватает) Шью шелковые резиночки для волос на продажу) Но это все капля в море
МЧСница• 23 декабря 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Простите, 10 лет это мало?
Если я верно поняла, 10 опыта у Вас в розничных продажах, которыми вы не хотите заниматься. Я моложе Вас. У меня опыт 12 лет, два иностранных языка, ВО экономика, 1с и эксель отлично. Потому смотря с чем сравнивать...Вам все равно придётся осваивать новую профессию. Или искать хорошу зп в дорогом бутике и оплачивать няню до 9 00 вечера.
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Быстро вы...
Ну вот откуда вам знать?
Ответ дляМЧСница
К 30 годам у меня было 10 лет в торговле и 2 года в другой сфере) работаю официально с 18 лет. 4 года в декрете не работаю. Языка к сожалению нет, так как не было необходимости
вентиляторная• 23 декабря 2020
Думайте что-то своё. Я два года ходила по собеседованиям. Как узнавали что у меня дети погодки до школьники, спрашивали есть с кем сидеть на больничных? Честно говорила нет. И мне отвечают, а на что вы рассчитываете?! В итоге я инженер по образованию, пошла на курсы, стала бьюти мастером. Зарабатываю не сильно много, зато никому ничего не должна.
Горизонтальный самовар• 23 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
сорри, а рассказ о себе - это к чему? на любого кандидата найдется кандидат круче
Горизонтальный самовар• 23 декабря 2020
по своему опыту скажу, что надо сначала пройти стадию отрицания и принятия. что такая же работа как раньше уже невозможна. тогда легче будет сориентироваться среди прочих вариантов.
МЧСница• 23 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я без претензий. Просто автора обидел момент, что я сказала, что опыт и квалификация у нее среднние. Но да, консультант в розничном магазине это средний уровень. Ничего обидного тут не вижу. Я - руководитель направления и тоже считаюсь в моей компании обычным средним уровнем управленца.
Ответ длявентиляторная
Спасибо, что делитесь своим опытом!. Рассматриваю идею стать нейл мастером) 2 года делаю аппаратный маникюр и покрытие, после того как моя мастер переехала работать в центр) И делаю лучше, чем те мастера, которые были после неё 😅
Но останавливает страх - смогу ли я стать лучшей! Рынок и так перенасыщен
Ответ дляГоризонтальный самовар
Видимо это сейчас и происходит... Два дня слёз ( Я понимаю что не будет так как раньше... Я умею всё и ничего одновременно ( И конечно же присутствует страх чего-то нового
Горизонтальный самовар• 23 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
вы без претензий, но вы явно хвастаетесь)
МЧСница• 23 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
мне приятно, что Вы решили, что мне есть чем хвастаться. Спасибо)
Ответ дляМЧСница
Вы меня не обидели) Но я же тоже не Скаймоле работала) В этой сфере в основном все ’свои’ и просто так туда не попадешь. Есть своя специфика .и работы и поведения в целом
Горизонтальный самовар• 23 декабря 2020
Ответ дляА у нас макарошки
самое время определить свои эксклюзивные скиллы и монетизировать их.
могу для вдохновления поделиться своей историей..
Была юристом, после первого декрета вернулась на работу, после второго предлагала собственнику себя по какому-то гибкому графику, но видимо не понадобилось ему. на рынке предложения были и неплохие, но все фултайм. ничего не могла найти, случайно начала сотрудничать с бюро переводов, работаю там удаленно редактором по юр направлению. родила третьего ребенка, поэтому работаю 2-3 часа в день, моя ставка примерно в 2 раза выше аналогичных по рынку, но и агентство предлагает крутой продукт. я общаюсь только с вежливыми менеджерами заказов, и надо мной не довлеет ответственность за многомиллионые сделки как раньше

в общем, никогда бы не подумала, но вот так