Мания-Величия• 23 декабря 2020

домофон цифрал как отказаться от трубки и абонплаты за нее?

Трубку устанавливали, что патронаж мог ходить. Сейчас неактуально, трубки вышла из строя, платить за ремонт 500 не хочу. Хочу отключить услугу, как это сделать?
Подскажите, пожалуйста, у кого опаыт такой
Nika Lu• 23 декабря 2020
Они же должны вроде бесплатно починить)

Матраскин Брат• 23 декабря 2020
А там еще и абонплата есть? а сколько в месяц?
Я такая наивная• 23 декабря 2020
Трубку бемплатно заменят. В абонплату входит полное обслуживание. Если отключить хотите, то паспорт +заявление, что отказываетесь от их услуг. Задолжности должны быть погашены.
colibrie• 23 декабря 2020
Ответ дляМатраскин Брат
75грн/квартал.
Если год оплачивать, то около 100грн
ЛЮБА• 23 декабря 2020
Трубку меняют и чинят бесплатно.
А,затем кто приходят к тем у кого нет домофона,начинают по всем квартирам звонить что бы двери открыли, или двери открытыми оставляют....
автор Мания-Величия • 23 декабря 2020
Ответ дляNika Lu
Они же должны вроде бесплатно починить)
должны, но не хотят. говорят платная услуга
Nika Lu• 23 декабря 2020
Ответ дляМания-Величия
Позвоните в Главный офис!
Брынза• 23 декабря 2020
домофон - это вообще плата ’за воздух’
никогда нихера не чинят бесплатно и не меняют.

еще, ньюанс - я как владелец квартиры или ответственный сьемщик могу спокойно сломать эту конструкцию, и никто мне ничего не скажет.
даже не так - я могу вызвать службу УК, которая по моему заявлению демонтирует домофон.
а все по тому, что НИКТО не имеет право ограничивать мне доступ в мой подьезд.

по-моему, домофон должен быть установлен на средства жильцов по согласованию со всеми, и никаким цифралам за это платить не нужно.
он не ломается на ровном месте, и не требует никакого обслуживания.
если кто-то сломает, то ремон за его счет или за общий (если причина неявная, например, скачек напряжения).

как-то так
жар-птица Нюра• 24 декабря 2020
Я просто перестала платить. Через год мне пришло письмо с угрозой обратиться в суд и мне отключили услугу. долг оплатила и забыла о них.