Поумничка• 23 декабря 2020
Уважение к возрасту родни
Добрый вечер!
Ситуация ежегодная.
На НГ праздники едем в гости к родне. Есть у мужа родственнички .... тети, дяди, двоюродные братья. И каждое застолье праздничное для меня - это испытание. Они со своими тараканаи и в обычном состоянии, а выпившие, то капец. Варнякают, спорят, ругаются, матерятся, у одного родственничка по финалу белка начинается и он может кидаться на гостей. В этом году я решила, что хватит. Мало того, что тащищь продукты свои наготовленные и спиртное, так еще выдерживать это спокойно весь вечер до поздна. Муж обижаеся. Говорит, что к родне должно быть уважение, и к их возрасту.
А ко мне должно быть уважение, что я это все 10 лет терплю и больше не хочу? Вот как вы терпите родню с прибабахами?
Ситуация ежегодная.
Единорог помог• 23 декабря 2020
Вы правы. Следующие 10 лет без его родни. Вы уже достаточно их уважили.
Муж чего туда ломится? Прибухнуть тоже любит?
Жена аллигатора• 23 декабря 2020
Сочувствую:( не НГ у вас, а отстой. Сколько вам лет, что вы встречаете так уныло НГ?
Предложите ему приехать посидеть для вида часик и продолжить в более интересном месте
Телепузик• 23 декабря 2020
Я бы вообще туда не ездила, тем более на НГ. Как проведёшь, так и год пройдёт. У мужа нормальная родня, но в жизни бы не пришло в голову НГ с ними встречать, у нас своя семья есть
Цветик-семицветик• 23 декабря 2020
Жену тащить в эти условия это, знаете ли, ни разу не уважение.
Так и скажите ему, что проявлять уважение к твоему дяде Пете с его лютой белкой категорически невозможно. Или возможно только в случае если вы будете ловить с ним белок вместе.
Готов ли ты к этому, любимый?
Поумничка
• 23 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Не на НовыйГод, а в новогодние дни. 3-го, 4-го едем к ним, чтобы увидеть и поздравить.
Люблю Поумничать• 23 декабря 2020
Не хожу к неинтересным мне родственникам . Тем более , если они даже не мои родные , любимые и что-то для меня значащие.
Поумничка
• 23 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Родственников, говорит, нужно уважать. Их не выбирают.
Единорог помог• 23 декабря 2020
Ответ дляПоумничка
И что? Нужно с ними все праздники отмечать? Уважайте их на расстоянии.
БеллаДонна• 23 декабря 2020
Уважаю тех, кто приятен в общении из родни. Те, у кого тараканы в свободном выпасе свободны от посещений.
Скажите мужу, что пора увАжить вашу маму. Лет 5 регулярных поездок с поклонами к теще будет достаточно.
Клептоманка• 23 декабря 2020
А если бы родственники были аналогом Чекатилы, их бы тоже нужно было уважать из-за возраста?
Чупокабра• 23 декабря 2020
Ответ дляПоумничка
Бухнуть он любит. А не родственников уважить. Остантесь под любым предлогом дома.
Телепузик• 23 декабря 2020
Ответ дляПоумничка
Так это ж не Ваши родственники, а мужа. Вот пусть он их и уважает, если хочет
Может ваш муж слабохарактерный человек, не может отказаться.
Я была в аналогичной ситуации. После таких гостей в семье скандалы были. Пока не переехали в другой город, так все из года в год и продолжалось. Если есть возможность купите путевку на неделю и езжайте подальше от родни. А мужу скажите что все оплачено вернуть нельзя .