Кто знает,закон подписан?
Отбирать будут выплаты пенсий у тех,кто не имеет стажа 30 лет?
Апель-синка• 24 декабря 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Пенсии платятся из ПФ, причем тут остальные налоги? Если ПФ конкретно не наполнялся, то откуда возьмутся деньги на пенсии?
10 человек кладут в фонд по 1 грн, чтобы после выхода на пенсию получить из обратно. К моменту их выхода на пенсию приходят ещё 10 человек и говорят что им тоже надо, делитесь, мы ж курили, продукты покупали, дома строили, валюту меняли.
Причем одно к другому?
Если в ПФУ не хватает денег на выплату пенсий, как Вы думаете, откуда берут недостающие суммы? из чьего кармана (бюджета)?
stranger-1• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Согласитесь,кто пропахал 30-40 лет и платил исправно налоги в казну, пенсия такая же как и у тех,у кого стаж 10-20 лет и работал по Польшам,Италиям,Испаниям.
А когда пришла старость,вернулись домой и ор в пенсионном поднимают*где моя пенсия!*
Ни единого налога в пенсионный не платил. Не будем говорить о пересылке денег на Родину,они работали для себя и свое благополучие строили себе и детям своим.
Вот пусть и покупают себе стаж или идут работать официально с уплатой налогов.

Те, кто работал по Польшам, Испаниям.... официально, спокойно могут получать иностранную пенсию из-за рубежа. Латвия, Литва, Испания, Эстония, Словакия, Чехия, Болгария, Португалия и Польша готовы выплачивать пенсию за трудовой стаж, полученный на ее территории.
Так что хоть за этих вы можете не переживать.
Завидуйте молча
stranger-1• 24 декабря 2020
Ответ дляEasy Peasy
Я ухожу с тему, только вышла из бана. На последок скажу: ваша тема, автор - это как пук в воздух.

Ответ длятатоваще
Она не может быть такой же. Меньше стаж, меньше пенсия.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 декабря 2020
Ответ дляKlodia
Это так. Но не 2600 же как у Автора за много лет стажа.
У автора ещё нет многА стажа. Она с детства получает пенсию. Поэтому тоже не сильно пока заработала и зарабАтывала.
Тогда, что б было справедливо, нужно дать выбор пенсионерам или работать и получать зарплату или получать пенсию.
А то прикольно, давайте у 70-80 летних отберём те копейки, что сейчас они получают.
Ответ дляMs. Анонимная
Блин ,а где работать до 65 лет ? Если даже уборщицей пишут до 50 ?
У меня мама после климакса в 48 лет реально посыпалась ,у неё такой букет вылез ,и ишемия сердца и фибромиома , сахарный диабет ,панкреатит ,сил не было работать ,ей повезло в 55 выйти на пенсию .
Как работать ? И главное где ?? Геноцид !(

Полно уборщиц после 50 и даже после 60 лет.да,зарплата минималка,но смотря где работать.ктохочет работать,тот будет.
Ответ дляsvetac
почему дуру ? действительно непонимаю, откуда такие люди беруться, которые облагодетельствуют нас пенсией и законами
По моему в том же интернете полным полно информации обо всем и всех. Можно на эту тему писать много, но без анонима не собираюсь, да и вообще не хочу)
МАМА НИКИТКИ-2• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
У нас пенсионный возраст наступает в 65 лет. Вы б хоть бы подготовились к срачной теме
И позвольте, с какой такой радости, тогда инвалидам +50% к пенсии? Вы эту сумму в ПФ оплатили? Я может быть , против делать такие доплаты.
Ответ длятатоваще
Зачем? У детей должна быть мама а не банкомат,которая в старости им будет не нужна,потому что без ежемесячных вливаний из-за бугра.
Так в чем проблема? Это ваш выбор, они сделали свой выбор. Они ваши деньги не забирают и не виноваты, что вы довольствуетесь тем, что дают, лишь бы не высунуться из привычного насиженного, пусть и в минимуме. Вас просто жаба душит)
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не хочу никого обидеть, но инвалиды это вообще отдельная тема. Я не имею против ни в коем случае действительно инвалидов, но много чего неправильного, непонятного и при этом кому действительно положена группа ее нет.
Так же как и выплаты. Чем отличается инвалид детства во взрослой жизни от приобретенного во взрослой, почему одни по потере кормильцев + еще выплаты получают, а другие одну пенсию и все.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
По логике автора и ей подобных, то последнее правильно. С чего это платить, раз сами ничего не вложили?
Ответ дляМариш_ка
Конечно душит. Со стороны все легко и просто у других, а она бедная страдалица. Восемь часов отработала и дома, ночью в теплой постели.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 декабря 2020
Ответ дляНе против
Я тоже ничего не имею против. Но автора ж не смущает эти +50% к ее пенсии. Но при этом она ратует за справедливость.
Так тогда по честному эти 50+ ей не положены, раз отчислений не было
Апель-синка• 24 декабря 2020
Ответ длякотик88
Объясните, в какой момент покупатель ( а не никто другой) оплачивает налог , которая поступает в бюджет?
В момент, когда на кассе оплачивает товар, в цене которого заложен НДС (1/6 от цены), продавцу. С Вас удерживают этот НДС и потом перечисляют в бюджет. Но за минусом своих мансов (часто с завышением входящего НДС с помощью разных трюков).
Ответ дляbysinka
Читала , что отменяется минимальная сумма пособия для тех у которых нет стажа,. Такое требование МВФ , да и субсидии будут сокращать , это тоже условие МВФ.
Так МВФ в первую очередь требует борьбы с коррупцией, сокращения чиновников, настоящей реформы судов и экономики, ликвидации олигархами. Но что-то не видно спешки в выполнении))))
Cognac.in.ua• 24 декабря 2020
Ответ длякотик88
С каких пор фейсбук стал законодательной платформой? Или это новая Лига-закон?
я вже нічому не дивуюсь, якщо квартал 95 зміг стати, то чому фб не може?
Ответ дляМариш_ка
Последние вообще самое не выполнимое из самых невыполнимых) это вообще как, сами себя ликвидировать
Cognac.in.ua• 24 декабря 2020
Ответ дляKlodia
С другой стороны, куда девать тех, у кого стажа нет? Сразу отстреливать? Да, не наработали они в молодости на пенсию, но минималка должна быть у всех. У тех, у кого стаж-нормальныя пенсия, у них-хоть на пропитание что-то. Иначе геноцид какой-то.
Солідарна система нарахування пенсії вже давно себе вичерпала, ще років 20 тому і її необхідно було змінювати (що намагався зробити Ющенко і хоча б запустив роботу НПФ). Людина/працівник має сама про себе дбати, а не сподіватись на якесь забезпечення від держави. Є категорії населення, які по об´єктивним причинам не можуть себе забезпечити, такі мають отримувати фіксовану соціальну допомогу, решта - Ні!
Cognac.in.ua• 24 декабря 2020
Ответ длякотик88
Ими лично - нисколько. Как и ндс с покупок. Они не были плательщиками этих налогов в бюджет.
Справді? Ви так вважаєте? Тобто те що НДС і акциз включені у вартість продукції ви не в курсі?!
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
И вообще где работать молодым если такие как автор зубами вцепились в, свои места, с которых их уже.... сами не уйдут) считаю если на то уже пошло работающие пенсионеры, пусть выбирают или пенсия или зарплата.