Кто знает,закон подписан?
Отбирать будут выплаты пенсий у тех,кто не имеет стажа 30 лет?
Тинка_тинка• 24 декабря 2020
У нас действительно много 52-55 лет уже оформили пенсию. Это пенсии по выслуге, милиция, образование, и т.д. Никто не отменял и Чернобыльскую пенсию. Пенсия у всех разная. И я не могу сказать, что учитель отпахав в школе 25 лет, не имеет право на пенсию. Но им такую пенсию убрали. У нас классный руководитель 54 года, пенсия 2600, работает, уходила по зоне. На 2600 прожить тяжело. Всегда пенсии были разными, родители тоже разную получают. Искать справедливо ь в нашем государстве бесполезно с.т.зрения пенсионных выплат. Нам надо заботится о себе самим.
Ответ длятатоваще
Зависти нет,есть только непонимание,почему же они так подло предали свою Родину.
не забудьте выступить с этим заявлением на партсобрании:)
пс. не очень понятно, в чем заключается подлое предательство Родины)
которая, к слову, о них не то чтобы прям сильно позаботилась)
Cognac.in.ua• 24 декабря 2020
Ответ дляDolce Vita
Вы не совсем поняли ответ.
Люди покупают товары, а налоги не поступают в бюджет. Курильщики не платят налоги. Магазины, которые их продают - ничего не оплачивают практически. Не с чего платить всем пенсии достойные.
А яким боком магазини до акцизу та НДС? Не пишіть нісенітниці, якщо не розумієте.
Ответ дляАпель-синка
В момент, когда на кассе оплачивает товар, в цене которого заложен НДС (1/6 от цены), продавцу. С Вас удерживают этот НДС и потом перечисляют в бюджет. Но за минусом своих мансов (часто с завышением входящего НДС с помощью разных трюков).
Именно об этом я и говорю. Покупатель просто помогает продавцу оплатить этот налог, тратя деньги из своего кошелька. Но на его личном дальнейшем благосостоянии ( стаже, пенсии) это никак не отражается.
Cognac.in.ua• 24 декабря 2020
Ответ дляfetana
они наработали! НО у них нет страхового стажа. Почему? - вопрос риторический! по сути вопрос к работодателям, которые не хотели платить налоги в ПФ , а затем ЕСВ. Правительство закрывало на это глаза 10 лет.
Теперь люди, граждане, оказываются крайними.
працівник завжди може вимагати офіційне працевлаштування, якщо його все влаштовувало, то які тепер можуть бути притензії до роботодавців чи уряду?
Апель-синка• 24 декабря 2020
Ответ длякотик88
На пенсии - напрямую нет, но НДС и налог на прибыль занимают львиную долю в бюджете страны в целом. из которого потом вся гос. инфраструктура и социалка финансируется.
А пока не купишь товар - государство не получит налоги и не раздерибанит их.
Cognac.in.ua• 24 декабря 2020
Ответ длякотик88
От того, что люди покупают товар, налог и не должен поступать в бюджет. В бюджет платит продавец товара , который оплачивает процент за его добавленную стоимость.
А покупатель просто оплачивает разницу в цене, но от его покупок бюджет не пополняется.
О Господи!!! да почитайте ж ви хоч щось перед тим як писати. Очі вже кровоточать від таких економістів
Ответ дляCognac.in.ua
Справді? Ви так вважаєте? Тобто те що НДС і акциз включені у вартість продукції ви не в курсі?!
Я в курсе . Конечным плательщиком этих налогов в бюджет является не покупатель, хотя он тратит на покупке свои деньги. Хоть пачку чеков в пенсионный предъявите, это ни на что не повлияет.
Ответ дляМариш_ка
То есть, вам просто обидно, что они смелее вас?
Мне обидно что законность,честность профессионализм в нашей стране никому не нужны.Да,я считаю что папе надо было бросить школу,и пойти на заправку,мама же после выхода на выслугу,поехала подрабатывать в ресторан,и это страшно что она себя там больше человеком чувствовала,чем в саду.
Я вот просто думаю кто будет учить лечить наших детей,только те у кого нет смелости?трусы и нулевые личности?перспектива скажу я вам.Тысячи детей получают образования не собираются работать по специальности,даже профтехи уже ничему не учат.Вот вам начало полного краха.
Natusia 15• 24 декабря 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Тройная) за 40 лет работы можно сложить себе на безбедную пенсию
Сложишь, особенно когда сгорели деньги в сберкассе после развала Союза и в 90-е денежная реформа. Увидите, как вы сложите
Магия света• 24 декабря 2020
Ответ дляКурочка
Согласна. У моей мамы стаж 40 лет, педагог. У соседки 10 лет, продавщица. У мамы 2100 пенсия, у соседки около 1700...
У соседки 1100 грн и доплата до минималки.
Ответ дляCognac.in.ua
Солідарна система нарахування пенсії вже давно себе вичерпала, ще років 20 тому і її необхідно було змінювати (що намагався зробити Ющенко і хоча б запустив роботу НПФ). Людина/працівник має сама про себе дбати, а не сподіватись на якесь забезпечення від держави. Є категорії населення, які по об´єктивним причинам не можуть себе забезпечити, такі мають отримувати фіксовану соціальну допомогу, решта - Ні!
’ запустив роботу НПФ ’, мне смешно, потому что отдала нпф 1000у.е. много лет назад, возможно ещё и при Ющенко, на сегодня у меня на счету что-то около 1000грн. с кого мне спросить теперь?
Ответ дляbysinka
Читала , что отменяется минимальная сумма пособия для тех у которых нет стажа,. Такое требование МВФ , да и субсидии будут сокращать , это тоже условие МВФ.
У МВФ нет и быть не может требований по урезанию пособий. У МВФ требования адаптировать нашу социалку под 21 век, что бы закрыть наши дефициты ПФ и мы не стояли у них на пороге с протянутой рукой остаток вечности. Это уже наши нашли ’течь’ не у себя в офшорах, а в пенсионерском кармане, потому решили выкрутить гайки, а подали под соусом коварного МВФ. Мы балласт для цивилизованного мира, который надо сбрить, и отпользовать по полной дешёвую раб силу.
А я вообще считаю, что нас ВСЕХ круто кинули. Когда мы начинали платить взносы в ПФ - на пенсию в 55 лет женщины выходили. Меня это устраивало. Так с какого перепугу теперь больше пахать надо? Я на это НЕ СОГЛАШАЛАСЬ!
Если были условия изначально - в 55 лет - я чесно работала и платила налоги. Если государство подняло возраст выхода на пенсию - то ОНИ !!! нарушили договор. Я бы вообще при таких условиях на это не соглашалась и никаких взносов в ПФ не платила бы - ВООБЩЕ СМЫСЛА НЕТ!!!
Цирк какой-то. Завтра решат, что в 80 лет на пенсию можно выйти.
В стране 62 года средняя продолжительность жизни. А на пенсию в 65.... Ай - МОЛОДЦЫ!))))))))
Allka- skakalka• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Полно уборщиц после 50 и даже после 60 лет.да,зарплата минималка,но смотря где работать.ктохочет работать,тот будет.
Ещё раз повторяю ,у моей тётки смещены позвонки и межпозвонковых грыжи ,вены на ногах вздутые ,она ходит с трудом ,проработала технологом в столовой ,как ей идти уборщицей ? Единственный сын погиб в аварии ,помощи нет , и ей 59 лет
Или как офисный человек должен идти работать уборщицей ,потому что в офисе нужны писюхи 25 летние ?
.
Ответ дляКурочка
так давайте у соседки эти последние 1700 грн отберем и будет на душе хорошо, да? пусть пухнет с голоду.
Разве у нас пенсии? это копейки, и те выплачивать не хотят. Меряются стажами тут как мужики в бане х..ми..
Как писали выше, вся проблема в верхушке, но Вы им претензии почему то не предъявляете.
Ответ дляCognac.in.ua
Тогда и налогам-Ні!
Если работник сам о себе должен заботиться и ничего от государства потом не получить, то и никаких налогов, которые идут на зарплаты, пенсии и пособия чиновникам. Вот это справедливо.
Говорите Вам нормально, с пенсией 2600+ЗП ?! Так чего ж вам не хватает на еду?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2660674
Бесполезная тема.
Как работать официально, платить налоги, то #яникомуничегонедолжен.
А как субсидии, пособия, пенсии, лечение, школы, то эти же громче всех кричат #мневседолжны
Давно не переймаюсь этой темой, но как только появилась возможность сделать инвалидность, воспользовалась ею: зря ли я всю жизнь работаю официально? 2 тыс каждый месяц на дороге не валяются. Я с этим государством квіти
anna.pokupki• 24 декабря 2020
Ответ дляowl62
Да, а еще они смеялись над теми, кто добросовестно пахал и платил налоги эти 40 лет. Подумаешь, у меня стажа 10 лет и то советского, а пенсия то всего на 100 грн меньше. Зато в Италии я заработала на две квартиры. А еще есть такие, что днями сидели на лавочках, а теперь тоже орут, что хотят вкусно кушать
Моя мама всю жизнь проработала и в Чернобыль ездила ,как телефонист,есть и вредность и стаж 35 лет,пенсия 1700 грн(((,все равно я ей помогаю,иначе она не проживет на эти деньги,лучше б она дома сидела
Cognac.in.ua• 24 декабря 2020
Ответ дляpoisson
Щось мені підказує, що ви кажете не правду. Оскільки, навіть якщо ваші вкладення були у гривні, то це 5000 грн., орієнтовно 15 років тому. При дохідності НПФ у 20% (у більшості вона навіть вища), то на сьогодні у вас на рахунку має бути близь 77000 грн. Може, для початку, розберетесь скільки і куди ви вкладали, чи ви аби щось ляпнуть?
Cognac.in.ua• 24 декабря 2020
Ответ дляpoisson
працівник........вимагати. Вы это серьезно?
Звичайно серйозно. Чим довше будете сидіти запхнувши язика в одне місце, тим більше вас будуть ’використовувати’. І, на жаль, у нас переважна більшість населення саме так і сидять((
Cognac.in.ua• 24 декабря 2020
Ответ дляKlodia
Тогда и налогам-Ні!
Саме так! Податки мають використовуватись на розвиток країни, на забезпечення її існування: на освіту та науку, на розвиток медицини, на інфраструктуру, на армію, навіть на утримання чиновників (але не стільки як зараз), а не на наповнення ПФ. Майже 45% від усіх податків йде в ПФ, це не нормально!
Ответ дляEasy Peasy
Автор, честно, я офигеваю. Серьёзно. Вы считаете, что нищета Украины связана с соц выплатами нуждающимся категориям, с выплатами пенсий, а не с тотальной коррупцией? Вам не обидно, что на вас насрало правительство? Вам только обидно за эти копейки, которые будут выплачивать таким же нищим, как и вы?
Підтримую 100%
Ответ дляПодрысь
Я где-то писала, что надо у соседки отобрать?
anna.pokupki• 24 декабря 2020
Ответ дляDasha-Sun
Знаете сколько нужно отработать в Японии, чтобы получать минимальную пенсию?
10 лет!!! Всего лишь 10!!!
Да, это минимальная, но ты заплатил налоги и они тебе вернулись. Выплата с 65 лет.
Хочешь больше?
Больше работает и больше платишь налоги и больше получаешь + накопительная система.
А у нас что? Нужно стать к станку в 25 и не отходя ни на месяц 35 лет отработать и тогда о чудо! Получишь минималку!
Мое имхо, что это крайне несправедливо, и стаж для минимума должен быть гораздо ниже. Какой смысл платить налоги, если лет на 5 отстал от графика и все, не вписываешься в эти 35 лет и пролетаешь с пенсий.
А для поколения 90-х, это вообще грабеж! Государство не обеспечивало НИЧЕМ, работа на базаре, заводы стояли, откуда стаж?!
Пусть тогда возвращают пенсионные отчисления за выплаченные года.
Мало того, что возраст повысили, так еще и стаж.
10 лет!!! Всего лишь 10!!!
Хочешь больше?
так и есть,мне 38 лет,у меня всего 12 лет стажа,хоть и работаю с 18 лет,но когда работала на побегушках,то без оформления была 8 лет получается ,мне тогда на учебу деньги нужны были и проживание(((в 18 лет реально не могла отстаивать свои права и оформление требовать((даже в 25 не могла,после 28 получилось найти стабильную работу,Сестра моя всю жизнь на госслужбе,но каждое лето берет отпуск за свой счет и едет на Поля в Польшу,так как детей учить нужно и на опрацию деньги,а денег не хватает(((,ой на зароботках не мед(((,после тех зароботков еще дожить до пенсии нужно((